Ольга
02.10.2022 20:05

Метаболическая точка.

Метаболическая точка.

Делайте перед сном метаболическую точку.

Что есть в последний приём пищи?
Если вес долго стоит на месте, решающее значение имеет последний приём пищи.Ошибки в последний приём пищи дают плюс на следующий день.Последний приём пищи очень важный.Поэтому его надо делать. До сих пор существуют сектанты. Свидетели не едения после  шести час.

После 6 часов есть можно!!!!!!
В последний приём пищи съеденный углевод выбрасывает инсулин и появляется плюс на следующий день. Ешьте углеводы днём. На ночь белок плюс клетчатка.Молочные продукты не надо есть на ночь. Последний приём пищи без соли, без рыбы, без морепродуктов, без хлеба, без супа, без грибов, без жира, без орехов, без творога, без соевых продуктов, без варёных и тушёных овощей, без фруктов, без ягод, без фасоли в томатном соусе(скрытая соль)
. Белок, углеводы, клетчатка в 19 часов, предпоследний приём пищи.

Выбор продуктов в вечернее время очень важен.

Метаболическая точка это очень важный и эффективный приём.Выбор продуктов в последний приём пищи очень важен.
Если мы правильно делаем метаболическую точку мы худеем.
МОЖНО: Белок плюс клетчатка.: мясо, птицу, яичные белки, сырые овощи, зелень.
За 2 часа до сна нужно сделать последний приём пищи. Метаболическая точка  подавляет аппетит, ускоряет снижение веса, налаживает сон, снимает ночной дожор, способствует выработке гормонов, которые помогают сбрасывать вес.Можно не делать метаболическую точку, но это очень важный приём. Тыкву  если есть на ночь, то сырую.Сырые овощи это клетчатка.
Как может выглядеть последний приём пищи? 
100гр. курицы +100 гр. морковки.,  
100гр. телятины 100 гр. болгарского перца.,, 
  два яичных белка  + три редиски.
Метаболическая точка это приём пищи без углеводов. белок + клетчатка.

И лекции:   Худеем с Сергеем Обложко

 8 
 35
Наталья 03.10.2022 00:14
Интересно, белок, и в то же время творог нельзя...
Юлия 03.10.2022 00:38
Надо поэкспериментировать, спасибо, что поделились этой информацией...)
Ольга 03.10.2022 06:14
Наталья,да молочку на ночь, он не рекомендует, в течении дня можно.
Ольга 03.10.2022 06:15
Юлия,согласна, у каждого свои особенности у организма. Индивидуальные особенности никто не отменял=)))
Кристина 03.10.2022 07:24
Мы худеем, если тратим больше, чем потребляем. Всё остальное от лукавого 🙂
Наталья, творог очень резко поднимает сахар , у него высокий инсулиновый индекс , поэтому людям с избыточным весом , с нарушением углеводного обмена , его лучше есть в первой половине дня .
Ольга 03.10.2022 09:05
Любовь Журавлёва,да, про это он и говорил.Вы правильно всё объяснили.
Наташа 25.02.2023 22:43
А метаболическая точка и сладкая точка - это разные вещи, да? )
Марина 987 25.02.2023 22:47
Спасибо ,что напомнили ,надо идти к Обложко на курс постройнения .
Mariа_? 25.02.2023 23:10
Ужинаю в 23:00, иногда позже. Мой обычный ужин это 120 г. Курицы и рис или макароны. Около 150 г. В сухом виде. Где мой плюс на весах утром?)))) Организму вообще по барабану, когда вы в него загрузите белки, жиры, углеводы. Если вы в профиците, вы будете прибавлять, в дефиците - терять в весе.
Мартинка 26.02.2023 00:14
Maria Ganikhina, ошибаетесь. Тут завязано ещё на гормонах. В тёмное время суток начинает вырабатываться большая часть соматотропного гормона (гормон роста). Он же частично отвечает за липолиз (расщепление жиров в организме). Еда непосредственно перед сном блокирует выработку этого гормона, пик выработки которого приходится примерно на 2 часа ночи. И никакого похудения во сне не происходит.
Сама на себе вдоль и поперёк исследовала этот вопрос. При совершенно идентичном рационе, где даже количество натрия и воды учтено с точностью до миллиметра, а так же день цикла, психическая и физическая нагрузка, если последний приём пищи происходит с 22:30 до 23:30, а спать я легла в 0:00, то никакого отвеса за ночь нет. И хорошо, если вес не вырос. Потому что бывает, что и повышается. Если же последний приём пищи делаю в 18 или 19 часов, то при том же рационе вес убывает на утро.
Причём, я на кето и в моём рационе только жиры, немного белка и клетчатка. Значит, соматотропный гормон блокируется не только углеводной пищей (глюкозой). Вероятно, жиры так же способствуют (из-за большого количества холестерина) недостаточной выработке соматотропина.
С белками это не должно быть связано. Они, наоборот, стимулируют выработку соматотропина. Думаю, поэтому Обложко советует делать «метаболическую точку» - последний приём пищи с белками и клетчаткой.
Юджин (кето+ИГ) 26.02.2023 02:39
Мартинка,Вы это всё у Обложко почерпнули или где-то ещё? Можете дать ссылку на первоисточники всей этой информации? Хочу понять кто из Вас так запутался...
Мартинка 26.02.2023 03:36
Юджин (кето+ИГ), про соматотропный гормон? Давно читала. Помню, что были исследования. И да, Обложко тоже говорил, и Берг, хоть он и не авторитет для Вас.
Уверена, что если возникнет желание найти, то Вы найдёте.
Юджин (кето+ИГ) 26.02.2023 04:06
Мартинка написал:
Берг, хоть он и не авторитет для Вас

как он им может быть, если в его видео есть откровенный бред, лишний раз подтверждающий, что у него нет медицинского образования и он банально плохо понимает о чём говорит? 
Мартинка написал:
Уверена, что если возникнет желание найти, то Вы найдёте.

суть-то именно в том, что многое из написанного Вами, скажу мягко, искажает реальное положение дел. Дело в том, что пики соматотропина происходят в течении дня и ночи. На них влияет десятки факторов и сон один из них не самый главный. Но есть блогеры, которые что-то услышат одно, смогут усвоить это и трубят направо и налево будто это какое-то открытие или чудо. А всё намного сложнее чем просто что-то есть или не есть перед сном, поверьте. Так что поможет одному, другому может навредить. И говорить про какую-то метаболическую точку как панацею, мягко говоря, неправильно. Но выбор за каждым индивидуально.

Но меньше есть перед сном для некоторых не повредит...
Мартинка 26.02.2023 04:10
Юджин (кето+ИГ), уверена, что дело не только в соматотропном гормоне. Конечно, факторов много. О каких-то нам даже не известно.
Юджин (кето+ИГ) 26.02.2023 05:03
Мартинка,да, всё так.
Mariа_? 26.02.2023 05:04
Мартинка, конечно вам из интернета виднее))) у меня были регулярные отвесы при поздних плотных ужинах. Т. е. пришла домой в полночь поела на 600-700 кк белка и море углей из того самого белого риса, которого тут как огня боятся, никаких овощей)), сразу спать. Каким образом у меня изчезли 7 кг? И даже сейчас, на массе, с ужином в 800 -1000 кк, мне не гарантирована прибавка в весе утром) за 2 месяца я прибавила всего 1.5 кг. Из них жиром хорошо если полкило.
Mariа_? 26.02.2023 05:12
Наталья, ещё один мифический миф) ем творог на ночь) не отекаю. Не жирею. Именно после творожного ужина всегда очень хорошо сплю)
Mariа_? 26.02.2023 05:12
Юджин (кето+ИГ) 26.02.2023 05:15
Maria Ganikhina написал:
у меня были регулярные отвесы при поздних плотных ужинах.

да Вы абсолютно правы, что именно этот аспект абсолютно индивидуален. Банально можно вики открыть и там всё точно. Английское вики только, т.к. русское совсем другое и часто там сомнительные мысли и реклама...
Maria Ganikhina написал:
Т. е. пришла домой в полночь поела на 600-700 кк белка и море углей из того самого белого риса, которого тут как огня боятся, никаких овощей)), сразу спать.

единственный нюанс, что вы не учитываете. Если Вы так будете есть десяток лет подряд или больше, то есть огромная вероятность, что вы наберёте много кило. Но, если Вы профессиональный спортсмен, каждый день занимаетесь спортом по 8 часов или Вы асфальтоукладчик и по 8 часов с лопатой в руках, то Вам будет пофиг. Посему, делать выводы на своём только примере не корректно...
Mariа_? 26.02.2023 05:25
Юджин (кето+ИГ), я не шпалоукладкик))) я просто люблю плотно есть перед сном) какая разница, как я распределю свою еду в течение дня? У меня на дефиците всегда довольно лёгкий обед, например. А вообще пока я верила во всю эту ересь, про метаболические точки, белковые окна, запуск пищеварения с утра и тп., у меня был лишний вес) и я тоже говорила, что это индивидуальная особенность моего организма. Почему я должна прибавить в весе, если я трачу столько, сколько потребляю? Если у меня по какой-то причине снижается активность, то я просто ем меньше, а не думаю, чтоб такого на ночь съесть, чтоб не поправиться)))
Юджин (кето+ИГ) 26.02.2023 05:37
Maria Ganikhina написал:
Если у меня по какой-то причине снижается активность, то я просто ем меньше, а не думаю, чтоб такого на ночь съесть, чтоб не поправиться

так подход правильный, но не каждый так может. Человек быстро привыкает к плохому, а лень всё это погоняет. Посему, ежедневно контролировать свой рацион и себя не каждый сможет. Вы просто явно очень себя любите и о себе поэтому так заботитесь... А большинству нужны простые и понятные правила, что бы один раз услышал, запомнил и не думаешь потом всю оставшуюся жизнь...
Mariа_? 26.02.2023 05:42
Юджин (кето+ИГ), вы правы, все что происходит со мной и моим телом идёт через любовь и к себе и заботу) а ещё я знаю, что за то как выглядит моё тело, несу ответственность только я) ни Обложко, ни наследственность, ни семья, ни коллеги, угощающие тортом. Я делаю себя такой, какой заслужила)
Ольга 26.02.2023 05:52
Maria Ganikhina, + 100500000 )
Юджин (кето+ИГ) 26.02.2023 05:55
Maria Ganikhina написал:
ни наследственность

это ограничение Вы не сможете обойти. Гены не только дали Вам внешность, но они Вами управляют. Гены - это, по сути, Ваша судьба. И даже то, как Вы сейчас думаете, как пишите и какая у Вас мотивация, отвечают по большей части гены, а уже потом социум, семья, воспитание и т.д. Собственное Я, Эго, отвечает меньше всего, т.к. оно сформировалось в результате всего вышеперечисленного. Но приятно думать, что всё это сделала Я сама, понимаю. Я без тени иронии, если что...
Mariа_? 26.02.2023 05:59
Юджин (кето+ИГ), гены генами, но что-то сильно много народу оправдывает свою пищевую распущенность генами))) я исключительно про это) я понимаю, что силой воли цвет глаз не сменить.
Милая людям 26.02.2023 06:08
Maria Ganikhina, люблю таких как Вы., объяснялок! 😍. А то уже затосковала! Я перед сном ем творог со сметаной. 100г любого, который есть под рукой творога и 10-15 сметаны любой. Правда, вес стоит, но и не набирается.
Юджин (кето+ИГ) 26.02.2023 06:18
Maria Ganikhina написал:
гены генами, но что-то сильно много народу оправдывает свою пищевую распущенность генами

Гена, он такой...Если серьёзно, то проще на кого-то свалить свои неудачи, но, уверен, что Вы поняли о чём я писал... 
Милая людям 26.02.2023 06:21
Про то, что если кто-то хочет скинуть 200-300 г за ночь говорит и Ковальков. Но с оговоркой, а оно вам надо. Имейте дефицит в калориях и будет вам счастье- его девиз. Всё равно что и во сколько поели. Последние его выступления полны этого смысла. Признается, что тоже много советовал, но сейчас пересмотрел взгляды некоторые. И не стесняйтся об этом говорить
Я вот вообще думаю, скоро и в курице найдут этот ненавистный всём углевод!
Одна из последних его съёмок была на фабрике кур. Он правильно задаёт вопрос: " Чем же их кормят, что они за ДВЕ недели вырастают до объёма курицы? ".Кстати, на фабрике никто не ответил на этот вопрос. Говорят, что КОРМ привозят в мешках, и они его просто дают по норме. Всё! Точка поставлена! 🤣🤣🤣
Mariа_? 26.02.2023 06:24
Юджин (кето+ИГ), конечно, я вас поняла)
nadzin 26.02.2023 06:54
Maria Ganikhina, речь идет о людях с нарушенным углеводным обменом. А их немало.
Mariа_? 26.02.2023 06:59
nadzin, в посте об этом ни слова)
nadzin 26.02.2023 08:36
Maria Ganikhina, А я вижу : "Наталья, творог очень резко поднимает сахар , у него высокий инсулиновый индекс , поэтому людям с избыточным весом , с нарушением углеводного обмена , его лучше есть в первой половине дня" .  И такие рекомендации не только на МЗР, их дают почти все эндокринологи. Причем не чаще 2-3 раз в неделю и не более 100-150г на прием.
Mariа_? 26.02.2023 08:39
nadzin, мне ничего такого не советовал) я ела творог всегда, и вечером часто)
nadzin 26.02.2023 08:43
Maria Ganikhina, далеко не всем так можно.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты