Andrii
18.02.2022 22:28

Когда полученный результат диаметрально противоположный изначальной задумке.

Моё полное разочарование заключается в том, что рацион, которого я собрался придерживаться не выдерживает проверку временем:
Разочарование #1
Я не могу есть сырые овощи перемолотые в блендере, во-первых это не вкусно, во-вторых получаемая консистенция мелкозернистого песка, просто не лезит в рот. Изначально я планировал поглощать большое кол-во овощей и зелени путём перемалывания в блендере.
Разочарование #2
Мне приходится всё-таки поддавать термической обработке такие виды овощей, как: морковь, брокколи, цветная капуста и я принял это, так как появляющиеся "+" от обработки (повышается уровень усваемости клетчатки, увеличивается содержание Бета-каротина и др.), перекрывают "-". Изначально я собирался, есть всё без обработки выше 43С.
Разочарование #3
Я ем термически приготовленные желтки куриных яиц. Изначально планировал есть ,- только сырые.
Разочарование #4
Не получается приготовить вкусные, красивые блюда из тех продуктов, которые хочу видеть в своём рационе. Получается либо не вкусно, либо не получается вовсе😅
Изначально думал, берёшь рецепт раз-два и готово, а теперь в каждом втором, как не творог с яйцами, так сладкие фрукты с изюмом или мука пшеничная и д.т, а от этих продуктов, как раз стараюсь уйти полностью🤦‍♂️

📦Багаж
🧩Причины
🧨Действия
✏Вывод

📦Мой багаж к 33 годам = что успел накопить (в порядке убывания важности):
1) Семенома левого яичка = онкология
2) Неприятный запах пота
3) Сухость во рту (особенно во время сна) + шелушение кожы вокруг губ)
4) Варикоз левой ноги (область большой подкожной вены и ниже в области её притоков с медиальной стороны большеберцовой кости и внутренней лодыжки)
5) Эректильная дисфункция (утренний стояк - очень редкое явление, сексуальная тяга в разы уменьшилась)
6) Гемморой (не на постоянной основе, однако имеет место быть)
7) Цвет зубов (жёлтый налёт поверх эмали зубов и между зубами)
8. Открытые комедоны (чёрные точки) на носу.
✏Вывод: Много времени уделил приготовлению чего-то новенького и в итоге фиаско! Хорошо, что салаты очень вкусные.

 3 
 15
Алексей 18.02.2022 22:33
на сыроедении, конечно, любая болезнь уйдёт намного быстрее. Вот только к сыроедению надо ещё прийти. И сделать это грамотно. Я шёл к этому 2 года после веганства. Например, брокколи, я не могу есть в сыром виде, она жесткая. Цветная капуста - уже легче, но лучше на пару подержать минут 5-10. Всё остальное в сыром виде идёт хорошо. А смузи хорошо получаются из яблок с морковкой. Это оптимальное сочетание. Всякие тофу и другие соевые полуфабрикаты убрать из рациона раз и навсегда во время болезни
Наталья 18.02.2022 23:16
Алексей, обожаю сырую цветную капусту, кладу в салаты
Мария Лионова 18.02.2022 23:45
Ох... Багаж непростой. Но я думаю можно восстановиться. Не пробовала сырые овощи в блендере. У меня вообще проблема-нелюбовь к ним. Вот из свеклы и моркови разве, что сок делаю. С яблоком съедобно и даже вкусно...
Andrii 19.02.2022 09:27
Мария Лионова, привет! В том-то и вся "соль", пить соки - это вообще на easy) только вот, сок из овощей и фруктов противоречит моему пониманию и желаемому результату, ведь сок - это экстракт сахара растворенного в воде, без пищевых волокон, а мне как раз нужно свести сахара к возможному минимуму или если и употреблять, то только как они есть с клетчаткой содержащейся в овощах или фруктах.
Andrii 19.02.2022 09:33
Наталья, приветствую! На 100% согласен! Тоже люблю и в салате и просто могу съесть. А что на счёт брокколи или брюссельской капусты?)) Пробовали съесть по 0.5 кг каждый день просто в салатах и в сыром виде?)
Наталья 19.02.2022 11:05
Andrii, их преимущественно на пару готовлю.
Елена (имт 23.9) 19.02.2022 18:41
Читаю вас и удивляюсь как легко и быстро вы приходите к выводам на которые у меня ушли годы!)))
Тоже пыталась отказаться и от лектина и от глютена. От сырых овощей очень быстро отказалась, осточертели очень быстро.
Сейчас просто ограничиваю всё.
Ринка 19.02.2022 19:06
вот у меня с сырыми овощами и зеленью та же беда - даже  от тертой моркови с яблоком на второе утро уже болит желудок. Сырую капусту людям с проблемой ЖКТ нельзя.   Огурцы и помидоры - единственные овощи, которые могу заставить себя есть, но тут ждать лета, чтобы нормальные в продаже появились.
Кстати, сырые желтки обожаю, но я  делаю яйцо пашот, либо глазунью.
Алексей 19.02.2022 19:12
Andrii, брюссельская капуста - тоже замечательный продукт. У нас продается только в замороженном виде, в сыром не встречал
Andrii 20.02.2022 00:43
Ринка, мне также пришла идея с яйцами пашот)) Мне придётся научиться их делать.
Утверждать не буду, однако думаю боли и/или дискомфорт в ЖКТ, вздутие и метеоризм из-за отсутствия нужной микрофлоры в нужном кол-ве. Например я съедаю 1кг и более овощей и зелени в день и нет никакого намёка на вышеописанные эффекты. Хотя, когда раньше ел, что хотел и например съедал грамм 300 белокачанной капусты, тут же начиналось жжение в желудке, до боли и усиленное газообразование.
Andrii 20.02.2022 00:48
Алексей, но ведь она горьковатая, а волокна тянущиеся и жёсткие, а брокколи суховаты, почти безвкусные)) Понимаю почему их готовят, а дети не любят.
Andrii 20.02.2022 00:58
Елена (имт 24.6), пытаюсь убрать полностью те продукты, которые напрямую или косвенно приняли участие в появлении рака в первую очередь и изменениях в ендокринной системе. А добавить максимальное кол-во продуктов антиракового/ антиоксидантного действия, минимизировать нагрузку на ЖКТ, поэтому лектино и лактозосодержащие продукты отпали сами собой.
Алексей 20.02.2022 08:44
Andrii, да, в сыром виде не очень. Можно на пару подержать немного
Юджин (кето+ИГ) 20.02.2022 08:53
Может я что-то пропустил, а почему Вы выбрали такой странный вариант - много сырых овощей и яйца? Другого не дано или Вы думаете, что именно это поможет избавиться от Ваших проблем? Или какой-то врач именно такое питание Вам рекомендовал? У Вас в приложении нет кнопочки Ответить под сообщением конкретного человека, что бы адресат знал про Ваш ответ?
Andrii 20.02.2022 12:07
Юджин, привет! Стремлюсь к мах. количеству зелени, микрозелени, пророщеных ростков + овощи + растительные жиры холодного отжима + разнообразные специи + семена и орехи + некоторые бобовые + вода с опред. свойствами, а желтки яиц нужны в первую очередь для получение В4 (холина) и Se, а также холестерина. Однако не всё могу применить одномоментно по разным причинам, постепенно двигаюсь применяя своё понимание ситуации на себе же. В недельных и месячных отчётах буду резюмировать более точно.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты