Меня обвинили в КАЛОРИЯХ

В последнем посте мои рассчёты калорийности очень не понравились некоторым людям. Поэтому я поясняю ВСЕМ не очевидные вещи.
Как говорится, закон сохранения энергии ещё никто не смог нарушить. Если на низких калориях, которые вообще не попадают под расчёты, вы не худеете или, даже, набираете, то встаёт вопрос, прежде всего к самим себе, а не вру ли я? Если не вру, то вытекает следующие вопросы и ответы на них:
А есть ли неучтёнка? Чаще всего под неучтёнкой подразумевается масло, которое часто не учитывают, облизывание ложек, вилок, пальцев, пробы продуктов или перекусы, которые "даже не буду учитывать". Если в данной ситуации снова ответ, что вы железобетонный человек, следящий за собой и словно машина отрабатывающий программу, то остаётся последний вариант и он крайне не утешителен. "Энергосберегайка". Режим работы организма в голодные времена. Отключается эмоциональная часть эндокринной системы. Вы больше не беситесь, не радуетесь, не амбициозны. Вам никак. Отключаются необязательные расходы калорий, такие как самосогревание, поэтому часто от голода холодно. Сильно замедляется рост волос и ногтей и ситуация не улучшается при повышении потребления витаминов и минералов. Потому что на этот процесс тупо нет энергии. Меньше становится "ёрзательная активность" это такой тип активности, которую проявляет человек постоянно. Это почёсывание, дёргание ногой, пританцовывание под музыку, пружинящая походка от хорошего настроения и т.д.
Складывая все возможные "экономии" организма, мы получаем около 20-30%, что позволяет ему со скрипом существовать (НЕ ЖИТЬ) на низкой калорийности.
Ну и какой из меня гуру, если я сам не пробовал? Калорийность до майский 1300 вес стоит как вкопанный. Срывы регулярно. Майские, калорийность сперва 1600, потом 1900. За неделю сушка на 2кг и рост показателей в упражнениях. Вернулась радость от жизни и прочие "мелкие расходности". Так что лучше съешьте побольше. Только не сахара, после сахара двигаться не хочется) но об этом я уже писал.

 6 
 9
Антон 19.05.2022 21:45
Для себя принял, что лучший способ уйти с плато это не сбросить калорийность, а наоборот, денек-другой, а может и недельку покушать поплотнее, дать почувствовать организму, что ему ничего не угрожает. Набрать лишний килограмм, а потом с успехом пробить плато. Вообще раз в месяц читмил считаю попустимым. С семьёй сьездить покушать пиццу, ну или с друзьями, да или просто себя порадовать.
mefodi 19.05.2022 23:08
А мне нравится ваш напор, юноша. "Всё это уже есть в статьях МЗР" - говорят Вам, э-э-хх, ещё бы кто-нибудь их читал. Прописные истины? Может быть, но они здесь на МЗР в последнее время в большом загоне, Мода другая, ага.
Успехов.
Анна Моррей 19.05.2022 23:23
А если убрать тренировки из Вашей жизни, какой калорийности Вы бы придерживались?
JRo 19.05.2022 23:31
mefodi, я уже не знаю на какой стул сесть "С прописными истинами" или "Всякой ересью".
mefodi 19.05.2022 23:37
JRo, совет простой - присмотритесь к тем, кто Вам эти стулья подносит, у некоторых могут ножки подпиленными оказаться
Анна Моррей, тренировки сейчас меня сушат. Если убрать процесс сушки, то я должен ещё 500-700 добавить. А если убрать тренировки, оставить мою обычную активность и поставить не похудение, то 2200 с читмилом в выходные до 3к.
Мария П. 20.05.2022 00:10
Как интересно.
Taтьяна 20.05.2022 12:14
вы интересно описали замедленный метаболизм, человек может худеть, но энергосбережения организма сделают его "засушенной молью", все правила стоит знать и вдумчиво подходить к процессу. Базовые правила- правильная еда, держим коридор калорий, двигаемся и радуемся не только еде!
Гали Ун 20.05.2022 20:15
Там про другое вообще-то было в последнем посте.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты