Мираж
22.04.2022 06:02

Дневник питания за 21.04.2022

Получился разгрузочный день похудела разом на 1кг много нервов ушло не до еды. Увольняюсь с предприятия на котором проработала 10 лет без трех месяцев чуток не дотянула до юбилея. Работа любимая но стала невыносимой из-за одного человека. Жаль конечно, но моё терпение закончилось. Руководство спрашивала в чем конфликт, а я не стала объяснять потому что считаю что это глупо выяснять кто прав кто виноват как вытаскивать на свет чужое грязное бельё, коллеги говорят зря промолчала. Может кто то поделится как увольнялись? Как по вашему надо было "сдать" человека и с победой уйти или по тихому лучше хотя наверное теперь получится что я в конфликте инициатор

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Редька белая (дайкон, восточнная редька)
200
36 1.2 0.2 5
Хлеб пшеничный из муки высшего сорта
30
70.5 2.3 0.2 14.8
Подсолнечное масло
10
89.9 0 10 0
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 2 
 12
Лаванда 22.04.2022 06:45
Если работа устраивает, думаю, увольняться не стоит. Время все расставит на свои места.
Лана 22.04.2022 07:18
Конечно нужно рассказать правду. Кто если не вы? Начальство такие же люди, как и все... Они не умеют читать мысли. И если из за одного барана сливается поочерёдно весь слаженный коллектив, и нарушаются процессы, то это очень печально.
Руководители на то и даны, чтобы следить за коллективом. Если один умник уничтожает целый коллектив, то его увольняют каким бы гениальным он ни был. А самой уволиться всегда успеется. Если начальник адекватный - поговорите, а если и коллектив поддержит-уволиться тот человек и работайте дальше. Смотря какой руководитель
Мираж 22.04.2022 17:20
Спасибо большое за поддержку и советы
Не надо никому-то что-то доказать. Когда наше ЭГО поднимается выше. То мы совершаем глупости. Если что-то не нравиться делайте без глупостей. Бог рассудит. Всех благ. 🙏
Мираж 25.04.2022 07:34
Shantany (Aùrvéda), спасибо
Юлия 25.04.2022 09:49
Когда я увольнялась с предыдущей работы, тоже не смогла честно сказать в чем причина. Я уходила на более лучшее место, но дело было не в этом. А в том, что сама начальница и её сестра, начальник отдела, создали невыносимую психологическую обстановку.

Всё по часам. Налить себе чай - есть 15 минут с 11.00 до 11.15. Всё остальное время ты должен сидеть не поднимая головы и не отрывая взгляд от компьютера. Пишешь отчет о том, что делал весь день с хронометражем. Однажды я писала объяснительную, почему пришла не за 7 минут до работы, а за 2. Всех неугодных гнобили, оказывали психологическое давление, откровенных оскорблений не было, но выражения были крайне уничижительные. От одной женщины, долго работающей там, было постоянное недружелюбие, в разговоре холодом так и обдавало, стукачество, подставы. Сама работа поставлена так, что о нормальном качестве и речи быть не могло, быстрее, как-нибудь. Объемы работы огромные. Я постоянно нервничала, что ничего не успеваю. На праздники начальница приносила тортик, произносила речь о нашем дружном коллективе, всё очень формально, натянуто, время проходило мучительно. Естественно текучка там была огромная.

И как об этом сказать начальнице? Наплела какую-то ерунду. До моего заявления об уходе, меня там не трогали. После заявления начали и меня гнобить. Но это было уже не важно.
Мираж 28.04.2022 08:17
Юлия, это же просто ад. Верно говорят не захочешь никаких денег если условия невыносимые. Я все таки уволилась, сижу дома, многие звонят скучают, из-за одной истерички многие уволились хорошие люди, но директор сказал ну что ж я поделать если она такой человек она и мне может среди ночи с истерикой звонить я же терплю.... я промолчала, но про себя подумала что значит вас это устраивает, а мне здоровье дороже. Надеюсь мой опыт и знания не дадут мне остаться домохозяйкой и позволят устроиться на хорошую должность и зарплату.
Вы как устроились? Какие условия на новой работе?
Юлия 02.05.2022 09:16
Мираж, условия прямо противоположные. Очень теплая обстановка в коллективе, я постоянно чувствую поддержку. И мне нравится, что в работе почти все трудоголики. Т.е. посидеть и потрындеть это конечно здорово, но когда надо, все пашут и очень стараются.
Как пример отношения: Примерно год назад с одним из сотрудников дома случилась беда. Сейчас он недееспособен, на инвалидности. Мой руководитель постоянно поддерживает его семью: транспортировка, поиск врачей,  деньгами всё время.
По деньгам на новой работе получается чуть больше, чем было на предыдущей работе.
У меня дочка тоже увольнялась полтора года назад с похожей очень токсичной работы. Она приходила домой вся выжатая, со словами: "сейчас сдохну". Сейчас очень довольна новой работой. Бабушка у нас сторонница того, что надо терпеть, что везде так, что идеальной работы не бывает, что бегать нехорошо. Идеальной, конечно, не бывает, но можно и нужно стремиться к лучшему, я считаю.
Единственное, я всегда боялась уходить в пустоту и старалась сначала найти себе новое место.
Юлия 02.05.2022 09:18
Мираж, желаю Вам найти свою новую хорошую работу. 
Я 2 месяца не доработала до юбилея😂. У меня другая ситуация-сокращение. Но тоже очень обидно. Потому что в коллективе остался человек, которого надо было сократить! Но я промолчала, и ушла. Нас 3 человека выдвинули на сокращение. Эти просто очень наглые оказались, мои нервы не выдержали. Поэтому я считаю, что вам прям на месте надо разобраться! Пусть это будет громко! А то мы потихоньку уходим, и через день про нас уже не помнят! А обида остаётся. Почему кто наглее и громче себя перед начальством ведёт, тот и в почёте? Я очень пожалела что промолчала! Целый месяц искала работу. Это хорошо что выходное пособие хорошее выплатили. Выясняйте отношения, и не надо спешить увольняться!
Мираж 04.05.2022 16:13
Юлия, спасибо большое сейчас будет трудно найти что то хорошее мало рабочих мест, но я обязательно найду! И нет худа без добра двор без спешки и надрыва привела в порядок, высадили помидоры в грунт уже, почти натренировала привычку заниматься дома спортом, готовлю полезную и вкусную еду.... и уже всё меньше хочется на работу )))
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы