Мирабелла
02.05.2022 22:41

Калорийность кваса без дрожжей и сахара

Друзья, нужен совет. Нигде не могу найти информацию по поводу калорийности кваса для окрошки.
Не знаю, как кто делает, но мне не нравится окрошка на сладком газированном квасе. У меня всю жизнь на окрошку ставили кипячёную воду с чёрствым чёрным хлебом на несколько дней. Получался такой именно кисленький напиток с хлебным вкусом и ароматом. Никаких туда дрожжей, сахара, солода и ТД. Мы его не пили, но для окрошки идеально подходит. Но вот что с калорийностью делать? Ума не приложу. Ввести в рецепт просто хлеб и воду и то, что выйдет, и будет правильная калорийность?

Maru_Sova 02.05.2022 22:55
Не будет правильная, хлеб то вы оттуда не съедите, только малая доля попадет, но это хоть что-то, придётся считать приблизительно. Лично я бы пренебрегла калорийностью такого напитка, но у всех свои тараканы, модет для вас это пунктик. Сама люблю делать окрошку с газированной водой и немного кефира ещё добавляю.
Мирабелла 02.05.2022 23:59
Maru_Sova, я хотела тоже так сделать, но калорийность кваса такого как мой, должна быть поменьше, чем у кефира с водой. Да, калорийность каждого продукта это реально пунктик) Напрасно, наверное, но как-то так у меня) Вы вот сейчас написали, что можно было пренебречь, а я поймала себя на мысли, что мне это и в голову не приходило
Алекс 03.05.2022 04:47
Этой калорийности там как в крепком чае, 2.. 3 калории, не более..
Мирабелла 05.05.2022 00:48
Алекс, вот я тоже так подумала)) Вчера поставила его, внесла в рецепт, так там, даже, если не доставать в итоге хлеб, а употребить вместе с ним, то 30 ккал выходит😄 Ну а без хлеба вообще непонятно) Просто я не знаток, не понимаю, какое именно брожение там происходит, почему кислый вкус появляется и тёмный цвет) Ну явно не алкогольное, как у дрожжевого кваса с сахаром и изюмом. Вот бы кто объяснил мне.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы