exru
10.06.2022 12:37
Программист. Сидячий образ жизни.  Наел себе 126 кг. Вспомнил былые дни, когда садился на шпагат и подтягивался 20 раз - понял, что так дальше продолжаться не может. Дал себе указание либо в могилу, либо стать лучше.
До этого жрал как не в себя - сейчас не понимаю зачем (например сожрать две тарелки борща со сметаной и хлебом и ещё 2 куска торта).
С 28 мая стал контролировать кол-во съеденных калорий. Стратегия приносит плоды за две недели похудел на 6.7кг, но нужно сделать важное замечание, что всё равно приходится урезать рацион до 1200-1800 ккал. Если расход рассчитан на 2774 ккал и если его придерживаться, то вес стопорится на месте или вовсе растёт.
В принципе ем всё, нет жестких ограничений в питании - типа морковная диета. Но некоторые продукты пришлось выкинуть из рациона либо заменить. Хлеб сведен на минимум 30-100г раз в 2-3 дня. Мучное не ем вообще. Покупал клетчатку и пророщенную пшеницу для замены волокон. Сладости в особенности мороженое и газировки обхожу стороной (не тянет). Открываю, конечно, холодильник по привычке - и закрываю (соблазна нажраться нет). Дополнительно пью витамины из спорт-пита: Ca, D3, A, Zn. А вот L-карнитин, хандроитин, протеин и BCA - влияют негативно на желудок, отдал их знакомому спортсмену, сам перешел на творожок и сырники. В целом питаться стал лучше: зелень, овощи, грибы, минводы. Пища стала значительно менее жирной и холестериновой. Но как добиться сбалансированного рациона так пока и не вычислил, то белка не хватает, то витаминов - вычислю в процессе.
Рекомендацию по "не есть после шести" выполняю, но редко. Особого эффекта от этого нет. Главное соблюдать калории за день.
Тренировки, без них никак. Какие упражнения на какие мышцы делать я знаю т.к. 5 лет ходил в зал. Здесь нужно сделать одно замечание, что я целиком и полностью понимаю, что на данном этапе не очень нужны перенагрузки т.к. сверху итак 40 лишних кг. Поэтому веса выбираю щадящие, но стараюсь прорабатывать как следует. Как сброшу баласт - пойду в спортзал наращивать мускулы. Общее впечатление, что тренировки помогают закрепить результат т.е. если не позаниматься - вес может подрасти, а так гарантированно отталкивание к снижению веса. 
Другие эффекты наблюдаемые за организмом: стал хорошо спать, по сути до этого страдал бессонницей, выпивал на ночь мелатонин + валериану + 20 капель корвалола, эффекта ноль ворочался до 4-5 утра. Это ужасно. Реально не мог уснуть. Организму было очень плохо. С просыпанием тоже было плохо - полдня раскачивался, а потом ходил как разбитое корыто. На фоне этого пытался лечить астению - пил "Энерион", тоже бесполезно. Теперь как штык даже в 7 утра, в 23:00 без всяких снотворных сплю как убитый. Продуктивность выросла - теперь могу нормально работать. Пропала одышка. Меньше стали проявляться тахикардии. По предположениям так влияли "сладости".
Ещё произошли финансовые изменения. На еду стало меньше уходить денег. И в магазинах, если раньше покупал гору продуктов и сжирал их за один раз, теперь беру, что-нибудь подороже, но реже. Какие-нибудь интересные продукты(например свежая форель или натуральный медовый мармелад), к которым раньше не походил, а заменял их кучей всякой бяки (чипсы, газировка, плюшки). 
P.S. Мне нравится и результаты не заставили себя ждать. Но худеть нужно с умом, чтобы не навредить здоровью (не загонять себя в голодные рамки, не переусердствовать в спорте).
Всем добра и великих свершений над собой в этом мире!

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Чудо Творожное
100
135 4.5 5.4 17
Торт Песочный "Смольнинский" Медово-Зефирный с Мармеладом [Смольнинский Хлебозавод]
6
22.8 0.2 0.5 4.4
Арахис Сырой в Кожуре [Mixbar]
30
183 8.7 15 3.3
Сок Яблочный [Агуша]
50
22.5 0 0 5.5
Минеральная Вода Нарзан
200
0 0 0 0
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 12 
 21
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты