Зульфия
11.07.2021 05:20

Всем привет! Отметили папе 9 июля день рождения в ...

Всем привет! Отметили папе 9 июля день рождения в саду (на даче). Как он был доволен нашим приездом, хотя мы впервые были неполным составом из 12 человек! Все внуки в разъездах, но по телефону поздравили. Правильно говорят, пенсионеры, как маленькие дети. Радовался, делился впечатлениями о поздравлениях от внуков, травил анекдоты и пил свою любимую водочку😄.
Глядя, на своих пожилых родителей (папе 72 года, маме 71), моё сердце переполнялось любовью и нежностью. Так приятно смотреть на них, как они тихо, а иногда довольно громко и бурно ухаживают друг за другом, проявляя любовь и заботу. Мама журит отца, пытаясь приструнить его скорость наливания рюмок, а тому, как имениннику сегодня можно всё !!!
Уже, на следующий день, собирая урожай с двоюродной сестрёнкой, я задала вопрос, часто ли она говорит своей маме (тётя похоронила мужа 21 год назад), что её любит? Скажу честно, я сама без стеснения начала говорить это относительно недавно (года 3-4). Повзрослела, переосмыслила жизнь и поняла, что надо жить здесь и сейчас. Говорить и делать сейчас, чтоб не жалеть потом, что не сделала, не сказала, не успела... Даже супруг, который не любитель романтики и всякого бла-бла, предложил купить торт и завязать бант на подарок. Пришлось включить импровизацию и делать в машине из подручных средств. Это было оценено мамой, всё таки женщина- она и в возрасте женщина!
Мои родители очень открытые и простые люди. Иногда я их даже за это ругаю, т.к. "нельзя быть на свете красивой такой" (как в песне)😉. Потом сама понимаю, что я сама становлюсь похожа на них. Ведь от яблони вишенька не рождается... И от этого "советского воспитания" уже никуда не деться. Ну и пусть, нас и так мало осталось, мы исчезающий вид!
Подводя итоги мероприятия, могу похвастаться, что я проявила стойкость и даже не пила вино, которое очень люблю, но вот тортик(с мааалееньким содержанием калорий) чуток поела и, представьте, мне ни капельки не стыдно (торт пришлось порезать, одним куском съесть не дали😂).
Слушая свой организм налопалась витаминов на зиму, ягод разных видов, позагорала и с чувством выполненного долга, вернулась домой.
Любите, берегите, цените себя, своих любимых и близких! Люблю вас всех, спасибо, что вы есть! Счастья вам! И с днём рождения папочка!!! 😘🤗🌹

 15 
 17
Зульфия 11.07.2021 09:57
Датская Татьяна, спасибо большое за отзыв.
Зульфия 11.07.2021 10:20
Винни-Инна 11.07.2021 10:32
Зульфия, прочитала ваш рассказ, и радостнее стало на душе. Здоровья и счастья вашей дружной семье!
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 11.07.2021 12:25
Как бы я хотела лично говорить своему папочке "С днём Рожденья!", но говорю это в июне на кладбище. Давно там, 24 года. И миллион добрых слов не сказаных при жизни, живут во мне. Говорю их маме, пока могу, чтобы их, нвысказанных, осталось поменьше.
Быть добрыми к родителям, это самое малое, что мы можем сделать для них, и самое главное для нас. Чтобы не было мучительно больно после их ухода. Больно будет всегда, это только вглубь уходит. Я уже не жду, что переболит, почти 25лет, как ушел, а я всё девочка у папы на руках. Очнусь, а это миф..
.
С Днём Рождения вашего папу. Наслаждайтесь тем, что он жив и говорите, как вы его любите.
Зульфия 11.07.2021 13:10
ГалинаЯ, спасибо вам большое за пожелания!🌹😘
Joy Toy 11.07.2021 13:20
Позитивно, читать приятно. Спасибо вам!
Валентина 11.07.2021 13:53
Живо представила вашу дачу с садом и душевный вечер! Здорово! Здоровья всем! 🌹
Зульфия 11.07.2021 13:59
Joy Toy, спасибо вам, за ваши отзывы 🌹😘
Зульфия 11.07.2021 14:01
Валентина, спасибо большое вам. В саду, рядом с родителями, чувствуешь себя как в детстве.🌹👍🥰
Светлана 13.07.2021 13:35
Вы молодец, что так заботитесь о родителей. У меня мама умерла 5 лет назад, но боль от её утраты не проходит... Она только немножко тише стала... А после ее смерти я вообще ничего делать не могла, руки опускались, депрессия дикая была. Мы с ней очень любили друг друга, она была моей лучшей подругой, с которой всем можно было поделиться, и горем, и радостью. Когда она уже болела перед смертью, я приехала из другого города, бросив там всё, чтобы ухаживать за ней, называла её "дорогой мой человечек", "солнышко моё ясное". Она умерла у меня на глазах... И вот её нет... Боль от этого так и живёт внутри. Берегите своих родителей.
Зульфия 13.07.2021 17:13
Светлана, спасибо вам большое за душевные слова. Родителей надо беречь, это с возрастом понимаешь. Знаю про себя, что я неидеальная дочь, с характером и со своими требованиями. Но, самое смешное, вся в родителей. Они такие же. И на фоне этого очень трудно держать марку. Я ведь тоже взрослая и уже самостоятельная, хотя им до сих пор не верится.😄
Светлана 14.07.2021 03:56
Зульфия, да, для родителей мы всегда остаёмся детьми...
Ольга63 14.07.2021 04:31
Я как раз из того исчезающего вида советского поколения. Как приятно было читать ваши строки. особенно по поводу того, что все нужно говорить вовремя, говорить свлух не стесняясь. Мы с любимым мужем прожили 31 год, в прошлом году он умер от короновируса,а у меня осталось ощущение, что те самые нужные слова я не успела сказать ему(он был в реанимации без телефона), возможно мои слова взбодрили бы его,может и продлили жизнь. СМС мы ему отправили, но скорее всего он их не прочитал. Дорожите каждой минутой , берегите не только своих родителей, но и свою семью, детей, пгочаще говорите им,как вы их любите. Всего вам хорошего. Моей дочери вчера исполнился 31 год.
Зульфия 14.07.2021 07:53
Ольга63, вы очень счастливая женщина, прожившая в браке столько лет. И, люди состоявшие в браке, прекрасно понимают, что семья это труд. Путь, который далеко не устлан лепестками роз. Это постоянная работа над отношениями, над самим собой. Не корите себя за, якобы, недосказанность. Женщины очень эмоциональны, а мужчины очень чувствительны. Ваш супруг, проживший с вами столько лет, видел и чувствовал вашу любовь. Пусть не словами, но своими действиями и поступками вы давали это понять. Наше советское воспитание наложило на нас соответствующий отпечаток- не умеем озвучивать свои мысли и желания. Современной молодежи, это легче- свобода слова , иногда бьющая через край😉. Я сейчас учусь у них. С супругом тоже заключила соглашение, проговаривать свои мысли и желания, т.к. иногда, каждый понимает и принимает всё по своему. Поздравляю вас с днём рождения дочери! Меня всегда радует, когда от хорошего человека остаётся частичка его души в его детях. Значит в этот мир он пришёл не зря! Живите, любите и радуйтесь жизни! Пусть ваш супруг унесёт все плохое и оставит вам только приятные моменты совместной жизни, а их, наверняка, немало накопилось за столько лет. Счастья вам!🌹🥰😘
Ольга63 16.07.2021 19:39
Зульфия,спасибо огромное. Несмотря  на то, что я родом из СССР- я психолог по образованию, но много времени, впрочем,как и муж. председатель общества "Чернобыль", уделяли внимания другим, подсказывали, помогали. Мы с каждым годом все больше и больше понимали друг друга, ценили и жалели. Но, когда я послушала речь директора хосписа Нюты Федермессер и ее высказывание о том, что своим родным еще при жизни нужно сказать следующие вещи: Ты нужен мне, я прощаю тебя, ты прости меня, я прощаюсь с тобой. Вот последнюю фразу я не успела сказать, но я всегда говорю мужу, когда хожу на кладбище,как я его люблю и спасибо ему за наших дочерей(он боялся ,что после Чернобыля у него не будет детей). А еще у меня был очень красивый муж. Я думаю нам многие завидовали. В понедельник 19.07.2021 года будет ровно год,как его нет. Разобраться на этом этапе жизни в себе я смогла сама , правда на это ушло почти 11 месяцев, но почему-то радоваться жизни у меня не сильно получается. Вам и вашей семье всех благ!
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги