_N_
26.07.2023 10:40
Мозг, разум и поведение
(Ф. Блум А. Лейзерсон Л. Хофстедтер)

(Извлечение)

(…)

«..И тут у меня рассеялась мгла и сквозь туман проявились строки…
И сказал создатель душе:
Я даю тебе миллион лет для тебя это вечность – даю, чтобы ты познала созданные мною законы этого мира. Познав их, ты сможешь стать моим помощником.
— Ты готова?
— Да.
— Тогда иди и готовься к воплощению.
— А что такое воплощение?
— Ты утратишь свободу, но обретешь физические формы, называемые телом. У этого тела есть органы чувств с помощью которых ты и будешь познавать мир.
— Но это же неудобно. Зачем такие ограничения? Я не могу воспринимать весь спектр излучений мира.
— Я компенсирую тебе этот недостаток. У тебя останется второй механизм контакта с миром – непосредственно, этот способ называется интуицией. — Ты будешь жить в сердце, самом важном органе физического тела. Эти два механизма в совокупности будут давать тебе главное воспринимать мир во всём спектре излучений. — Запомни тайну – эти два механизма должны быть в равновесии.
Эту тайну знает душа, но не тело. Воплощённое в тело, ты забудешь мои слова, так как у тебя пока нет механизма памяти, созданного физическим телом. Ты должен сам, понять, осознать эту тайну. Рано или поздно ты это сделаешь, значит ты на правильном пути. Тебя вдруг озарит, это будет вспышка осознания этого мира.
Душа это невидимая космическая эманация, которая состоит из элементов не подверженных порче. По внешнему виду душа напоминает туман, по консистенции пыль. Эта пыль окутывает физическое тело, повторяя его формы. Мне могут возразить, а эфирное тело? Да, оно тоже повторяет контуры тела человека, но у души и эфирного тела различные функции. И не надо путать эти две субстанции тонкого мира.
Теперь вернемся к душе. Душа не только закрывает собой тело, она ещё предохраняет тело от гниения, разложения. А этот процесс зависит от того, сколько вибраций Зла набрал человек. Опять же вы можете возразить во вселенной нет ни добра ни зла. Эту дуальность мира придумал человек, который когда-то расщепил свой разум, изолировав его от Вселенского Разума. Именно тогда, человек изолировал себя от Бога и автоматически создал Зло. Но это понятие появилось только в человеческой стадии развития души. В животного мире зла нет. Там есть инстинкты…»

(…)
 1 
 1
_N_
16.06.2023 15:09
Максимилиан Волошин

Я глазами в глаза вникал,
Но встречал не иные взгляды,
А двоящиеся анфилады
Повторяющихся зеркал.

Я стремился чертой и словом
Закрепить преходящий миг.
Но мгновенно плененный лик
Угасает, чтоб вспыхнуть новым.

Я боялся, узнав — забыть…
Но в стремлении нет забвенья.
Чтобы вечно сгорать и быть —
Надо рвать без печали звенья.

Я пленен в переливных снах,
В завивающихся круженьях,
Раздробившийся в отраженьях,
Потерявшийся в зеркалах.
 2 
 2
_N_
12.06.2023 13:15
Наше пари с подругой подходит к концу. 
15 в четверг заключительный день. 

У нее дела намного лучше, она уже влезла в свои штаны, застегнулась и даже села в них.

 У меня бывают срывы. Колбасит по полной: то нервы, то пищевые непонятности и кд нет. Вот вчера хотелось то соленых огурцов, то торта.  Раньше бы подумала, что беременна, но все же возрастные гормоны скорее всего. Замучили совсем. К врачу откровенно влом. Сто раз уже была... Надоело.

Сегодня опять сижу считаю. Вот если 1200, то снижается. Как только больше наем, опять иду в плюс. 
 3 
 3
_N_
02.06.2023 21:07
Пари с моей стороны пока заглохло и вес даже вернулся. У девчонки - намного лучше, она молодец держится! У нее на горизонте еще выпускной у племянницы и любимые белые джинсы, в которые она даже влезла и застегнулась (О!!!!! СУПЕР!), но сесть еще опасается.

Стрессы последней недели меня почти добили. Конец четверти, выпускной у ребенка в муз школе, проводы начальника на пенсию и соответственно вся его работа легла на хрупкие женские плечи девчонок по команде, родительские комитеты, сборы денег, ремонты, халики, куча всякой работы, дача, дом и кот, который мешает дома спать... Все!!! В это воскресенье будет конец всей этой суматохи. Дети с котом - на дачу.
 
Ура!!! Я принадлежу к числу тех родителей, которые кричат "УРА! УРА! УРААААА!!!" громче всех при мысли о каникулах.

Что касается сброса веса, то в моем случае, если я не выдерживаю 1200-1300 ккал - я не худею, чтобы я там ни ела (полезное/не полезное - пофиг). Хотя я и так в норме, даже не знаю, чего уцепилась в эти 1,5 кг (хотела бы уменьшить бедра и чутка живот, в остальных местах и так ничего нет). Но то ли стимул не веский, то ли еще что, пока не худеется. Запала нет. Но подруга моя молодец!!! Я ради нее и подписалась, за компанию. Главное, чтоб у нее получилось. Не нужны ей эти кг.
 4 
_N_
22.05.2023 09:32
Недельное пари прошло на редкость удачно. У меня весы показали минус почти кг, у подруги 1,5.  Штрафы за каждый соблазн, конечно, очень хорошо держат дисциплину . В субботу посмотрела на блины, которые детям пекла, приравняла их к батонам (это у нас запрещенка), вздохнула и пошла варить себе кашу.

Самый сложный был, пожалуй, вчерашний день - дачный. У нас нельзя перекусы (только завтрак, обед и ужин), а там поработаешь, побегаешь, хочется чайку , кофейку и лучше с чем-нибудь, конечно же. Еле выдержала. 

Но, что заметила. Без перекусов ккал становится меньше, как ни крути. И есть потом хочется меньше. Но тяга к ним пока еще сильная, особенно на работе. Подруга сражается с инсулинорезистентностью   (врач рекомендовал ), ну, и я за компанию.

Раньше я ела по чуть-чуть, но 5-6 раз. контроля ккал. Сейчас три раза, но меньше себя ограничиваю. Вчера ела даже жареную картошку, но без перекусов все равно вышло меньше в итоге по ккал.

Впереди еще 3 недели
 3 
 9
_N_
18.05.2023 13:59
Продолжается пари с девочкой. Уже 4ый день. Все норм. Настроение - держимся. Очень хороший стимул - штраф  - за каждый запрещенный продукт 2р (это где-то 57рос.руб).  Сидишь и думаешь - этот кусочек батончика мне обойдется в 2р или незапланированный перекус, или конфета и сразу отпадает всякое желание.  Во-первых, деньги. Во-вторых, считай поражение.  Прекрасно работает! .  План у каждого свой. Ей хочется влезть в свои штаны, мне сбросить мои наетые и мешающие/свисающие тут и там 2 кг (за 2 года накопились) и тоже влезть в мои штаны.   
 4 
 8
_N_
17.05.2023 11:43
Поспорили с девочкой на работе, вернее заключили пари на месяц:
- обговорили условия диеты 
- завели баночку и скинулись чутка деньгами на поощрения еженедельные в случае каких-нибудь успехов
- ввели штрафы за нарушения. 

Теперь сидим, вздыхаем 

----------
  
 6 
 7
_N_
12.05.2023 09:02
Поговори со мной о пустяках,
О вечности поговори со мной.
Пусть, как ребенок, на твоих руках
Лежат цветы, рожденные весной.

Так беззаботна ты и так грустна.
Как музыка, ты можешь все простить.
Ты так же беззаботна, как весна,
И, как весна, не можешь не грустить.  Георгий Иванов
 4 
 2
_N_
08.05.2023 11:35
Для настроения
 8 
 11
_N_
02.05.2023 14:04
Два года назад в 2021 худела. Сбросила свои лишние 2-3кг, оздоровилась на своем питании (по большей части сыроедила весна - лето), чувствовала себя прекрасно , но за пару месяцев надоело. И уже к осени 2021г стала позволять себе большее. Единственное, что почти не употребляю до сих пор так это колбасы, сосиски. Мясо не часто. Из мяса/рыба стараюсь выбирать рыбу. Торты/пирожные/вафли не ем практически.

В конце 21 - начале 22г (очень-зима-весна) пекла хлеб (увлечение себе нашла) и, естественно, употребляла его в количестве большем ежели обычно. 

Но в этом году решила пока с хлебом завязать, а то реально можно распухнуть, как та булка. Да и младший ребенок подросткового возраста стал смотреть на свою фигуру и укоризненно показывать пальцем на свой живот.  Решили хлеб пока не печь, чтоб не соблазняться. 

И вот за 2 года вес вернулся. Т.е. тенденция к накоплению присутствует, даже при том, что физкультура в графике имеется и хожу по 12-15тыс шагов каждый день, стараюсь не переедать. Но ккал не контролила.

 Вывод: как ни крути, обмен веществ потиху замедляется (ем все же больше, чем трачу), вес имеет тенденцию накапливается помаленечку, незаметненько и периодически надо сбрасывать Да, не 25 лет. 
 6 
 5
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы