Валентина
07.08.2022 15:50

Витамины при похудении.

Натолкнулась сегодня на такую заметку в Телеграм: витамины при похудении. Пишут, что для похудения 3 главных витамина : Д, Б и С
💊Три витамина для похудения
Избавление от лишнего веса стало не только модным трендом с точки зрения сохранения внешней привлекательности. Все больше людей осознают его важность для здоровья.

Эксперты назвали три основных витамина, которые способствуют похудению:

💊Витамин D - принимает участие в регулировке работы желез внутренней секреции, влияя на метаболизм. Поэтому увеличение веса может говорить о том, что этого витамина организму не хватает.
Мы рекомендуем сдать анализ, чтобы узнать уровень витамина D, и посоветоваться с врачом для расшифровки результатов и назначения нужной дозировки витамина.
🍽Витамин D в продуктах - мясо, рыба, яйца, молочные продукты. Другой тип витамина D синтезируется у человека при пребывании на солнце (хотя в период повышенной солнечной активности с этим лучше не перебарщивать)

💊Второй витамин - целая группа витаминов В.
В1 участвует в переработке углеводов. При его нехватке ощущается повышенный аппетит, что приводит к перееданию и, как следствие, набору веса.
🍽В еде можно найти в красном мясе, темных крупах, бобах, печени, хлебе из муки грубого помола
Витамин В6 участвует в переработке жиров: при его участии формируются эритроциты, переносящие кислород, а жиры в процессе похудения сжигаются именно благодаря кислороду.
🍽В еде содержится в мясе, субпродуктах, рыбе и морепродуктах, молочных продуктах, яйцах.
Витамин В12 увеличивает интенсивность жирового и углеводного обмена и препятствует накоплению жиров в печени.
🍽В еде содержится в большом количестве в буром рисе и ячмене.

💊Витамин С - участвует в транспорте кислорода, благодаря которому сжигается жир. Также аскорбиновая кислота принимает участие в выработке карнитина - эта аминокислота транспортирует жир в митохондрии, в которых он трансформируется в энергию. Когда в организме достаточно витамина С, сжигание жира при физических нагрузках происходит почти на треть интенсивнее, чем в случае недостатка этого витамина.
🍽В еде витамина много в болгарском перце, смородине, клюкве и других овощах и фруктах.

💊Также для установления оптимального веса и его поддержания могут быть важны витамин А, кальций, калий, хром.

 3 
 13
Алин@ 07.08.2022 16:00
Спасибо, очень полезная инфа , очннь дорогой анализ на вит Д как цена изменится , пойду сдам,спасибо💕🌹
Валентина 07.08.2022 16:05
Алин@, 💐
Nata 07.08.2022 16:15
Как по мне - всё очень индивидуально. Витамин Д вряд ли даст много пользы людям, живущим в солнечных регионах. А по витамину С, если верить этому приложению, даже у меня (не слежу сейчас за витаминами), например, почти каждый день перебор раза в 2 как минимум. Тогда смысл в нем?

Мне кажется, либо подбирать персонально под себя витамины, либо же какой-нибудь мультивитаминный комплекс брать. А ещё лучше - разнообразное питание)))
Юджин (кето+ИГ) 07.08.2022 16:30
Nata написал:
Мне кажется, либо подбирать персонально под себя витамины, либо же какой-нибудь мультивитаминный комплекс брать. А ещё лучше - разнообразное питание

Вы абсолютно правы! 
Как по мне, то с витаминами, как с гормонами. С одним проблемы - страдает всё. Да и, без дефицита калорий вес никуда не денется, хоть тройной план по витаминкам выполняй.
Валентина 07.08.2022 17:04
Nata, ну, так-то тут и написано: рекомендуем сдать анализ. Это ведь и означает индивидуальный подход?
Валентина 07.08.2022 17:05
Женя, вот с этим я согласна. Без дефицита калорий похудеть не получится.
Валентина 07.08.2022 17:12
Юджин (кето+ИГ), вы, наверное, не прочитали заметку. А в ней, кроме рекомендации сдать анализ (что говорит об индивидуальном подходе) имеется перечень продуктов, в которых присутствуют указанные витамины. Что говорит именно о разнообразном питании.
Юджин (кето+ИГ) 07.08.2022 17:16
Валентина,т.е. Вы хотите опровергнуть моё утверждение, что Ната права? Нет необходимости в разнообразном питании и подборе витаминов?  Причём, это никак не опровергает что-либо в Вашем посте...
Юджин (кето+ИГ) 07.08.2022 17:17
Валентина написал:
Без дефицита калорий похудеть не получится.

получится, к счастью. Есть диеты без дефицита калорий... 
Валентина 07.08.2022 17:22
Юджин (кето+ИГ), я хочу сказать, то что сказала. Будьте внимательнее. 😁
Валентина 07.08.2022 17:22
Юджин (кето+ИГ), здорово!
Владушка 08.08.2022 01:27
Nata,
Даже если человек живет в солнечном регионе, но работает с утра до вечера в помещении, много витамина D он не наработает. К тому же вопрос, на какое время года приходятся солнечные дни. У нас вот они в основном зимой. А летом чаще высокая облачность или туман. Хотя для таких белокожих, как я загорать в такие дни самое то - меньше риск обгореть.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты