Зульфия
06.07.2021 07:11

Всем привет! Всем нам знакома фраза `слушайте свой...

Всем привет! Всем нам знакома фраза "слушайте свой организм". В своей жизни у меня было несколько раз, когда я попадала прямо в точку к своим запросам. Причем понимала я это намного позже, когда начинала анализировать, к чему бы это у меня... Это сейчас стало модным писать везде на эти темы. А в далёкие 90-е, когда ты ещё не приобрела мудрости, до всего доходила сама.
Так вот, начну. Я не фанатка лимона. Могла попить чая с лимончиком и с сахарочком, как все не более. Пока в один прекрасные день мне не захотелось поесть его в большом количестве и без чая, правда, посыпав сахарочком. Помню папины большие глаза, когда он буквально вырвал тарелку из моих рук со словами, мол плохо будет уже второй ешь. Спасибо ему, что остановил, так можно и до аллергии дойти. Такие же случаи бывали с творогом (я к нему вообще равнодушна), апельсинами, луком и чесноком. Намного позже, когда я стала мудрой, взрослой женщиной, я вычитала, что организм сам нам давал сигналы, чтоб не заболеть. Помогло! И вот совсем недавний случай с молоком. Я человек, выросший летом в деревне, и знающий вкус настоящего молока (меня держат за дигустатора в семье). И в последнее время, чтоб поддержать дочь-подростка (ей запретили есть молочку) и для своего "правильного" питания я перестала пить чай с молоком. И вот, при очередной поездке к родителям на дачу, меня прорвало. Они закупают у деревенских НАСТОЯЩЕЕ МОЛОКО. Замахнув две больших кружки перед обалдевшими племянниками, меня отпустило.
Все мои желания, описанные выше, не были связаны с " женскими днями". Поэтому я смело могу их считать за сигналы своего организма. А как у вас обстоят дела с этим, люди, следящие за своим питанием? Спасибо.

 1 
 8
Ilana 06.07.2021 08:01
у меня все нормально с этим. обратная связь со своим организмом имеется, слышу его и не даю ему пропасть..
Зульфия 06.07.2021 08:02
Ilana, часто звенит колокольчик? Я считаю, если не часто-значит норм!😀👍
Ilana 06.07.2021 08:07
Зульфия, про колокольчик не поняла..
Винни-Инна 06.07.2021 10:19
Я тоже думаю, что организм сигналит о своих потребностях. Только надо отличать эти его сигналы от детского желания съесть запретный плод. Хотя, кто знает, может быть, это тоже сигнал, что организму радости не хватает?
Зульфия 06.07.2021 10:26
Ilana, колокольчик-сигнал😊
Виктория 06.07.2021 10:31
Зульфия, доброе утро! Мне на пример раньше очень нужен был лимон,он понижает давление! У меня даже друзья спрашивали,когда у меня болела голова,"что тебе сейчас надо?" А потом шли в магазин и покупали просто лимон,так я его без сахара,к их ужасу кушала и голова переставала болеть! Всё, сейчас организм этого не просит,он даже очень против такого фрукта! По этому я полностью с вами согласна,что надо прислушиваться к желанию организма,чего он хочет!
Успехов вам и всего самого наилучшего!
Ilana 06.07.2021 13:43
Ilana, каждый день какие-то сигналы дает..  если он не будет сигнализировать, значит он умер
Зульфия 06.07.2021 20:16
Виктория, спасибо и вам успехов!
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы