Светлана
31.12.2021 11:45
На МЗР уже давно и, во многом, благодаря общению с адекватными и очень приятными людьми. Первый Интернет-ресурс, где общаюсь с людьми регулярно . Так что пользуюсь замечательной возможностью сказать то, что давно хотелось .
Желаю Вам в Новом Году сохранить настрой на ЗОЖ так же, как это было в самом начале Вашего пути. Желаю радоваться отражению в зеркале, самоощущению по жизни и быть уверенными в своём умении подстраивать бытовые обстоятельства под себя, а не наоборот! Пусть этот Новый Год будет отмечен для Вас огромным удовлетворением - от проделанной ранее работы, от изменений в мирровозрении (ведь без этого стройную фигуру не сохранить :call-down, от радости близких Вам людей за Вас. И пусть Ваш личный пример вдохновляет окружающих заниматься собой. Ведь здоровая семья - это основа здоровой нации. Как бы пафосно не звучало. И жить мы все пусть на йоту, но таки станем лучше, когда вокруг нас станет больше здоровых (и здравомыслящих) людей . С Новым Годом!
 8 
 9
Светлана
21.12.2021 14:48
Не в обиду мужчинам будет сказано, но им, при отсутствии существенных нарушений в обмене веществ,  намного легче сбрасывать вес, чем женщинам. Хотя бы потому, что у самого хилого мужчины на четверть больше мышц (соответственно, и калориепотребление выше), чем у дам. И, что греха таить, способность придерживаться выбранной линии поведения без срывов выше, эмоциональные зависимости от еды меньше (меня эта стабильность и некая внутренняя основательность в мужчинах очень восхищает ).  В результате они быстрее сбрасывают излишек, если, конечно, соберутся вообще начать. Муж надо мной смеётся - что это я калории считаю, нутриенты считаю, еду считаю, педали на орбитрэке кручу, на работу пешком хожу... Ему только и надо для нормализации веса - перестать жевать чипсы и питаться домашним борщом. И живёт мой мужчина (и не только мой, судя по наблюдениям) с убеждением, что борьба с лишним весом - это женская блажь, всё в этом вопросе легко и просто. Если бы... В результате похвастать победой - классной фигурой - в полной мере перед мужем не получается, он же воспринимает её как само собой разумеющеюся данность (при наличии двух детей и кучи домашних обязанностей, как и у других женщин). Перед подругами тоже не очень - не все могут себе позволить даже МЗР по времени (домашнее хозяйство ещё больше времени требует, чем семейство, живущее в квартире). В результате трудно не столько добиться результата, сколько закрепить его в долгосрочной перспективе. Удержание идеального веса мотивационно намного труднее, чем процесс его снижения. Ведь нет того сладкого вкуса победы над собственными слабостями, на который рассчитывала в начале пути. В результате - на МЗР уже третий раз, с периодичностью через год-полтора. Набираю лишние 3-5 кг и сбрасываю. Опять набираю и опять сбрасываю. Стабильно держать вес не получается - слишком тяжёлый труд, эта самая стабильность. Поделитесь своими находками, уважаемые МЗРовцы, как Вы именно в условиях затягивающего быта сохраняете вес на поддержании, часто ли корректируете питание, постоянно или периодически контролируете свой рацион... А то в четвёртый раз начинать одно и тоже не хочется, иду за Вашим опытом .
 6 
 25
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты