Приветик всем! Подскажите пожалуйста, при повышенном сахаре и холестерине, какие продукты наиболее п...

Приветик всем!
Подскажите пожалуйста, при повышенном сахаре и холестерине, какие продукты наиболее подходящие для снижения этих показателей?

 1 
 18
Марина Март 12.01.2018 11:01
Я бы посоветовала Вам сходить к ендокринологу для начала. Потому-как мы тут много чего насоветовать можем, лучше проконсультируйтесь со специалистом. 
однозначно к врачу. до определенного порога лекарства не нужны, но если анализы не очень хорошие, могут и от сахара и от холестерина лекарства назначить, одна диета тут не справится.
Елена Ленус 12.01.2018 11:20
Если одновременно повышенные значения сахара и холестерина, то скорей всего это из-за черезмерного перебора углеводов, повышается сахар в крови, а часть его перерабатывается в жир, особенно если и потребление жиров черезмерное. Мне помогло снизить сахар и холестерин до нормы, снизив вес и увеличив физическую активность. При этом стараюсь не переедать жиров, часть из них растительные. Углеводы тоже резко сократила, сахар и белый хлеб очень редко в микроскопическом количестве. Важен не только ГИ продуктов, но и общее количество углеводов в рационе.
Марина Март, да, наконец то подошла моя очередь к эндокринологу...ждала пол.года...сегодня позвонили с поликлиники...записали на 23 января.
Елена Ленус, спасибо...я без углеводов совсем не могу...слабость, голова кружится...все ноет и болит...спать не могу...
Ульянка 12.01.2018 11:45
Если нет проблем с ЖКТ, ешьте каждый день киви. От углеводов и не надо совсем отказываться, просто есть их нужно умеренно и небольшими порциями. Ну и врач назначит необходимые препараты.
Ульянка *, на киви аллергия...задыхаюсь
Ульянка 12.01.2018 11:57
Татьяна Панкова, чеснок тоже снижает холестерин, но запах... поэтому не предложила
Нина 12.01.2018 12:00
Нужно подобрать продукты с низким ГИ
Тамара 12.01.2018 12:09
Конечно. Вам надо к врачу, но моя мама пила заваренные створки фасоли,одну луковицу мелко резала и заливала на ночь кипяченой, остуженной водой, где то пол-литра, а утром выпивала , частями на протяжении дня, ей хорошо снижал лук..,шелковица белая, если у вас растёт и топинамбур в саллатики на терочку.
Ульянка *, чеснок это хорошо...я люблю с морковкой...сейчас купила мягкий творог...наверно сделаю вечером салатик
Тамара Леонова, у нас такое не растет((
Елена Ленус 12.01.2018 12:40
Татьяна Панкова, совсем от углеводов и не надо отказываться, только не превышать норму. Побольше кардионагрузок, самое простое быстрая ходьба. И обязательно снижать вес. 
слабость, голова кружится...все ноет и болит...спать не могу...

это скорее всего зависимость от сахара, постепенно уменьшайте долю углеводов в рационе.
Если сахар натощак больше 8, то надо принимать препараты, врач назначит, если диагностируют диабет поставят на учет и препараты будут бесплатны(Россия) . Мне тоже прописали таблетки, но для постановки на учет сахар не дотягивал, поэтому решила не тратиться на таблетки, а следить за питанием и похудеть. Еще пила чаи для диабетиков, у них приблизительно одинаковый состав - створки фасоли, побеги черники и т.д. "Баланс", "Глюконорм", "Арфазетин". 
Тамара 12.01.2018 12:54
Татьяна Панкова, Так лук, я думаю у вас есть!
Тамара Леонова, убрать все изделия из белой муки ,конфеты заменить на 5-10 гр горького шоколада ,много овощей 
Ольга Ткаченко 12.01.2018 16:32
надо искать не продукты снижающие показатели а не есть их повышающие
Тамара 12.01.2018 16:51
ирина владимировна, Да, безусловно, все из белой муки и конфетыубрать, я думаю,Татьяна Панкова,  сама об этом должна знать.
Марина Март 12.01.2018 16:55
Татьяна Панкова, я поддерживаю мнение Ольга Ткаченко, Не кушать продуктов повышающих сахар и холестерин. 
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги