Ольга
03.06.2019 10:35

Ребята, всем привет! Расскажите истории из жизни, ...

Ребята, всем привет! Расскажите истории из жизни, когда ваш вес заставлял вас чувствовать максимально некомфортно? При каких условиях? Мне тут недавний знакомый при встрече сказал "Нифига, как тебя разнесло!" И начал прославлять какую-то диету своей знакомой. А я 3 месяца уже "худею". Обидненько ))))

 5 
 41
Ольга 03.06.2019 10:36
*Давний
Ольга 03.06.2019 10:41
Ольга, извините, но хам Ваш знакомый...Отказываю себе в удовольствии покупаться. Этот  момент заставляет меня чувствовать максимально некомфортно. 
Сергей Иванов 03.06.2019 11:06
Мне всегда было норм. Даже когда весил 170+. Но я люблю путешествовать, «лазить» везде, где можно. В определенный момент понял, что тяжко. И многие цели недостижимы.
Ольга 03.06.2019 11:14
Ольга, Ну почему хам. Правда-матка  ))) Я тоже так могу сказать ))) Но преимущественно парням, округлившимся от семейной жизни )) Я тоже хам, поэтому прощаю))
Мари (164/61/36) 03.06.2019 12:09
Так надо было ему ответить: "Это ты меня 3 месяца назад не видел))) Сейчас я очень даже ничего!"
И про МЗР ему рассказать.
Natalia 03.06.2019 12:12
когда бока из джинс показались и пришлось ориентироваться только на определенную модель, то есть все уже не купишь, а купишь то, что скрывает жыр )))
Мари (164/61/36) 03.06.2019 12:16
У меня начинались истерики, когда нужно было купить себе что то из одежды. Не могла найти нормальную на свое тело, хотя мой вес не заходил за цифру 78кг(не считая беременности)
И я психовала не на себя, что раскормила себя так, а на то, что всю одежду нормальную продают на дюймовочек
Freshlife28 , 5 и 12 ролик.Проверено
Ирина Ирина 03.06.2019 18:26
Сергей Иванов, ну,Вы молодец,браво
Сергей Иванов 03.06.2019 22:01
Ирина Ирина, стараюсь. Готовлюсь.
Ксения 03.06.2019 23:32
После вторых родов всё никак не приду в норму. Когда поехала на море, купила себе несколько красивых купальников, закрывающих живот. Но вообще, в сравнении с другими, я ещё стройняшка)

Для меня было шоком, когда я не влезла в некоторые свои добеременные вещи, аж плакать хотелось.

А самый жуткий случай, когда ещё после первых родов муж сказал, что я ему не нравлюсь.
Ольга 04.06.2019 05:52
Ксения, вот это реально ужас.... Как у них вообще языки поворачиваются ((
Маргарита 04.06.2019 07:03
Меня мой вес заставлял себя чувствовать не комфортно всегда, до тех пор, пока я его не убрала. У меня фигура груша, лишнего веса в школе было килограмма 3-4, но с каким удовольствием мне рассказывали, что я толстая! Одноклассники, одноклассницы, физкультурница...Теперь -то я понимаю что к чему, а тогда это был кошмар. Кстати, первый муж после роддома, глядя на мой распанаханный живот тоже отвесил мне с видом философской печали:"Да....а ты поправилась...""Слава богу развелись давно. А когда действительно набрала лишнее это уже мешало только мне. Когда худела - родственникам со стороны мужа, когда похудела на 20 кг -сотрудникам. В общем всех - в сад . Хамов и абьюзеров - на кол!
Юлия 77 04.06.2019 07:53
Вот удивительно несколько человек сразу рассказали о замечаниях мужа сразу после родов.Вот убила бы, наверное, если бы мой так сказал, честное слово.
Оксана 04.06.2019 07:56
Ксения, и что Вы сделали, когда услышали это от мужа?
Мари, знакомо. А потом я открыла для себя интернет-магазины.)))
Adelina17 04.06.2019 08:09
Ольга, а по-моему это правильно, что муж обозначил проблему. Нежели, «я тебя люблю какой бы ты не была»... а потом «внезапно» проблемы в семье и как гром среди ясного неба «ты толстая».

Ну и давайте честно, душа душой, но тело тоже важно.
При этом вес (и качество тела) это то что можно контролировать и корректировать. Я понимаю если бы претензия была к тому, что исправить не возможно (вообще или без помощи пластики) типа «че-то ты сильно высокая!» или «в свои 40, ты не выглядишь на 20». Вот тут можно дать по морде, ибо в первом варианте - а где твои глаза раньше были, а во втором - просто дурак.

Другой вопрос при каких обстоятельствах и в каком контексте это было. Т.к если это было сразу после родов, то это как пример про «в 40», тк как не крути, но роды меняют тело. А вот если после родов прошёл год и более, а воз и ныне там (или ещё хуже) , то считаю имеет право.
Анжелика 04.06.2019 08:21
Мой вес всегда и везде меня заставлял страдать.На пляж-табу,раздеться в спальне-стыдно,в высокие маршрутки забираться-как эверест покорять...Самой себе педикюр сделать тоже жесть.В стулья не помещаешься кафешечные.А самый страшный фейл был когда я села на старенькую кровать,а у нее ножки сломались...Когда в магазин за вещами ходила,так вообще состояние мое можно было описать в одной картинке Конечно спустя 48 кг оно намного легче все,но возвращаться к тому ужасу я не хочу
Ксения, не мой бы не рискнул так откровенно. Сразу бы получил в лоб поварешкой.))) Он издалека. Пойдем со мной в спорт-зал. И сразу оправдываясь, что спорт для здоровья полезен, энергии будет больше. Или ты чего то сегодня так много съела голубцов....Потому как знает, что я могу в лоб спросить:"Я тебе чего не нравлюсь? Так что ты тут тогда делаешь? Иди ищи, чей вес устраивает."
Инна 04.06.2019 08:52
Больше всего бесит покупка одежды " на Вас ничего нет или больших размеров нет" и взгляд как будто я ее бюджет всю жизнь объедала.А еще была на приеме и врач женщина выразилась "разожретесь а потом естественно заболевания лезут". Я то ей объяснила что такое мед.этика, но осадок остался.
Ольга63 04.06.2019 08:57
Некомфортно,когда при росте 1, 52см весишь 103-105 кг. Вот тогда реагируешь на любые изменения погоды, не можешь подобрать нормальную одежду и выглядишь, как мешок)
Ксения 04.06.2019 20:00
Оксана, обидно было до жути. Ревела как не знаю кто. Но потом собралась с мыслями и начала заниматься собой. Он, конечно, потом извинялся и ковром стелился. И я уже давно простила, забытая история. Потому что, конечно, он был прав. Он уже давно убеждал меня, что надо заниматься, ходить в зал или что-нибудь делать дома. Но я отмахивалась, говоря, что у меня на руках полугодовалый грудной сын и мне не до этого. К двум годам сына я выглядела очень хорошо. Лучше, чем до родов. Зал был моим всем. А потом случилась жизнь)) и вот я всё никак не уберу каких-то 4 кг, теперь уже 2, но все равно. Бесят они меня.
Оксана 04.06.2019 20:11
Олеся Старожил МЗР, это же шантаж? та не честно!! Получается вы распустили себя и считаете что все вам сойдет с рук потомучто он вас любит и не уйдет. Нельзя так пользоваться людьми. Особенно теми, кто хорошо к вам относиться. Если б он женился на вас полной- то вопросов не было бы. а так получается что женился он на одной женщине, а вынужден жить с другой. Не только женщины - мужчины тоже себя часто так ведут - до свадьбы орел, чистый, бритый, подтянутый. А через пару-тройку лет пузо, щетина и давно пустой дезик. Не ценят люди друг друга. Думают куда денется. Может и не денется.. Но вот свой дискомфорт на другом обязательно и отыграет. Ничего не уходит в никуда. И смешно считать что раз ваш муж рядом, то вы ему нравитесь и вы для него все так же сексапильны.
Оксана 04.06.2019 20:32
Инна, да, Вы правы про медицинскую этику. И конечно такое отношение Вас задело. Но почему никто не думает о чувствах других? Человек живет в свое удовольствие - любит он поесть много и не полезного. Просто потому что "хочу и буду". И так не один десяток лет. Особо никаких ограничений не ставит. Физкультурой тоже не занимается. Потомучто "не хочу и не буду". Итог ожирение разной степени. Можно еще и курение добавить - тоже ведь приятно с чашечкой кофе. А потом после 50ти поперло.. Одно хроническое заболевание за другим. Из поликлиник и больниц не вылазят. А часто и инвалидность получают. А другой всегда контролировал что ел и сколько, занимался спортом и к врачам не ходит вообще. Потому как надобности нет. И возникает вопрос - почему этот второй, который ответственно подходил к состоянию своего здоровья и прилагал усилия, чтобы здоровым остаться, должен оплачивать лечение таких вот безответственных граждан? Которые не хотели ни в чем себе отказывать, а теперь из бюджета сосут регулярно?. Разве некуда больше потратить? Нет людей, которые попадают в аварии, нет больных детей и просто заболевших не от своей распущенности, а по иным факторам? И та врач тоже это осознают. И может хотела бы она потратить свое время и силы на других пациентов, но клятва Гиппократа обязывает.. Так что осадочек это нормально. Говорю не с целью обидеть - а с целью задуматься.
Ксения 04.06.2019 22:18
Ольга, всё было справедливо. Хоть и очень обидно. Вдвойне, когда на тебя смотрят спустя полгода после родов, когда ты набрала 20кг во время беременности,и говорят: что-то ты ни разу не Усманова.
Ксения 04.06.2019 22:20
Adelina17, конечно, нужно говорить и обсуждать. Но для меня тогда его слова были очень неприятны. Сыну было полгода всего. Да, я ничего не делала тогда, чтобы прийти в хорошую форму, но и лишнего на мне было всего 2-3 кг. Просто качество тела оставляло желать лучшего. В живот, мне кажется, плоским у меня не будет уже никогда.
Оксана, Я ВСЕГДА БЫЛА ТОЛСТОЙ! И когда встретились тоже. Сейчас на 10 килограммов толще. И? Я никого не шантажирую. Я никого не держу. И если его что то не устраивает. То да, на выход. Я найду другого, которому будет нравится то, что есть. А вы можете дальше худеть под чьи то стандарты и желания.
Инна 05.06.2019 07:16
Оксана, в какой-то мере конечно это верно, но знаете если руководствоваться такими убеждениями и мыслями значит не очень в принципе относиться к людям. У каждого человека свой жизненный путь, свои горести и радости и все проходят их по разному, кто то в том числе заедает и запивает и т.д. Есть хорошая фраза "не суди меня, пока не прошел мой путь в моей обуви". Вы знаете,не смотря на то что я сама толстая я очень не люблю толстых людей, но считаю что право на выбор как и с каким качеством жизни жить это право на выбор каждого человека. Да и вообще мы же люди-человеки, неразумные существа ну конечно не все.
Оксана 05.06.2019 07:44
да я не призываю бичевать всех толстых. и не сужу никого. у меня 3 близкие подруг с очень лишним весом. И я их люблю, но говорю им тоже самое. Может это заставит их измениться. Бесспорно у каждого свой путь. Просто, согласитесь, не совсем честно, что расплачиваться за чей-то не верный выбор, приходится другим людям. Вы говорите про не очень хорошее отношение к людям, а какое отношение к людям у тех, кто шел на поводу у своих слабостей и теперь забирает копейки у больных детей, например? Я писала все это только для того, чтобы Вы пересмотрели слова того врача и свое отношение к этим словам. Еще раз говорю - обидеть Вас или тем более судить в мыслях не было
Юлия 77 05.06.2019 07:52
Инна, выбор безусловно каждого.Но и отношение окружающих к вашему выбору - тоже дело индивидуальное.Откуда обида на то, что тебе говорят - твои болезни от лишнего веса.Это правда? Правда.Это твой выбор - заедать стресс? Твой.Тогда не жалуйся, не говори, что поправляешься от воздуха и вообще обстоятельства так сложились.Прими тот факт, что это ты своими руками( точнее ртом) себе такую жизнь организовал. В концлагерных бараках тучных не было.С чего твой выбор должны приветствовать окружающие? Врач, конечно, выразилась грубо( и должна была сдержаться), но по сути-то права.
Хочется выть и плакать, когда в магазины хожу. Мало того, что во мне 15 лишних кг, такая ещё и крупная, кости широкие (ширина запястья как у мужа). И вот это полный мрак!

Спасибо интернет - магазину, в котором отовариваюсь - шьют на толстых и крупных.
Оксана 05.06.2019 08:01
Олеся Старожил МЗР, я не толстею не под желания кого-то. А просто потому что сама так хочу. Вы можете еще 20 кг добавить-абсолютно согласна, Ваше право. И искать другого тоже можно и вероятно найдете. Но позиция "или-или" это в любом случае шантаж, вписывая в условия выбора очень значимые для человека вещи - это шантаж.
Екатерина 05.06.2019 08:19
Оксана, я знаю много людей, и не только знаменитых, которые вели здоровый образ жизни и рано умирали, а другие жили безшабашно и умирали в старом возрасте, даа, пути господни неисповедимы
Ольга 05.06.2019 08:20
Ой, деваньки! Читаю это - и так жалко нас! Не заслужили мы всего вот этого! Поэтому давайте поясок потуже и все будем через полгодика-годик по 60 кг! 
Ольга 05.06.2019 08:21
Ναταλία 05.06.2019 08:22
Самое неловкое было, когда в весе 100+ я зашла в магазин белья, а мне сразу же предложили "у нас есть утягивающее белье больших размеров". До этого я свой 54-55 как-то большим не осознавала, да и внешнему виду особо внимания не придавала, а тут меня ошарашили. Тогда я впервые года за 2-3 посмотрела на себя в зеркало в полный рост. Мне не понравилось.
Ольга 05.06.2019 08:24
Ναταλία, ага, бывает о лишнем весе узнаешь от посторонних людей и совсем неожиданно. Хотя в бирках одежды как только М-медиум средний превращается в L-ладж - большой! Пора уже быть тревогу ))) 
Оксана, если бы эти вещи были для него значимыми, то он бы со мной не был. Все остальное ваши домыслы, которые мне не интересны. Вы не хотите толстеть, я не хочу худеть. Вопрос исчерпан. Вернее, не так. Я не хочу, чтобы мне кто то указывал, что мне делать с моим телом.
Я сейчас нахожусь в том весе, в котором мне некокомфортно. Т.к. складки и перетяжки умиляют лишь на маленьких детях, а не на взрослых тетях( Хотя физического дискомфорта нет. А вот знакомый Ваш не прав. Я считаю, что любые комментарии внешности уместны только в том, случае, если этим мнением интересуются. В остальном приравниваю подобные высказывания к нарушению личных границ.
Оксана 05.06.2019 11:41
Олеся Старожил МЗР, а где я сказала, что Вам надо делать что-то с Вашим телом? Я лишь удивилась, что Вы так категоричны со своим мужем, и его мнение и желания для Вас мало значат. А вопрос исчерпан, потомучто его и не было. 
Оксана, мнения и желания у мужей бывают разные. Но женщина всегда знает, как лучше. А если она подстраивается под мужа, социум, подругу, то рано или поздно теряет себя и становится никому не нужной. И да, мое тело это мое тело. Я могу выслушать. Но решение все равно приму сама. А иногда, еще и покажу нелепость подобных указаний. У меня мой пытался мне диктовать в парикмахерской КАК мне стричься. Именно, диктовать, а не советовать. При том, что за мои годы я уже вполне знаю, что мне идет и как лучше. Он, кстати, признал потом, что был не прав, и что так как я сделала лучше. Но чтобы впреть у него больше не возникало таких поползновений. Я отзеркалила ситуацию, когда он стригся. Ой, хочу челочку подлиньше и т.п. Ему это жутко не понравилось. И была сказана фраза:"Прости, я вел себя глупо. Только тебе решать как тебе удобно ходить." В отношениях нужно уметь сохранить себя и некие личные границы, а не раствориться в желаниях другого человека.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги