Elena B
27.12.2015 10:02
Интересное дело - вот прочитала у кого-то комментарий, что теперь врачи признают, что лучше уж немного сладенького вечером съесть, чтобы не испытывать на себе влияние перепадов сахара в течение дня и не нажирать лишнего, и сначала с иронией к этому отнеслась. А еще смешно было, когда в видеосеминаре специалист по аюрведе говорил, что "с глюкозкой можно бы чай на ночь пить"
А потом поняла, что какой бы мне это дичью не казалось, опыт это в некоторой степени подтверждает.
Некоторое время назад снова отказалась от сахара, насколько это возможно. И после того, как прошли полторы недели сахарной ломки, заметила, что:
1) на сахар больше и не тянет (могла съесть за раз 2 мороженки, шоколадный батончик и еще что-нибудь, обещала себе завтра так не делать, но вы сами понимаете)
2) сладенького хочется, но натурально сладких продуктов или с подсластителем съедается меньше. После обеда 1 печенька на сорбите и 3-4 изюмки против пол-пачки обычного печенья.
3) для меня самое интересное - проще заметить, когда намерение пойти поесть диктуется привычкой, а не голодом!
4) оказывается, скачки "уровня энерегии" на сахаре были ощутимыми, но я это не осознавала в полной мере. Теперь сравниваю эти состояния с сахарным опьянением и сахарным похмельем)
5) когда ела сахар, в течение дня съедала больше ВСЕГО, а не только сладостей
Ну и теперь, когда отказ от сахара и регулярная физ активность больше не требуют волевых усилий, думаю, какую еще здоровую привычку подцепить.
 9 
 5
Elena B
25.12.2015 09:30
Привет!
У меня уже показала дно упаковка с эстрактом стевии, заблаговременно заказать новую на iherb что-то поленилась я, да и стоит все это дело теперь в 2 раза дороже.
Вот возник вопрос - какими подсластителями пользуются худеющие? =) И почему? И если категорически нет - то тоже почему?
Мои личные критерии для подсластителей - они должны быть безопасны и не должны поднимать уровень сахара в крови.
Спасибо если ктоподелится своим мнением =)
Elena B
17.12.2015 17:52
Уже месяца 3 сравниваю эллипсоиды и беговые дорожки - не могу решить, оставить себе дорожку и успокоиться, или продать ее и купить эллипсоид... Сабж - одно время упарывалась по бегу в зале и на улице, постоянно перегружала ноги, остались не очень приятные воспоминания. Но против эллипсоида говорит то, что это, в отличие от домашней дорожки, никак не складывающаяся бандура, хоть и не грузит колени и вообще нагрузка мягче. Так же что-то не могу вспомнить, сильно ли шумят эллипсоиды в спортзалах - в магазине это не проверить, тк они стоят отключенные. Что же делать как же быть =)
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги