Как на нас влияют таблетки? 💊 Ч2.

Продолжаю серию о медицине. 😮
Время чтение 3 минуты.

Таблетка (лат. Tabulettae) — твёрдая дозированная лекарственная форма, получаемая прессованием порошков и гранул, содержащих одно или более лекарственных веществ с добавлением или без вспомогательных веществ или получаемая формованием специальных масс. В 16 веке жил врач Парацельс, который создал первую таблетку. Он увлажнил лекарственный порошок, а потом высушил и спрессовал. Так появилась первый лекарственная таблетка, но сейчас не об этом нам нужно узнать зачем много пьем таблеток в таких больших количествах…

Это установки из советского времени. Врачу, который не несет ответственности за больного легче выписать таблетки на снятия симптомов, а не исцеление человека. 😥 Так повелось что в 21 веке врачи мало кому хотят помочь и только едины которые уверены что таблетки — это панацея от болезней и нужны только уже на серьезном этапе лечении. Аюрведа говорит обратное, что болезни происходят от ума и как себя ведем в течение дня. Есть даже такая цитата. О чем думал вчера, чтоб быть здоровым сегодня. 

Подведем итоги:
если же не можете жить без таблеток, то это уже проблема и очень серьёзная зависимость. Как сигареты, алкоголь или сильные психотропные вещества. Если изначально знали, что организм умеет самовосстанавливаться, когда он имеет минимум токсинов, но если есть токсины, то организм испытает нагрузку на выведение. Так что очень действующие таблетки нужны только в критической ситуации. Остальное можно вылечиться с помощью ясного ума, йоги и понимания законов жизни. 

С уважением Аюрведа.

 5 
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты