Зина
10.02.2023 13:30

Рада знакомству!

Здравствуйте, дорогие форумчане и пользователи приложения "Мой здоровый рацион"!🙋‍♀️
Я вышла замуж, переехала к мужу и... стала полнеть!!! Да ни как-нибудь, а по киллограмму в месяц, аки младенец!🍼

Сначала набор веса меня заботил мало. Я даже было стала постигать азы кондитеоского производства, научилась готовить разнообразные кремы и десерты, блюда новой для меня национальной кухни. Все было так вкусно, разнообразно, Ново, хотелось побаловать мужа и родных! 🥮 Ещё тут есть традиция накрывать стол, собираться всей семьёй и есть не строго отведенную тебе порцию из своей тарелки, а постоянно обращаться к сервировочным блюдам. Так что за тем, сколько уже тобой съедено вообще не уследишь...
А тут ещё брат мужа работает в общественном питании и часто приносит то, что готовит на работе. 🍟
Сам, конечно, ест другое, а мне жаль, чтобы пропало, я ем все, как меня учили... А муж радуется и подкладывает мне в тарелку. 😀

Все осложнилось тем, что до замужества я мало, но часто ела, очень много ходила пешком и трижды в неделю плавала в бассейне с последующим прогреванием косточек и жира в финской и инфракрасной саунах, а сейчас моя активность свелась к походу в магазин, прогулке до подопечных уличных кошек и собак, да уборке в квартире.
Так что я решительно собралась взять себя в руки и следить за питанием!🙊

Стала много читать про здоровую и правильную еду, взяла тетрадочку, прошерстила сотни рецептов, установила приложение для подсчёта калорий, ведь большую часть еды я стала готовить сама (посмотреть энергетическую ценность на упаковке уже удается не всегда) и стала записывать просто все, что ем. 📔

Когда в первый день образовалось аж 2500 ккал, а по расчётам, чтобы сбросить вес, мне нужно было употреблять не более 1400, я решила, что так не пойдёт. 😬Параллельно поняла, что надо не просто записывать все, что я ем, а формировать меню и есть то, что будет менее калорийно, но более правильно с точки зрения соотношения БЖУ и гликемического индекса (это, оказывается, очень важное нечто!). А ведь ещё хочется, чтобы еда содержала в себе необходимое количество витаминов, минералов и микроэллементов! "А это-то как подсчитать?" — подумала я. Поняла, что просто так мне не справиться. Побрела в интернет, чтобы найти онлайн калькулятор и конструктор меню и каллоража получше и... о чудо!🌞

Я наткнулась на "Мой здоровый рацион"! Слава Богу и создателю приложения! 👏
Максимально продуманный, удобный и приятный помощник-дневник! Я в восхощении и в надежде, что очень скоро скорректирую свое питание так, что успешно приду к необходимому весу, а в дальнейшем, сконструирую свое идеальное тело с помощью тренировок. Вот только найти бы ещё одно идеальное приложение с онлайн-тренировками! Знаете такое? Посоветуйте, пожалуйста! 🙏

А ещё расскажите, кто как нашёл это приложение? Как вам оно в пользовании? И напишите, пожалуйста, если знаете, как тут добавить свои рецепты?😀 Хочу поделиться и оперативнее заполнять свое меню в дневнике.

 10 
 32
Евгения Вик 10.02.2023 13:37
Здравствуйте, Зина! У Вас очень интересная история!
Кто Вы по национальности и какая теперь новая для Вас кухня?
Евгения Вик 10.02.2023 13:41
Свой рецепт можно создать очень легко.
Находясь на странице Дневник питания, сверху появляется значок Создать рецепт. А там как обычно, название, ингредиенты. Можете также со всеми им делиться, чтобы мы тоже смогли на своих кухнях приготовить что-то вкусное.
Оксана 10.02.2023 13:47
Отличный пост👍, приложение правда удивило и спасает.
Вот ссылка, мне очень помогает, делаю разминка+кардио (беру разные от скуки)+растяжка, добавляю немного силовых на живот и спину. Очень нравится анимация😉
Напишите потом, как вам?
https://goodlooker.ru/category/uprazhneniya
Зина 10.02.2023 13:50
Евгения Вик, здравствуйте, Евгения! Спасибо, я пишу от души и рада, если мои записи приятно и интересно читать! Я русская, а муж - болгарин. Так что теперь кухня Балкан ворвалась в мою жизнь! Кстати, мне местная кухня ооочень нравится! На фото Гювече — яхния из мяса и овощей, приготовленная в горшочке. Аппетитно, колоритно, калорийно!)
Зина 10.02.2023 13:53
Евгения Вик, о, это, наверное, в браузере так выглядит! Я скачала на телефон, тут совсем не нахожу специальную кнопку! Но большое спасибо, буду знать и, вероятно, использовать Ваш совет, когда зайду с компьютера. Я вот думаю, может, рецепт также, как и пост просто оформляется?.. Проверю. Ещё раз спасибо!
Зина 10.02.2023 13:59
Оксана, здравствуйте! Вот спасибо! Подробно, много категорий, для разных уровней подготовки —выбирай, что хочешь! Кардио всегда можно добавлять к основной тренировке (если нет особенных проблем с сердцем и сосудами), развивает выносливость. А Вы видели, там ещё есть меню с каллоражом! Я по-началу как раз ищу такие планы, пока сама не способна составить сбалансированное меню. Находка! Благодарю Вас, Оксан!
Зина 10.02.2023 14:08
Евгения Вик, я нашла, я нашла, спасибо! В мобильной версии дополнительные параметры и возможности скрывались за тремя точечками!
Валентина 10.02.2023 14:37
Здравствуйте, Зина! С прибытием на МЗР! Тут здорово. Худеют все, кто хочет.
Зина 10.02.2023 15:04
Валентина, здравствуйте! Спасибо! Мне тут ооочень понравилось! Очень упрощает непростое занятие встраивания питания. Замечательно!
Maru_Sova 10.02.2023 15:30
Добро пожаловать. Я после первого ребенка поправилась на 10 кг и стала искать программу или сайт для подсчета каллорий, т.к.другие способы похудеть не особо помогли. Потом несколько лет более или менее вес держала, теперь после третьего ребенка вернулась, чтобы снова подправить вес. Уже почти достигла чего хотела, но до идеала можно еще пару кг убрать. Без вкусняшек жизнь не мила, поэтому для меня тут самое комфортное похудение. А еще всё наглядно и понятный интерфейс.
Обязательно прочитайте вводный курс, даже если кажется, что и так всё знаете. Разработчики постарались! Если проникнетесь тем, что диета это нудно, рутинно и долго, то обязательно достигните успеха.
Зина 10.02.2023 16:10
Maru_Sova, здравствуйте! Спасибо! Создателю и разработчикам программы просто браво и поклон!
А человек, я считаю, может все, стоит только захотеть! Удачи Вам в достижении своей мечты!
Оксана 10.02.2023 16:27
Зина, спасибо, не видела меню, не дошла 👍
Сайт вэр гуд для худеющих и набирающих.

Прочитайте "Нюансы дневника". Там про то, как создавать рецепты и вообще про устройство сайта. Успехов.)
Зина 10.02.2023 16:40
Женя, спасибо! Буду постигать. Я, наверное, не удивлю Вас, если скажу, что инструкцию открываю только когда лишние детали останутся? 😂 Так сказать, живу и удивляюсь.
Сейчас с радостью обнаружила внесение собственных продуктов! Так как я живу в Болгарии, то некоторых российский продуктов тут нет, а в каталоге нет многих болгарских, а готовлю то я из того, что есть. Так что рада, что есть функционал внесения отсутствующих продуктов.
Успехов и Вам, спасибо ещё раз!
Марусичка 10.02.2023 16:48
Зина, в мобильной версией все "кнопки" внизу под таблицей 😊
Успехов вам.
Зина, Там ещё и копировать состав продукта можно.)
Майя 10.02.2023 17:08
В любой стране полезней жить на языке страны. Поищите подобный сайт на болгарском языке. Так вы и язык быстро выучите. Чтобы опять же быстрее влиться в социум, не тренируйтесь дома. Идите в тренажёрный зал
Mushkanchik 10.02.2023 17:15
Зина, Зина, привет! Я тоже в Болгарии. Вы очень правильно сделали, что начали подсчитывать калории. Болгарская национальная кухня ооочень вкусная, и набрать вес быстро действительно очень легко.
Mushkanchik 10.02.2023 17:20
Зина, в основном на продуктах из супермаркетов пишут состав по БЖУ, плюс соль и НЖК, недостающую часть в виде микроэлементов можно скопировать при введении ингридиентов.
Зина 10.02.2023 18:09
Mushkanchik, здравствуйте! Значит, мы, своего рода, соседи! Здорово!

Вот уж точно, набрать легко и стараться не приходится😀
Зина 10.02.2023 18:09
Марусичка, спасибо Вам, нашла!
Зина 10.02.2023 18:11
Mushkanchik, а как удобно стало с приложением! Не то, что в тетрадочке!)) я рада
Наталья 10.02.2023 18:22
Mushkanchik, ну ничего себе, тоже замужем за болгарином?
Наталья 10.02.2023 18:23
Майя, 😹😹😹мол идите ветром палима?
Зина 10.02.2023 18:33
Майя, спасибо, Вы, конечно, правы! У меня, к счастью, с изучением языка проблем особо не возникает. Български език има много общи думи с руски. В крайна сметка, това е език от славянска группа на езици. Съпругът ми е българин, говори на много добър, литературен език, често го слушам, затова вече и аз мога да се общувам с други хора по улици. Благодаря Ви!
Относительно тренажерного зала: спасибо, понимаю почему такой совет. Походы в спец.места для занятий спортом, типа тренажерного зала, дисциплинируют, снаряды там специализированы, есть кому подсказать, в конце-концов, новое занятие, психологически помогает не потонуть в домашней рутине, но хочу сказать, что и дома можно заниматься эффективно! Только самодисциплина должна быть выше и ответственность за правильное выполнение упражнений только на мне.
Хочу в бассейн или на танцы!😉
Alexandra 10.02.2023 18:40
Женя, о, вот этого я не знала! А где и как, подскажете? Читала Нюансы дневника, кажется полностью.
Alexandra, Когда заполняете/редактирует состав продукта эта штука в самом низу.
Alexandra 10.02.2023 19:17
Женя, благодарю 🌷
Mushkanchik 11.02.2023 12:11
Наталья, а почему вы удивляетесь?
Наталья 11.02.2023 15:39
Mushkanchik, просто удивилась совпадению
Mushkanchik 11.02.2023 19:44
Mushkanchik 11.02.2023 19:46
Зина, это точно.  
Рада знакомству
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты