Oksana
18.05.2021 18:22

Почки во французской кухне

Вот читала о пользе и вреде субпродуктов. Нашла статью из РИА Новостей. Что думаете: варить или не варить? https://ria.ru/20140122/990132961.html

ВХ 18.05.2021 19:23
За 10 лет в жизни во Франции я ни разу нигде не ела почки При этом год я прожила во французской семье, и они никогда не готовили почки. Даже печень не могу припомнить, чтобы готовили. Или любые другие супродукты. Здесь считается, что субпродукты - это бретонская или нормандская кухня, особенно, требуха, но, может, и другие части тоже.
Oksana 18.05.2021 22:28
ВХ, может быть, они ели это в 19м веке? Но в литературе я тоже не помню, чтобы встречались почки, а вот в английской лит-ре да, что-то такое встречалось. Именно в позапрошлом веке.
почки готовлю редко из за долгого вымачивания...а вообще в субпродуктах очень много белка
Oksana 19.05.2021 00:29
Svetlana Sergeevna★, так об этом и вопрос. В статье написано, что промыть нужно, а долго варить не обязательно. Правда, про вымачивание нету ничего. А У меня с лёгкими телятины так получилось: в магазине мне их уже порезал продавец, как на жарку небольшим куском. Ну я и пожарила, в салате съели. А потом прочитала, что нужно часами мочить, потом ещё час арить, чтоб от какого-то неприятного запаха избавиться. А я по незнанию не сделала, но и запаха никакого странного не заметила. Не очень мягкие получились, но мелко порезаны были и в салате мы съели спокойно. Так вот в статье о том, что, якобы, французы просто жарят почки, не варят перед этим. Я сама никогда не готовила все эти штуки, кроме печени и вот недавно лёгких.
Oksana, значит легкие молодого животного были...так же и с почками...чем моложе, тем меньше запаха...у нас в основном продают уже взрослых особей внутренности, по этому я все вымачиваю перед приготовлением
Oksana 19.05.2021 11:09
да, я могу спрашивать, теленок или корова. Думаю, там  в основном телятина и молодые барашки. Мясо очень свежее на вид, его мало каждый день разный ассортимент.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты