Marija N
03.02.2015 20:59
Уникальные и полезные от природы свойства гималайской розовой соли известны человечеству с древних времен. В наше время актуальность пищевой гималайской розовой соли не изменилась и продукт все также используют в лечебно-профилактических целях. Стоит отметить, что в последнее время многие производители продуктов питания обратили свое внимание на различные виды соли, которые порой обладают отличительными способностями насыщать человеческий организм жизненно важными нутриентами.
Примечательно так же и то, что соль относится к важным пищевым продукта, которые употребляют люди на всех континентах планеты Земля. Это делает соль отличным вариантом для обогащения первоначального химического состава продукта различными дополнительными безусловно полезными для человеческого организма соединениями природного происхождения.
Например, особое место в современной кулинарной традиции, а а также медицине занимает йодированная соль. Этот инновационный вид соли помогает восполнять дефицит йода на тех территориях, где люди не могут получить важный для здоровья элемент из повседневной пищи или же воды. Пищевая гималайский розовая соль может служить ярким примером идеально сбалансированного от природы химического состава.
Свойства гималайской розовой соли обусловлены в первую очередь местонахождением продукта в природе, а также витаминно-минеральным составом. Пищевую гималайскую розовую соль добывают со дна самых древних морях Земли. В непереработанном виде гималайская розовая соль представляет собой куски породы характерного розового или же фиолетового цвета.
Польза гималайской розовой соли
Изначально в составе гималайской розовой соли содержатся примеси, от которых избавляются в процессе переработки. Пользп гималайской розовой соли заключается в содержании в составе продукта значительного количества железа, магния, калия, а также меди. Ко всему прочему польза пищевой гималайской розовой соли обусловлена наличием мизерного количества натрия в составе продукта в сравнении с другими видами соли.
Специалисты превозносят пищевую гималайскую розовую соль над остальными видами продукта поскольку в составе соли содержится около 84 биологически активных компонента, которые присутствуют и в человеческом организме. Считается, что именно пищевая гималайская соль является самым свободным от загрязнений продуктом питания природного происхождения.
Стоит также подчеркнуть, что в продаже пищевая гималайская розовая соль встречается в виде средний по размеру кристаллов. Это связано с результатами исследований, которые определили что лучше всего розовая соль усваивается в кристаллическом состоянии. Именно поэтому к упаковке розовой соли часто прилагают специальную терку для размельчения продукта.
 1 
Marija N
06.01.2015 22:17
     С Рождеством Христовым!
 6 
Marija N
18.12.2014 22:10
Подскажите как добавить в дневник икру красную форелевую?
Marija N
14.07.2014 13:57
Муж к пиву купил лосось и хек, горячего копчения. Конечно сама тоже приложилась, в основном к хеку. В дневнике поставила - варка без слива.
 1 
 5
Marija N
20.06.2014 22:29
Давно не публиковала дневник, рейтинг не  особо радует... Прикреплен дневник питания
 1 
Marija N
25.04.2014 07:41
Уррраааа! Скоро лето..... У нас на выходных уже + 20 было..... Прикреплен дневник питания
 3 
 2
Marija N
17.04.2014 23:09
Что то апетит немного хромает, но это даже хорошо... Прикреплен дневник питания
Marija N
05.04.2014 20:46
Прикреплен дневник питания
Marija N
24.03.2014 22:38
Ну вот, исправляюсь потихоньку.... Прикреплен дневник питания
 1 
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты