Юджин (кето+ИГ)
22.03.2022 11:04

Новое видео на моём канале - ПЛАТО. При каких диетах?

Видео напрямую не связано с кето, но на основании более или менее свежего исследования рассказывает, что такое плато, отчего бывает и как с ним бороться. имхо.
Видео ссылка

 3 
 26
Ирина Макс 22.03.2022 11:33
Уже посмотрела, спасибо огромное. У меня плато было в течении месяца. Просто перешла с 3-х разового на 2-х разовое питание. Вес сдвинулся в результате этого.
Юджин (кето+ИГ) 22.03.2022 11:40
Ирина Макс, Вам спасибо за отзыв! 
Всё правильно. Лучший способ поменять тип диеты. К примеру, что кето, что интервальное голодание очень похожи в том, что они нормокалорийные диеты. Поэтому, может помочь перейти с низкокалорийной диеты на ИГ или кето. Даже, возможно какая-то белковая диета может помочь...

Я изучил десятки роликов на ютубе на эту тему и все они как под копирку, буд-то друг за другом повторяют одно и тоже. В научной среде всё совсем иначе... Так что теперь у Вас есть исследование на которое можно сослаться и, если надо, изучить его... 
Ирина Макс 22.03.2022 12:19
Юджин (кето+ИГ), если у меня случится плато, стоит ли мне перейти на 1-разовое питание на время?
Юджин (кето+ИГ) 22.03.2022 12:44
Ирина Макс, да, можно попробовать, конечно. Я в видео говорил, что как раз до кето был на плато с низкокалорийной диетой. Питался 2 раза. По сути был на интервальном питании. Но вес стабильно был около 100 кг. Как только начал кето, то буквально через неделю вес пошёл вниз. Но у меня получился симбиоз кето и интервального голодания, т.к. я на кето сразу стал 1 раз питаться. Есть ещё нюанс, который есть в исследованиях, но я пока это не освещал. Примерно через 6-8 недель организм здорового человека адаптируется и происходит небольшое изменения фон кетонов, что сказывается на снижении веса. Т.е. примерно через 1.5-2 месяца на кето может быть торможение процесса. Что бы этого не было крайне важны физические нагрузки. Ходьба подойдёт только тем кому реально в принципе тяжело ходить. Если возможна хотя бы спортивная быстрая ходьба или медленный бег трусцой, то надо переходить на них, т.к. важно не калории сжигать, а серьёзно нагружать свои мышцы...
Елена Петрова 22.03.2022 13:11
Юджин (кето+ИГ) написал:
я на кето сразу стал 1 раз питаться

прям как я )))
Ирина Макс 22.03.2022 16:02
Юджин (кето+ИГ), пока не могу. Артроз всё же не позволяет. Даже ежедневно не могу ходить, только через день-два.
Юджин (кето+ИГ) 22.03.2022 16:19
Ирина Макс,понимаю-понимаю...значит упражнения лёжа на спине, на боку, руками поднимаем лёгкие гантельки, разводим и поднимаем руки.
Ирина Макс 22.03.2022 16:32
Юджин (кето+ИГ), На правой руке на плече до локтя отёк от лимфодемы. При большом повышении активности рука отекает больше. Ношу компрессионный рукав. Но вес в 1кг мне разрешён. Буду стараться.
Юджин (кето+ИГ) 22.03.2022 16:57
Ирина Макс,не всё сразу. Потихоньку. Без движения ничего самом собой не будет развиваться...
Ирина Макс 22.03.2022 17:12
Юджин (кето+ИГ), никто не говорит, пройдёт лимфедема со временем или нет. Читала, что наоборот, через годы может возникнуть лимфостаз. В клинике вообще никто ничего не рассказывает, нужно только задавать вопросы прямо в лоб.Как, например, было с витаминами.
Юджин (кето+ИГ) написал:
не всё сразу

Я стараюсь и надеюсь, что со временем всё станет лучше. Изменения к хорошему уже есть и я этому очень рада.
Юджин (кето+ИГ) 22.03.2022 17:40
Ирина Макс написал:
Изменения к хорошему уже есть и я этому очень рада

Да, с Ваших слов всё именно так. Надеюсь, что и дальше так будет. ИГ + кето могут помочь в этом. По крайней мере многие исследования об этом говорят...
Юджин (кето+ИГ) 22.03.2022 17:45
Вот ведь забавно, что все думают, что знают что-то такое плато и всё благодаря такой обильной дезинформации. То же самое от Берга каждый день выходит такой поток шлака и дэзы, что меня это уже даже не шокирует на фоне всего остального. Причём, после моих множественных возмущений у него на канале, теперь стали публиковать какие-то исследования были использовали и даже на коленке слепили сайт-шаблон, где сказано о том, где он учился и ещё много-много всякой "воды", что бы всё выглядело солидно.
Ирина Макс 22.03.2022 18:20
Юджин (кето+ИГ), на кето перешла, чтобы ограничить углеводы, но оказывается, раковые клетки могут питаться и кетонами. Буду надеяться, что полученное и получаемое лечение мне помогает и поможет и дальше.
Юджин (кето+ИГ) 22.03.2022 18:55
Ирина Макс,
Ирина Макс написал:
но оказывается, раковые клетки могут питаться и кетонами

нет, не совсем так. Наоборот, есть злокачественные клетки, которые питаются исключительно углеводами и посему в этом варианте кетоны лучший выбор. Но пока я не видел некой сводной таблицы где бы говорилось о всех злокачественных новообразованиях по отношению к кетонам.
Ирина Макс 22.03.2022 20:14
Юджин (кето+ИГ), Вы меня немного успокоили.
Мартинка 22.03.2022 21:23
Я так и не поняла по видео, от чего плато возникает на кето? Ведь оно же возникает у многих? Адаптация к типу питания? То есть поменять с кето на углеводку питание тогда? А если вес начнёт повышаться? Или я что-то не поняла? Какое-то сегодня запутанное для меня видео. Или я просто не собранная сегодня. Короче, суть не поняла.
Юджин (кето+ИГ) 23.03.2022 08:59
Мартинка написал:
от чего плато возникает на кето? Ведь оно же возникает у многих?

на основании исследования две причины:

1) да, есть эффект снижения энергетических потребностей организма и на низкокалорийных диетах наступает плато, т.к. человек сам рассчитывает колориность. На нормокалорийных диетах такого нет.
2) но основная причина, как выяснилось, - это нарастающие нарушения худеющими людьми рекомендаций и требований к низкокалорийным диетам. Т.е. кратко - человек систематически нарушает диету и в итоге повышает калорийность.
В итоге эти два фактора приводят к плато. Об этом тут, на мзр, говорят очень многие и считается, что это абсолютно нормально. Каждому своё и каждый волен жить как хочется. Кому-то хочется всю жизнь мучить себя чувством голода и медленно при этом худеть, возможно, теряя параллельно белковые компоненты тканей. Мне и ещё множеству людей так не нравится. К примеру, буквально на днях один из мзровсцев написал целую оду кето диете и признался, что до неё опробовал множество диета и только на кето не испытывает голода и счастлив. И это так. На ней нет голода и нет плато, если только Вы сами не захотите выйти с кето по какой-то причине...
Мартинка 23.03.2022 09:30
Я так поняла, ваши слова не относятся к кето? То есть если человек на кето соблюдает низкий калораж, то вес снижается. Если иногда не соблюдает, то не снижается, а потом снова снижается. А вот люди на углеводном типе питания при сниженном калораже при условии несоблюдения своей диеты временами добиваются плато?
Тогда как объяснить плато на кето? Вот, Елена говорит и многие другие, что и на кето плато бывает при условии постоянного дефицита потребляемых калорий.
Юджин (кето+ИГ) 23.03.2022 09:51
Мартинка написал:
То есть если человек на кето соблюдает низкий калораж, то вес снижается.

на кето нет необходимости соблюдать низкий калораж. Это нормокалорийная диета. Такая же нормокалорийная, как палео диета или интервальное голодание. Адепты вчерашнего дня сейчас начнут кричать, что это неправда, что так не может быть, что это нонсенс. Но это так. Есть исследования, есть научные обзоры, их сотни, но сейчас совершенно не собираюсь кому-то что-то доказывать. Я веду свой канал и именно там буду постепенно всё это выкладывать. Пока планы такие. Если ютуб совсем закроют и запретят, то планы могут измениться. К примеру, есть прецедент, что за пользование инстой и фейсбуком теперь привлекают к уголовной ответственности. Это уже не весело и не смешно совсем...
Мартинка написал:
А вот люди на углеводном типе питания при сниженном калораже при условии несоблюдения своей диеты временами добиваются плато?

на низкокалорийном питании плато всегда. Спросите любого на этом сайте было ли у них плато, за какой период и сколько раз они начинали свою диету и сколько лет на этом сайте с этой диетой.
Мартинка написал:
Тогда как объяснить плато на кето?

на кето его нет, написал выше. У меня не было и по исследованиям у людей его нет. На кето я питаюсь как хочу. Тоже самое совсем тут на сайте писали совершенно разные люди. Важно не калораж соблюдать на кето, а не есть нежелательные продукты и соблюдать режим. И всё.
Мартинка написал:
Елена говорит и многие другие, что и на кето плато бывает при условии постоянного дефицита потребляемых калорий.

на кето тоже может быть не соблюдение определённых условий режима. Не все могут несколько месяцев подряд есть почти одно и тоже, постоянно заниматься спортом и не срываться на разные тортики, плюшки и сладости. Да, не все. И это приведёт к выходу с кето и, скорее всего, к плато. Я говорю про строгое соблюдение кето режима в сочетании со спортом, - это идеальный вариант для похудения. Сейчас изучаю вариации палео диеты. Возможно, есть правильный подход и при этой диете.

Если опять непонятно, готов дальше обсуждать. Не стесняйтесь. Задавайте вопросы.
Мартинка 23.03.2022 10:04
Юджин (кето+ИГ), спасибо. Теперь понятно. 🌹
Может, в телеграм тогда?
Юджин (кето+ИГ) 23.03.2022 12:01
Мартинка, в телеграме нет своего видео, а только банальный чат и мессенджер, - это совсем другое. Может, Павел дорастёт до полноценной замены ютуба, но всё равно могут закрыть, что его, что ютуб, что телеграмм. Можно так закрыть, что впн не поможет. Более того, начали штамповать дела за простое пользование запрещённым контентом...И не важно как тебе удалось зайти на запрещённую инсту или фэйсбук. Уже запрещено даже их аватарки и пиктограммы где-то публиковать и даже говорить про них...
Ольга 24.03.2022 12:39
Юджин (кето+ИГ), плато все же есть. Хоть и недолгое. Вес стоит, а в это время уходят объемы. Я, наоборот, радуюсь, когда вес немного притормозил. Кожа успевает подтянуться!!!
Юджин (кето+ИГ) 24.03.2022 12:59
Ольга, если Вы видео видели, то я именно об этом и говорю, что на гипокалорийных диетах плато есть. Причём, в конце говорю, что делать, что бы из него выйти и, что мне это помогло...
Но, вы правы, если вес очень большой и большие излишки кожи при этот предполагаются, то очень быстро худеть неправильно, но можно, если очень хочется. А вот операции точно неправильно в любом случае...
Юджин (кето+ИГ) 25.03.2022 19:52
Хочу на память в своём же блоге написать про один интересный казус. Сегодня на моё канал зашёл какой-то агрессивный школьник на именно этот ролик, про эффект Плато. Может, он его нашёл по поиску, когда хотел узнать что-то про реальное горное плато, а тут на тебе. Он меня там начал учить, что никакого эффекта Плато не бывает, что мне пора бы, наконец, выучить географию и там было на удивление где-то со страницу этой галиматьи написано и ещё, скажу, в очень агрессивной манере. Но я каюсь, не оценил порыв и, не прочитав навскидку даже 10%, отправил его в навечный бан со стиранием всех его писательских потугов. Мне кажется от негодования он написал даже больше, чем когда либо делал это в школе. Понимаю, некрасиво поступил, но такой уж я человек, стараюсь беречь свой гиппокамп и свой положительный эмоциональный настрой.  
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы