нина
27.08.2021 20:49

Дневник питания за 27.08.2021

Сегодня был 2-й день,как я бросаю курить..
Курила я всю жизнь,с 22 лет..когда мы с подружками поехали в летний студенческий лагерь на каникулы. И я тогда даже  не брала ни разу в жизни в руки  сигарету..Мы тогда  учились в мед. институте им. Пирогова и были отчаянными девчонками..
Нас было три подруги..Элла,миниатюрная и очень красивая девочка,натуральная блондинка..мамина и папина девочка..манерная..себе на уме..умная той житейской мудростью,что дается  с еврейскими  генами..из Мытищ..
Ольга Хан..оторва..безумно красивая ..отчаянная..брюнетка с потрясающей чисто корейской внешностью,которая перемешалась с  украинской практичностью и красотой мамы-хохлушки..умнейшая интриганка из Люберец....
И я..полненькая простушка из Подмосковья..я,которая хотела только одного-учиться на отлично в мед. институте..и стать  хорошим детским врачом...из бедной семьи..хотя мои гены тоже были непростыми..Отец-из Латвии.. ..мама-из детского дома..
Вот в этом лагере меня и заставили впервые закурить..отказаться мне тогда не хватило ума и характера..а когда мы вернулись осенью в институт,на учёбу, моя лучшая и единственная на тот момент самая самая лучшая верная подруга-Галина..с которой мы тоже учились в одной группе-поддержала меня в этой привычке..Галя курила давно..так и получилось..
сейчас я на пенсии и курение мне совсем не нужно..это-деньги,которых не хватает..и это-здоровье,которого нет..
Так что второй день я не курю и мне трудно..я даже купила семечек..
не то чтобы я страдала..нет..но хочется постоянно в рот засунуть сигарету..метаюсь..
Сегодня вышла на связь с Эллой..она уже много лет живет в Канаде..поболтали с ней..Элла в 90 -годы эмигрировала в Канаду с мужем..мальчиком из нашей группы-Сашей Берляндом..Она нашла меня сама, на фейсбуке..десять лет назад,когда я там была заявлена,как известный фотограф)))Сейчас мы общаемся..
Ольга Хан  давно не общалась с нами..надеюсь,что она жива..
С Галочкой я дружила потом много лет..потеряли мы друг друга 15 лет назад,когд поменялся номер тлф....никак не могу её найти..очень мне её не хватает..
Недавно нашла случайно в сети ещё одну нашу подружку ..учились с ней в одной группе..хорошая девочка Лена..Написала ей..встретились с ней в Москве..Она стала известным детским неврологом..Работает в Морозовской больнице..Проговорили весь день..и..расстались..слишком развела нас жизнь..
Сейчас я ищу Галину-свою любимую подругу..я ещё про неё напишу рассказ..там будут шекспировские страсти..Она должна жить в Калуге..или в районе..подскажите-как найти человека?
И хорошо бы найти Ольгу..очень хотелось бы взглянуть на эту оторву..Я знаю,то Ольга стала детским хирургом и вышла замуж..поменяла фамилию..
В нашей жизни мы встречаем много хороших людей..берегите их..не теряйте!!!

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Запеканка творожная
150
243.8 22.5 9.8 15.6
Вода водопроводная, городская
3000
0 0 0 0

Утренний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Слива (садовая)
200
98 1.6 0.6 19.2
Грецкий орех
20
131.2 3.2 12.2 2.2

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Борщ на бульоне
200
159.2 12.4 7.4 10

Дневной перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Сыр российский, м.д.ж. 50% в сух. в-ве
50
182 11.6 14.8 0
Кофе растворимый, приготовленный на воде
300
6 0.3 0 1

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
лечо по болгарски
100
40 0 0 10
Картофель отварной по 1-206
100
75 2 0.4 15.8
Язык свиной, тушеный
40
108.4 9.6 7.4 0
Морские водоросли, ламинариевые, сырые
30
12.9 0.5 0.2 2.5
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 3 
 24
затея бросить курить меня посетила в 20 лет...и уже 10 не курю и Вам того же желаюпросто подумайте: что оно Вам дает?да ничего...
Держитесь, со временем тяга ослабнет.
На сигарету смотрите, как на врага, разрушающего Ваше здоровье 😈
нина 27.08.2021 22:29
Svetlana Sergeevna★,спс за поддержку..
Согласна..
нина 27.08.2021 22:53
Марина Листопад,спасибо за хорошие слова..
 Держусь..
В благодарность вам расскажу одну историю..
У меня была подруга-Люба..
Она была очень хорошим человеком..Она любила всех ..работала Люба на заводе менеджером..жила в общаге с мужем и с дочкой..Мы с ней часто встречались и часто мы с ней любили посидеть за бокалом вина и просто поболтать..но..я то смогла контролировать свою тягу к вину..и я не любила вино..поэтому-я перестала ездить в гости к Любе..а Люба любила выпить..и однажды мне позвонил муж Любы и сказал-приезжай..Люба заболела..
Я приехала..Люба была в ужасном состоянии..жёлтая кожа..жёлтые склеры..мы поехали в больницу..диагноз-цирроз печени..
Муж Любы-рыдал.Он её любил всей душой..сказали-нужно сдать кровь..
Я сдала кровь..
Люба умерла..в 40 лет.От цирроза печени..От водки..Её дочка уехала в Казахстан-к бабушке..
У неё было много подруг..мы все были на похоронах..
Ни у кого из нас не было алкоголизма..все подруги были успешными дамами..никто из нас не пил..только Люба страдала алкоголизмом..и никто из нас не помог ей..
Я и сейчас не знаю..что можно было было сделать в  той ситуации..
Юджин (кето+ИГ) 28.08.2021 00:04
Тема избитая и уже давно известно как легко бросить курить. Я бросал сотни раз.
Но уже пару лет не курю совсем, т.к. надоело по 5к в месяц выкидывать на сигареты вместе с тенденцией в скором времени выкинуть ещё и себя на свалку.
p.s. Так что полюбите себя и найдите альтернативу куреву. Нужно чем-то себя безумно увлечь и рассчитать, что бы это увлечение не нервировало Вас, а мотивировало. Через пару месяцев выработается рефлекс не курить и главное не подумать потом, что от одной сигаретки хуже не будет.
нина 28.08.2021 00:49
я бросал сотни раз..
Вах..
как красиво вы сказали)))
Мэй би,тема и избитая.но для меня тема остро актуальная.
Курить я брошу..у меня силы воли-как у танковой дивизии..в 43 году..когда Родину спасали.
хочу вам сказать спс за ответ..
Вы-отличный мужик..настоящий такой..жаль,что мы с вами не знакомы..я бы вас..прижала к к своей большой груди)))
Светлана 28.08.2021 00:54
___Молодец, что решила бросить курить. Возможно этим избавишь себя от многих проблем со здоровьем в будущем.
___Мой папа тоже курил всю жизнь. Два года назад у него стали сильно болеть ноги - не мог даже дома до туалета дойти... Атеросклероз сосудов ног... Одна артерия забита на 70%, а другая - на 100%, возможна гангрена, так как сосуды перестают снабжать ногу питанием... В результате отрежут ногу... Я тогда перечитала очень много литературы на тему атеросклероза, и везде были неутешительные прогнозы... Удалось найти ему очень хорошего сосудистого хирурга, который пришел к нам домой, осмотрел его и предложил положить его к себе в отделение в больницу. Там он провел тщательную диагностику. Более молодым его пациентам в подобных случаях меняли сосуды - разрезали ногу вдоль для этого... А у папы возраст уже большой и его оперировать не решились. Врач сказал, что нужно прокапать одно очень дорогое лекарство и ждать... Если кругом неработающей артерии начнут развиваться капилляры и через них нога начнет снабжаться питанием, то нога будет спасена. Но может этого и не быть... Я купила это лекарство, не помню уже сколько оно стоило. Прокапали. И стали ждать... Я тогда очень переживала - разовьются новые капилляры или нет... К счастью развились. Но далеко папа ходить всё равно уже не может - только до конца дома и обратно, чтобы вынести ведро и прогуляться заодно. Сходить через дорогу в Сбербанк, чтобы получить пенсию - уже очень далеко для него (я получаю теперь). Для поддержания состояния постоянно теперь ест таблетки 3-х видов от атеросклероза - статины для снижения холестерина и 2 вида антиагрегантных средств. Вот такая история.
___ Так что Нина, как захочешь взять снова сигарету - вспомни, как мой папа из-за этого чуть не остался без ноги, так как сосуды не смогли уже снабжать её кровью. Курево влияет практически на все органы, и может отразиться на чём угодно, так как кровь через сосуды снабжает все органы, а проход в сосудах из-за курения уменьшается всё больше и больше, пока в каком нибудь месте его не станет вообще. Вплоть до инфаркта или инсульта. И вот тебе одна из конкретных историй.
Спасибо, Нина, за интересный рассказ о подругах. С такой любовью и искренностью они написаны. Так колоритно вырисованы образы, что и мне захотелось увидеть ваших подруг. Все у вас получится. Держитесь, не сдавайтесь! Удачи во всем!
Яна Стройняшка 28.08.2021 07:03
курила 15 лет. бросала по лунному календарю + психология + ходьба. помогло! 

но все равно +10 кг...( убирала ходьбой, ушли сами...
нина, у меня была похожая ситуация. Подруга начала сильно пить и мы перестали общаться.
Я, даже, не знаю, жива она или нет.
У неё двое детей, муж, брат, который занимался её лечением. Но все было бесполезно.
Говорят, что женский алкоголизм не лечится...
Хотя, я считаю, если человек сам захочет, то нет ничего невозможного.
Не казните себя, у неё самой был выбор.
Рядом был любящий муж. Скорее всего спасение жены, - это его крест. Но, как, уж, получилось...
Эх,...
Rempsy 29.08.2021 13:39
Терпения вам, нелёгкая эта работа над собой - бросать вредные привычки. Муж бросил полгода назад- обменял сигарету на спорт, постоянно бегает- до работы и после работы...пока не хочет, говорит....
нина 03.09.2021 12:56
Светлана,СПС за историю..
Задумалась..
Извините,а сколько лет отцу?
Хотелось бы ему передать привет и добрые пожелания здоровья..
Я то своего папу помню в гробу..когда мне было 5 лет,а ему-35..
Вы настолько меня вдохновили своим рассказом..очень вам благодарна..
нина 03.09.2021 13:05
Лариса Брусенцева,Вам спс за душу вашу прекрасную..
Лариса..сегодня на ютубе я слушала песни нашей молодости..и когда Юрий Антонов запел- Для меня нет тебя прекрасней...и  ловлю я твой взгляд напрасно..
Я реально ушла в нирвану..
Сама стала петь эту чудесную песню..Пришло вдохновение..и я пошла на прогулку..а там -дождина страшный.. а я-без зонта..но плащ-с капюшоном..и в руках-палки для скандинавской ходьбы..Прогулялась под дождем осеннем..потом скинула капюшон и помокла немного..так здорово!
Лариса..я хочу вам пожелать и здоровья и счастья и любви!
Я рада,что мы с вами познакомились!
нина 03.09.2021 13:06
Марина Листопад,Спасибо за понимание..Просто мне теперь нужно найти её могилу..и поехать туда..
нина 03.09.2021 13:07
Малиновое варенье,Вау..скажите мужу-что он-героичечкий герой!
нина, как приятно слышать такие тёплые слова. Очень благодарна, Нина. Пусть любая погода вас радует, а хорошие люди будут рядом.
Вы умелый рассказчик, я видела вас под дождём.
нина 03.09.2021 13:19
Я вас тоже увидела мимолётно,Лариса)))
Будем дружить?
Светлана 04.09.2021 23:12
нина, папе сейчас уже за 90... А что с Вашим папой случилось?
Наталья 04.09.2021 23:23
Я курила с 16 лет. А муж в рот никогда не брал. Ругались страшно. Он ненавидел запах сигарет, А мне было постоянно стыдно, что от меня пахнет. Зубы чистила по 5 раз на дню. Мне эмаль 20 лет спустя, сказала привет. Так я дала клятку мужу, что брошу с первым ребёнком. Так и получилось. В тот день когда узнала, что у меня малыш, выкурила сигарету целиком и почти полную пачку выбросила в мусорку. И начала новую жизнь. Для ребёнка. Главное мотивация. Если Вы бросили курить, значит для этого настало время. Я так и не закурила больше, уже 20 лет и не тянет и не хочу.
Наталья 04.09.2021 23:24
Из плюсов: освободилось больше времени, для себя, попить чай с девочками. Услышать последние сплетни на работе.
Наталья 04.09.2021 23:27
Из минусов: поняла, что без сигареты могу выпить гораздо больше. И так не торкает. Похмелье легче- хотя это наверно в плюсе.!!!
Наталья 04.09.2021 23:28
А вообще курить надо бросить, безусловно, есть масса интересов без этой заразы. Держись.
Лаванда 28.10.2021 12:35
Я не курю уже 5 лет. И это СВОБОДА! Не надо бежать в магазин за 10 минут до закрытия за сигаретами, когда понимаешь, что на утро не хватит. От меня не воняет. Моя одежда не пропитана табачным дымом. Не надо часто делать у стоматолога профессиональную чистку от табачного налета. Выработалось отвращение к запаху табака. Но прибавилось 25 кг веса, который итак был уже 5 лет назад избыточный. Вот теперь борюсь с весом. Вам, Нина, желаю справиться с этой вредной привычкой раз и навсегда и обрести СВОБОДУ от нее. НЕ курить это КРУТО!
поддерживаю вас мысленно. Вы молодец и обязательно справитесь. В свое время мне помог дневник бросающего курить. Там подробно описано, что происходит в организме каждый день после того как вы отказались от этой привычки. Что восстанавливается из повреждений бронхов и легких. Я курила около 40 лет. Первый месяц было ощущение, что я тону. Задыхаюсь и умираю. Освобождались от коричневой дряни легкие и восстанавливались бронхи. Было так паршиво, что я поняла - второй раз я такое не переживу, поэтом надо все обязательно пережить сейчас и один раз. Вспомните самый плохой период вашей жизни, когда не хотелось жить и думалось, что все она, эта жизнь не нужна и закончилась. Вы его пережили, вы выжили и живете. А значит каким-то сигаретам вас не сломить  Не курю с 2013 года с октября. Кстати благодаря этому в 2014 году нашла МЗР. Потому что стала замещать сигареты пирожными и к НГ с 2013 на 2014 вес был больше центнера. 20 января 2014 года пришла сюда. И смогла сбросить лишнее. Не быстро, не сразу, все же годы и кожа. Но потихоньку и с расстановкой. Курить, кстати, не тянет. Вспоминаю как "кошки гадили" во рту, чувствую как пахнет одежда, волосы и кожа курящих женщина (я тоже сама этого не замечала), вижу что мои Парламент супер слим стоят чуть не половину моей пенсии и очень счастлива, что приняла тогда такое решение
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги