Дневник питания за 16.09.2022

Делюсь хорошими и не только новостями за вчера и сегодня. (Вчера ж истерика накрыла). И спасибо всем за поддержку.❤️ А то меня, реально, накрыло. Наверно, надо полностью отказаться от цифр. Но они, как наркотик. Надо, чтоб меня это окончательно задолбало, чтоб я бросила.

Ну-с, во-первых, вчера отписалась одна неугомонная жопа, чем успокоил мои нервы. Ей-Богу, когда увижу, отработаю на нем практику инъекций и клизм. Моя мстя будет страшна, родной.😈

Во-вторых, наша мадам из колледжа огребла люлей от учительницы латыни и английского. Девочка неуместно пошутила про Аллаха и ислам, а, оказалось, учитель вышла замуж за мусульманина и приняла его веру, хоть ходит, как хочет (муж разрешил). И да, я наконец начала понимать, как делить слова на слоги и ставить ударение.)) Учительница поменяла урок инглиша на латынь. Спасибо ей.))

Сегодня ночью опять жахало. Раз пять. Я видела три взрыва. Вот летит огненная точка, во что-то врезается - и вспышка! Мама забегает ко мне в комнату вся перепуганная, уже хочет меня переселить отсюда, а я сижу и пытаюсь сей момент запечатлеть на камеру.😅

Сегодня НАКОНЕЦ предложили подгрузить работу. Но что? Тырнета нет. Кабель поврежден. И почему я не удивлена, а? Вот, когда просишь, никому нихрена, а когда траблы, так нате.🤦 А завтра ещё и свет выключать будут. Набираю воду. Хорошо, что еда в холодосе, вода набрана. Завтра поубивать хотела. Посмотрим.

Папе выбрали больной зуб и вылечили ещё четыре. Он теперь жалуется, что есть фантомная боль. Вырванный зуб сказали показать мне. (Папа ходил к той же женщине, что и я).😂

Сегодня первая 5 за уход за больными.) Да, тесты, но всё же. А вот с сегодняшними тестами я, скорее всего, провалилась. Ибо половины преподаватель не рассказывала и в учебнике этого не было.( Часть списала (но тоже не уверена, что правильно), часть знала, часть наугад. Ещё наши выбрали язык манекена.😂

Анатомичка свалила на всю пару. Я писала конспект по своим источникам. Боже, как хорошо и легко запоминается материал на русском! Я хотя бы понимаю, о чём там!

Нас соединили со второй группой фельдшеров. Только вот прикол в том, что на практики мы делимся на подгруппы. И в итоге при этой дележке мы снова разделяемся на 011 и 012. И нахрена? У нас следующая неделя - уже тупо практики. Сплошные. Сами в шоке.

Отрабатывали навыки сестринства на муже Наты.) Пациент отчаянно сопротивлялся, но дал поучиться менять постельное и ухаживать за глазами. Я рассказывала и показывала старосте, что делать. Плюс показала, что делать, если в глаз попала кислота/известь и им подобные вещества. Потом муж лег вздремнуть перед работой, а мы полялякали по душам. Теперь тревожно за неё. Но, похоже, я дала ей ориентир в планах на будуще, выделив несколько ее черт.

Меня накормили пловом и запеканкой с изюмом. Ну, было вкусно, но плов жирноват. Капец, я в шоке, СКОЛЬКО они едят... Натино "немного", как для меня на целый день. Пришлось рядом стоят и командовать, сколько мне положить плова. Запеканка была даже слишком сладкая. Вкусно, но сахара можно было поменьше. И консистенция была не как у пирога, а как у просто заречного творога с сахаром и изюмом. Мне показалось очень сладким, а Ната ещё и сгущенкой полила и сладким чаем запила. Я просто в шоке. А то, СКОЛЬКО плова она положила мужу и СКОЛЬКО салата ему подала... Я молчу. Ещё плюс хлеб. Он и мазика себе везде набадяжил. А я просто по чуть-чуть ела небольшой ложечкой и медленно. Не специально. Оно само так. Уже привычка. А куда спешить? На самолёт не опаздываю. Вот почему в такие читдеи я жру меньше, чем обычно? Просто сама по себе. Я не специально там что-то урезаю или от чего-то отказываюсь. Просто так получается. Неосознанно.

Нагуляла неплохо.) Вот из кардио люблю плавание и ходьбу. И вечером почти в комендантский час понравилось топать. Уже темнеет раньше.

Лор-отделение года.🤣 Бедная Злата (та, которой в нос турунду суют).

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Творог 2% жирности
160
182.4 32 3.2 4.8
Дыня
90
31.5 0.5 0.3 6.7
Персик
95
42.8 0.9 0.1 9
Сметана 21%
28
59.4 0.8 5.9 0.8

Утренний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Яблоко
260
122.2 1 1 25.5
Дыня
170
59.5 1 0.5 12.6
Виноград
10
7.2 0.1 0.1 1.5
Вода
2000
0 0 0 0

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Запеканка
200
516 15.6 31.2 41.4
Огурец грунтовый
85
11.9 0.7 0.1 2.1
Помидор (томат), грунтовый
70
16.8 0.8 0.1 2.7
Сыр российский, м.д.ж. 50% в сух. в-ве
55
200.2 12.8 16.2 0
Плов
200
371.8 10.8 24.6 25.8

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Персик
270
121.5 2.4 0.3 25.7
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 16 
 34
Увидел воробушек, как питаются пеликаны. 
Эрнест Гундарцов, Я в шоке, как её муж ещё такой худой. Разве что один раз в день так есть...
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 16.09.2022 21:32
Женя, ах, да у меня дома два таких, сын и муж. Особенно второй. Продукты переводят, и худые.
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 16.09.2022 21:34
Женя, ты как дитё, или мультяшный герой-аниме.
Держись там.
Алин@ 16.09.2022 21:38
Женя, улыбнись, всё у тебя в норме, ешь ,что хочешь, гуляй, отдыхай , спокойной ночи✌️👍🙍‍♀️
Воробышек с лебединой шейкой
Хорошо, что ...опа отписалась на самом-то деле ты рада
Но медпомощь ему окажи обязательно как обещала.

Я, вот, тоже, удивляюсь некоторым, - едят много и не полнеют
Ну, кому что дано
Валентина 16.09.2022 22:18
Девчуля-красотуля.
Алекс 17.09.2022 01:05
Что означают группы 011, 012? чем отличаются? в смысле почему именно эти цифросочетания? Просто когда я учился, у нас цифра один означала первый год обучения, если вместо один - 2 , то второй год ну и тд.. скажем у меня была первый год 102, второй год 202, третий 302.. 
От сюда вопрос, Сколько осталось учиться то еще?
А комендантский час это со скольки до скольки? И какая кара ждёт виновного, коли пумають?
Алекс, У нас раньше группа раз называлась 02. На втором курсе она должна была стать 012, потом - 022. Откуда цифры я не знаю. Сейчас у нас указан год обучения ЛД 2122.02.

Столько, сколько и и полагается. Фельдшеры учатся четыре года. Новое поступление точно. Мы, по идее, 3. Т.е. нам осталось 2 года.

Комендантский час с девяти вечера до пяти утра. Могут просто документы спросить и сказать, чтоб больше не шлялись. А могут и в комендатуру прямым рейсом отправить.
Как всегда прическа супер!
Так и не смогла научиться есть, как ты, медленно. У меня муж так ест, всю жизнь стройный.
Не ломай себя, сколько надо тебе, столько и ешь. Только ешь! Про растижопки не забывай. 😍😍😍
Римма Амировна 17.09.2022 06:34
Фотографии 👍 Женя, просто бывает что "не в коня корм"😂 едят, а всё мимо, метаболизм как у уточек. А нам с мужем по-моему стоит только посмотреть на еду - уже толстеем 😂😂😂
Алин@, Я ж, вроде, не грустная.)
Марина Листопад, Либо он потом полдня ничего не ест, либо я не знаю, что где и как... Ибо Ната полненькая, бабушка ее очень мало ест и худая, а мужу пока что везёт.
Алин@ 17.09.2022 09:08
Женя, нет не грустная, очень уверенная, спокойная, стрижка модная, а я любила длинные волосы и все года с ними, один раз решилась отрезала, очень было не привычно, отрастила🍪🍩🍨 отличной субботы, Женя🍇🍉🍈🍊
Алин@, Спасибо.) Вам того же.))
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Первый курс пережила, поэтому что угодно переживу.🤣
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 17.09.2022 09:27
Женя, уверена, ты переживешь всё, сильный ребятёнок
Валентина, Спасибочки.))
Лариса Брусенцева, Я себя тоже долго приучала, но с нормальной компанией стало проще.)
Римма Амировна, Либо он ест один-два раз в день.😅
Женя, Красотуля ты моя! Как хорошо пишешь. Ужин у тебя конечно не важный и колораж. Вчера в одной статье прочитала, если хронический сахар, то сколько не ешь, вес будет уходить, тк нехватает организму энергии. Ешь больше калорийное еды. Удачи в учёбе!
Натали 17.09.2022 14:41
Симпампулька!🌹 Ты с таким азартом к учебе, приятно читать😋
Ну есть еду тазами такое себе...
Все- таки мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть. Поэтому твое удивление мне понятно.
Ты сама то так издергалась из- за набора веса, что за тебя становится немного тревожно, сорвешь психику быстрее, чем нахомячишь вес.
Нафик все пошли и не спеши. Не ешь до треска в пузе. Будь спокойна, научись посылать ненужное в топку. Не парься ни о чем. Как только ты немного устаканишь нервишки, все пойдет как надо, и вес и месики. Не делай культ из своей цели. Минус кило? Ну и чё? И пофигу. Живем дальше и он вернется снова. Начинаем париться из - за кило и теряем на нервах еще кило. Вот и вся правда. Может физ нагрузки подожми, не скачи, не спеши. Спешка нужна при ловле блох. Тише едешь- морда шире. Самое главное, что все правильно делаешь, напиши это на видном месте и поглядывай на запись. Удачи тебе, мудрый маленький пескарь!🥀🌼🌻🌷⚘
Наталья 17.09.2022 14:48
Натали, золотые слова!
Кстати читала, что Поль Брег свою сестру от худобы излечил голоданием, но не уверена, что его методы всем подходят. После голодания организм начинает запасы делать и аппетит возрастает и усвоение выше.
А если в себя тазы запихивать, то как организм может среагировать?
Натали 17.09.2022 14:56
Наталья, Любой недуг от нервов . Обсолютно любой. Надо успокоиться любой ценой. Практики, лекарства, самовнушение- не знаю, кто как, но выкручиваться надо.Ведь нервничать по большому счету бесполезно. Что можешь решить, решай. Что можешь изменить- меняй. Есть ситуации, которые мы не в силах изменить. Зачем тогда нервничать, ведь это ничего не изменит.
Голод не приветствую. Крайностей избегаю. Организму хватает стрессов без наших стараний. Просто надо идти к цели, медленно, но верно. Не можешь идти- ползи. Не можешь ползти, ляг и лежи в направлении цели.😄
Наталья 17.09.2022 15:00
Натали, ну не скажите, не будет стресса и человек ляжет как бревно, ничего не будет делать, ему и так хорошо. Стресс играет важную роль, он не зря дан нашему организму эволюционно. Просто он не должен зашкаливать. Баланс нужен, а это не просто.
Наталья, Организм никаким магическим образом не начинает запасать.

Есть такой психологический момент, что после длительного голода человек начинает жрать, как не в себя. Работает инстинкт. Подсознание боится, что еду заберут снова. Такие люди обычно ещё и прячут еду. Но это не обязательно.

Это прекрасно видно по поведению бабушек-детей войны, что закармливают внуков. Джек Лондон хорошо это описал в "Любовь к жизни" и т.д.
Наталья, На запихивания идёт психологическая (!!!) реакция отвращения или равнодушия к еде. Физиологически все, как прежде. Профицит - набор, дефицит - сброс.
Наталья 17.09.2022 15:11
Женя, я начиталась Поля Брега «Чудо голодания» и экспериментировала на себе с голоданием. После этого организм перестроил гормональную систему , аппетит повысился и я поправилась. Это не считая того, что если сильно снизить ккал , то все будет лучше усваиваться и обмен веществ замедлится, именно поэтому в местных статьях не советуют быстро сбрасывать вес на низких ккал. Почитайте статьи по теме.
Только пожалуйста не принимайте мои слова про голодание как руководство к действию, в случае определённых нарушений нужно советоваться со специалистами.
Наталья 17.09.2022 15:13
Женя, там все сложнее
Юлия 17.09.2022 15:34
Я прошла фармколледж. У нас тоже теория была с одногруппникам. Препод экономил свое время на чтение. Когда были практики, иногда нашу группу делили на три подгруппы, например на анатомии и микробиологии. А на фармакологии были целой нашей группой.
Наталья, Ну, так. Аппетит повысился - больше еды влезло. Это и есть то, что я сказала. Мозг боится, что еды не будет - просит больше. Разумеется, он это делает с помощью гормонов (а как иначе-то? Больше ж нечем.)

Я категорически против всяких голоданий. Желудок посадить - раз плюнуть. Плюс у меня крышу от голода сносит. Я всех убить хочу.
Jantar, У нас, скорее, экономят на зарплате учителя. Две группы в одну скомкали - убрали часы учёбы. Меньше часов - меньше зарплата.
Алин@ 17.09.2022 18:42
Женя, суббота удалась, ходили в парк, солнце, прошла 7348 обратно на автобусе💐
Натали 18.09.2022 22:50
Наталья, Не ляжет. Стресс стрессу- рознь. Мы о разном говорим.
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги