Светлана
13.01.2022 00:24

Дневник питания за 13.01.2022

🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵
Сегодня в мире следующие праздники:
❄❄❄Щедрый вечер, или Щедрец❄❄❄

🔹После того, как на славянской земле начинало зарождаться новое Солнце, а власть Корочуна, повелевающего морозами и снегами, начинала постепенно уменьшаться, славяне отмечали один из самых любимых периодов года — Большие зимние святки.
🔹Большие зимние святки или, или как их еще называли, Большие Велесовы святки продолжались двенадцать дней — с 26 декабря по 6 января по старому стилю. Святки делились на две шестидневные части — светлую и темную. Первую часть Святок завершал Щедрый вечер, или Щедрец, приходившийся на 31 декабря по старому стилю, по новому — это 13 января (его ещё называют Васильевым вечером или Васильевой колядой от церковной даты следующего дня почтения памяти святого Василия Великого)
🔹С давних времен в этот день устраивался большой праздничный пир, и повсюду слышались щедровки (щедровальные песни). Среди обильного праздничного угощения непременно были блюда из свинины. Люди считали, что кушанья из свинины символизируют богатый урожай и плодородие.
🔹Перед щедрым пиром, как заведено, нужно было повеселить народ щедровками. Состав ряженых оставался таким же, каким он был на Коляде. Колядовщики подходили к дому или к собравшимся на улице людям и пели: «Щедрый вечер! Добрый вечер!». Затем колядовщики начинали «коляду томить», то есть, выпрашивать у хозяев гостинцы, жалуясь на то, что «шли из далека», «у козы ноги болят»...
🔹Хозяева упирались, отшучивались. Тогда ряженые приступали к пению щедровок, некоторые из которых содержали шуточные угрозы.
🔹Считалось большим стыдом не одарить колядовщиков. Таким жадным хозяевам ряженые посылали «проклятьице»:
«Уж дай им, Свароже, по спине и по роже.
Разрази их, Перун-батюшка!
Пустой им мешок, дырявый горшок!».
🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵
День общественного радиовещания

🔹13 января 1910 года в Нью-Йорке в эфир вышла первая публичная радиопередача.
🔹Необходимость передавать информацию на большие расстояния появилась у человека еще на заре развития цивилизации. Сначала использовалась система аванпостов, которые подавали сигналы с помощью дыма, а затем люди начали отправлять почтовых голубей. К середине XIX века появился телеграф. Общение можно было вести с помощью азбуки Морзе.
🔹В 1895 года российский физик Александр Попов представил широкой публике свое новое изобретение - этот аппарат использовал электромагнитные лучи для передачи информации.
🔹Чуть ранее американский дантист Малон Лумис рассказал всем об открытии беспроводного способа передачи информации. Он передавал сигналы через двух воздушных змеев, к которым заранее прикрепил электрические провода. Один из них был радиопередатчиком, а второй радиоприемником. Именно предприимчивый американский стоматолог первым в мире получил патент на беспроводную связь в далеком 1872 году.
🔹В следующие двадцать лет разные ученые проводили успешные эксперименты с использованием электромагнитных волн.
В Италии полагают, что слава и почести должны достаться инженеру Гульельмо Маркони. В США доказывают, что первым стал гениальный сербский ученый Никола Тесла (в 1895 году он получил патент на радиоприемник, а двумя годами ранее на передатчик) . В Германии первооткрывателем способов передачи и приема радиосигналов считают Генриха Герца, который провел свои эксперименты в 1888 году. Британцы доказывают, что первым стал Оливер Лодж. Многие историки сходятся во мнении о том, что изобретение Попова некоторое время пролежало на полке, так как его эксперименты были засекречены, потому что физик тогда работал на военно-морской флот.
🔹День общественного радиовещания - это праздник для тех, кто все еще любит слушать любимые радиостанции.
🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵
❄❄❄День случайных попутчиков❄❄❄

🔹Этот необычный праздник посвящен людям, которые постоянно сопровождают нас в дороге. Именно случайные, незнакомые нам люди сидят на соседнем сиденье автобуса, находятся рядом в вагоне метро, самолете, поезде. Именно эти люди могут сыграть важную роль в нашей жизни:
1. Необходимая помощь. Именно они вызовут скорую помощь тому, кому стало плохо во время поездки. Они же могут предотвратить преступление, защитить от хулиганов, оказать необходимую поддержку. Уже присутствие рядом других людей само по себе часто является гарантией безопасности. Это случайные попутчики уступают место плохо себя чувствующему человеку, помогают успокоить плачущего ребенка, делятся водой или влажными салфетками.
2. Интересное, а иногда и очень полезное, общение. Случайным попутчиком может оказаться действительно неординарный человек либо специалист в какой-то отрасли. Разговорившись с ним, можно превратить банальную поездку в увлекательный разговор.
🔹Часто обсудить свои проблемы легче именно с незнакомцем.
1. Перед встреченным где-то в пути пассажиром не нужно "держать лицо". Нет смысла поддерживать определенный имидж, ведь попутчик просто не знаком с вашим имиджем. Поэтому легче проявить перед ним свою слабость, неуверенность, быть искренним и уязвимым.
2. Вы больше не встретитесь. Соответственно собеседник не сможет как-то реально повлиять на вашу судьбу. Да и просто не осудит за то, что вы не воспользовались его советом, не скажет "я же говорил".
3. Незнакомец иногда может дать полезный и неожиданный совет. Он способен оценить ситуацию "извне", посмотреть на нее с нетипичной для вас точки зрения. Именно поэтому совет от случайного попутчика иногда бывает более правильным, чем от человека из ближайшего окружения.
🔹Конечно, общение со случайными попутчиками не всегда бывает приятным. Все мы встречались в транспорте с навязчивыми или просто неприятными людьми. В этом случае можно, совершенно того не желая, узнать все подробности чужой жизни, получить непрошенные советы и оценку своих действий. Но такой опыт тоже может быть полезным. Он станет хорошим поводом для того, чтобы научиться выстраивать личные границы и отточить навыки коммуникации.
🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵
❄❄❄День осуществления мечты❄❄❄

🔹Мечты и цели важно уметь не только четко формулировать, но и реализовывать. Приступить к достижению заветных желаний можно в любое время, но особенно хорошо для этого подходит этот День. Сегодня следует приступить к воплощению мечты в жизнь, начав с ее визуализации.
🔹 Психологи и эзотерики рекомендуют оформить мечту словесно и с помощью рисунков, что позволит, как бы притянуть ее в вашу реальность. Очень хорошо в достижении цели помогает четко составленный план, в котором есть сроки и этапы получения желаемого.
🔹Немаловажным фактом в воплощении мечты является позитивный подход и внутренняя незыблемая уверенность в ее осуществимости. Уверенность будет формировать в правильном русле ваше поведение. Не стоит предавать широкой огласке свои намерения и озвучивать сокровенные желания.
🔹Этот праздник призывает перестать фантазировать и витать в облаках. Он вдохновляет на осуществление желаемого - совершение реальных действий для достижения заветных целей.
🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵💠🔵
День красивых от природы девушек

🔹Но есть ли, например, у красоты какие-то критерии? Тут единства нет. На смену обожанию пышных форм приходила любовь к худышкам, наряду с изысканными дамами на картинах появлялись дерзкие простушки. Вопросами о прекрасном задавались ещё древние греки. Пифагор рассчитывал стандарты красоты с точки зрения математики, скульптор и теоретик искусства, а Поликлет определил пропорции для лица и тела.
🔹 Если в высшем сословии разных стран всегда приветствовалась хрупкость, изящность, утончённость, лёгкая бледность, тонкость руки и так далее, то, естественно, в крестьянстве это было признаком болезненности. Это была совершенно не хороша невеста, если она хрупка, тонка и с тонкой рукой и поступью. Нужно было, наоборот, быть очень крепкой, со здоровым румянцем, физически развитой, высокой, статной.
🔹А что же с современными представлениями о прекрасных от природы девушках? Софья Мельник, победившая в конкурсе «Мисс Тамбовская область-2020», считает, что помимо внешности одними из главных факторов являются внутренняя гармония и огонь в глазах. Девушка знает, о чём говорит, ведь к своей цели она шла долго. Софья не понаслышке знает, что природная красота — это ещё не всё. Нужно всегда её поддерживать, а это постоянные тренировки, правильное питание и уход за собой. И тут крайне важна дисциплина.
🔹Что ж, однозначные выводы сделать трудно. Идеалы красоты меняются в зависимости от эпохи, от народа и даже от социальных слоёв. Незыблемым остаётся только одно: красота — она в глазах смотрящего.
🔹Воспользуйтесь случаем и поздравьте знакомых красавиц.

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Вода
700
0 0 0 0
Чайный Гриб с Каркаде [ВкусВилл]
200
8 0.2 0 2
Морская капуста (ламинария) сушеная
1.5
2.8 0.1 0 0.3
Пшеничные отруби
7
11.5 1.1 0.3 1.2
Жмых подсолнечный
0
0 0 0 0
Шоколад RED темный с апельсином и миндалем, на 50%меньше калорий
0
0 0 0 0
Шоколад горький
5
22.5 0.5 2.1 0.4
Шоколад ореховый
0
0 0 0 0
Миндаль
5
30.5 0.9 2.7 0.7
Фундук
10
65.1 1.5 6.2 0.9
Грецкий орех
0
0 0 0 0
Тыквенные семечки, сушеные
0
0 0 0 0
Подсолнечник, семечки, сушеные
10
58.4 2.1 5.1 1.1
Кунжут
2.7
15.3 0.5 1.3 0.3
Семена льна
2.7
14.4 0.5 1.1 0
Конопля, семя сушеное лущёное
2.7
14.9 0.9 1.3 0.1
Арахис жареный
0
0 0 0 0
Арахис
0
0 0 0 0
Финики
0
0 0 0 0
Курага (абрикосы сушеные без косточки)
0
0 0 0 0
Чернослив (слива сушеная)
0
0 0 0 0
Бананы высушенные (дегидрированные) или банановый порошок
0
0 0 0 0
Сыр диетический, 9% жира и 32%белка
0
0 0 0 0
Сыр лёгкий, 4%жира и 36%белка
0
0 0 0 0
Масло из ростков пшеницы
0
0 0 0 0
Липотропный фактор
4
0 0 0 0
Мегаслим
1
0 0 0 0
Кальций-Магний-Цинк
1
0 0 0 0
Железа хелат
0.5
0 0 0 0
Фолиевая кислота (В9) 500 мкг
0.5
0 0 0 0
Ангиовит
0
0 0 0 0
Говядина, солонина, сушеная
0
0 0 0 0
Соль поваренная пищевая
2.5
0 0 0 0
Банан сушеный в шоколаде
0
0 0 0 0
Сметана 10% жирности
0
0 0 0 0

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Тыква с яблоками
155
96.6 3.7 2.5 14

Дневной перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Виноград, красный или белый, европейский (например, киш-миш)
50
34.5 0.4 0.1 8.6
Хурма
130
87.1 0.7 0.5 19.9
Кофе растворимый, приготовленный на воде
200
4 0.2 0 0.7

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
"НеМясо" котлеты со вкусом говядины
75
80.3 13.2 1.6 3.2
Салат с индейкой, курицей и ананасами
200
410 26.8 27.6 13.6
Морковь
72
25.2 0.9 0.1 5
Капуста белокочанная
111
31.1 2 0.2 5.2
Молоко 1,5% жирности, пастеризованное
200
90 6 3 9.6
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 2 
 29
пусть и твои мечты сбудутся
Светлана 13.01.2022 00:38
★ Svetlana Sergeevna ★ , спасибо. И у тебя пусть сбываются мечты, а все проблемы решаются легко и просто😊🎁🎄.
Светлана 13.01.2022 00:51
Светлана158см,ИМТ25,6, кстати о Дне красивых от природы девушек. Я никогда не считала себя красавицей, но около 10 лет назад одна из моих ранних фотографий (я в молодости) на одном из сайтов на конкурсе красоты (просто так выставила) заняла первое место (оценивались фотографии по количеству поставленных лайков). Я была тогда шокирована этим и с тех пор несколько изменила мнение. Красавицей себя по прежнему не считаю, но мнение по поводу своей внешности тогда изменилось, так как я убедилась, что моё мнение в этом плане не совпадало с мнением других. Где-то среди фотографий у меня сохранён на память скрин с того конкурса. Так что все мы по своему красивы, даже если мы сами в этом сомневаемся😊.
Светлана158см,ИМТ25,6,круто...а сохранилось фото?скинь посмотреть
Светлана 13.01.2022 03:03
★ Svetlana Sergeevna ★ , у меня то ли на компьютере, то ли на старом ноутбуке - это примерно в 2011-2015 годах было. Компьютер сейчас вообще в нерабочем состоянии - возможно, вирус. А с тем ноутбуком тоже какие-то серьёзные проблемы были и по случаю недорого другой купила. А с теми разбираться надо много свободного времени, и не урывками, а надолго серьезно заняться, много что вспомнить по компьютерам. Сейчас пока не до них. Когда разберусь - могу скинуть, но только это не знаю, когда будет...
Светлана158см,ИМТ25,6,так мастера вызвать и копию инфы сделать...а те компы выкинуть,если уже не рабочие, чтоб хлама меньше было
Светлана 13.01.2022 03:20
★ Svetlana Sergeevna ★ , так их восстановить можно. Проблемы не в "железе". Хочу сначала сама попробовать сделать - я раньше хорошо в компьютерах разбиралась. Правда, сейчас многое забылось. Память ухудшается 😟...
Екатерина 13.01.2022 07:38
Светочка, хороших тебе попутчиков! А ещё, все думаю, меня поддержат, любое твоё фото в студию, мы должны знать своего героя в лицо! 😊🥰😍
ягодка 13.01.2022 07:47
Доброго дня и Щедрого вечера, пусть мечты сбываются 🌷
Красавицей не была, но молодой себя помню.
Светлана 13.01.2022 14:34
Татьяна Б. - Г., в душе мы почти все молодые, не зависимо от возраста 😊🎁🎄.
Светлана 13.01.2022 14:34
rakita-tina, спасибо👍🎁🎄.
Светлана 13.01.2022 14:37
Екатерина, спасибо за пожелание. Какой я герой... Обыкновенная...
Винни-Инна 13.01.2022 15:08
★ Svetlana Sergeevna ★ , да, мне тоже интересно посмотреть на красивое фото!
Светлана 13.01.2022 15:14
Винни-Инна, мне сейчас проблематично найти то. Потом как-нибудь найду - вышлю в личку. Почему-то не люблю сейчас свои фото в чатах выкладывать, даже старые...
Екатерина 13.01.2022 15:24
Светлана158см,ИМТ25,4, чтобы создавать каждый день такие статьи, это геройство, меня бы хватило на три дня 😄
Алин@ 13.01.2022 15:32
Светлана158см,ИМТ25,4, в юности и молодости все красивые. Всех с праздником красоты девичьей🙋‍♀️
Светлана 13.01.2022 17:27
Екатерина, спасибо за оценку моих трудов, приятно, что кому-то нравится - для этого и делаю😊. Сегодня просмотрела картинки в телефоне, которые я скачивала для иллюстраций к праздникам, так по датам скачиваний получилось, что я уже больше 3-х месяцев праздники публикую😊...
Екатерина 13.01.2022 17:37
Светлана158см,ИМТ25,4, это юбилей! 👍🥰
Olga1959 13.01.2022 18:19
Как красиво сказано,что каждая мечта даётся с силами на выполнение этой мечты,здорово,но что то сомневаюсь я
Светлана 13.01.2022 18:27
Екатерина, нет, не юбилей. Первые картинки нашла за 1 октября - День пожилых людей😊. Вот через месяц с небольшим будет своеобразный юбилей - 10 месяцев на этом сайте - можно отметить😊.
Светлана 13.01.2022 18:32
Olga1959, для осуществления мечты надо прежде всего поверить, что она реальна и очень сильно захотеть её воплощения. Без этого сложно добиваться претворения своей мечты в жизнь. Всё, чего я добивалась в жизни, было только когда начинала верить в реальность мечты и очень сильно хотела её воплотить в жизнь.
Olga1959 14.01.2022 21:35
Светлана158см,ИМТ25,4, хочу верю,ноооо
Светлана 14.01.2022 21:39
Olga1959, если есть мечта и достаточная вера в неё, то значит надо добиваться её претворения в жизнь. Удачи😊🎁🎄.
Olga1959 14.01.2022 21:41
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги