РПП ч2

Предыдущая статья была сегодня ночью, нынче поговорим о том, как не попасть или выбраться из РПП без смс и регистрации, когда вы уже поняли, что у вас РПП. (Звучит как ЗППП, честное слово).
Предположим, что у вас рпп связанное с перееданием и психологический аспект в виде серости бытия, однообразности трудовых дней и общей тленности существования в перерывах между акциями в Пятёрочке исключён, тогда вам необходимо побороть свои гормоны. Инсулин и грелин. Первое, необходимо разобраться с тем, как ваш собственный организм даёт вам понять, что ему хочется, ибо жажда на вкус такая же, как и желание заточить воон то пирожное. Ну или вон ту свиную рульку. Тут уж кому как. Таким образом можно выделить 3 голода: психический, выражается чаще всего в непреодолимом желании заточить чего-нибудь без конкретной цели, водный, ощущающийся как ком в горле с желанием что-то съесть и настоящий, который выражается в упадке сил, слабости и тянущем чувстве под ключицами. Ваши собственные нюансы ощущений могут отличаться, ибо мы все разные снежинки и лично вы можете ощущать жажду, как почёсывание левой пятки, а можете наоборот, вообще не чувствовать жажду в связи с голодом. Это индивидуально, поэтому постарайтесь определить, как и чего хочет организм. У меня есть простой алгоритм: хочется что-то заточить? Не беда, выпей 2 стакана воды и пройдись куда-нибудь минут 5. Всё ещё хочешь есть? Хорошо, отдохни полчасика.(про отдых будет отдельная статья, потому что залипать в соцсети это не отдых |=кликбейт=|) отдохнул, попил и всё ещё голоден? Ну, скорее всего, пора покушать. Таким образом первым делом мы пытаемся понять не был ли голод жаждой, потом не был ли голод психологическим и в конце концов мы всё же кушаем, удовлетворяя голод физический. Есть ещё нюансы того, что голод может быть от скуки, но вы же не глупые, разберётесь, если что.
До скорых встреч в следующем большом посте.

 9 
 6
Нина 16.05.2022 09:15
Больная тема. Только сверхмотивация победила. Но долго я её себе придумывала) Пришлось холодильник пустым держать, чтобы в порывах не съедать все, что там лежит) Ещё заметила, что по привычке, когда что-то не получается, хочется что-то пожевать. Сейчас стараюсь обойтись травяные чаем
Нина, сверхмотивация и усердный труд над собой, это вы правильно сказали. Тут дело в том, что пищевая наркомания(а так можно назвать состояние в котором заедаешь всё) такая же сильная как и другие типы маний. Печально, что не видя зла и вреда от рафинированных продуктов, люди не понимаютя что сами себя убивают
Анна Моррей 16.05.2022 09:38
😁😃 я просто залипла.)
Читается на одном дыхании, всё понятно, без нравоучений и с юмором. 👏👏👏
Вас можно где-то ещё почитать/посмотреть?)
Анна Моррей, пока нет. Если народу будет заходить, то я подумаю об удобном формате написания и распространения статей. А пока буду писать сюда. Если людям нравится, что я делаю, то это самый важный повод это делать) после собственного желания, конечно)
Спасибо за отзыв)
Анна Моррей 16.05.2022 10:39
Вадим Александров, у Вас талантливое перо, вне сомнений.)
Это редкое удовольствие - читать настолько "живой" текст, я вижу Вашу улыбку сквозь строки.)
Спасибо Вам.
Taтьяна 16.05.2022 23:48
У меня инетеллектуальный труд и заедание углеводами закрепилось после почти каждого занятия, кто то бежит курить а я кофеек и что то сладенькое, и опять с головой в преподавание, еще возраст, замедленный метаболизм и в итого лишний вес, время пандемии, когда дома могла себе готовить и записывать сюда еду помогла и помогает медленно но снижать вес. Я поняла, что надо ну очень хотеть быть здоровой, чтобы преодолевать такое противостояние вредных пищевых привычек. Про воду и жажду знала, но по новому посмотрела на потребности организма.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги