Ну-с, утром отплясывала на кухне. Сподвиглись сдел...

Ну-с, утром отплясывала на кухне. Сподвиглись сделать куриный фарш с луком. Думала сделать котлет, но было лень мучиться с замачиванием хлеба, панировкой. В итоге приготовила фрикадельки в томатном пюре без масла (1 грамм масла ГХИ, добавленного "на всякий случай" не считается). Специй для фарша не жалела.) Люблю поострее. Добавила чуть-чуть нашего "перца чили" (в кавычках, потому что это был сладкий перец, но он в прошлом году переопылился и стал оооочень острым. Его в сухом виде я добавляю буквально на кончике ножа, как ванилин. И лучше не трогать его голыми руками: не дай Бог потом этой рукой потереть глаз или потрогать другие продукты. Эта штуковина плохо смывается.) На гарнир - рис, запечёный с овощами. Рис обычный белый. Запарила его в отваре тархуна (впитал не все), выложила в форму овощи (морковь,капуста, лук, шпинат), сверху - рис с остатками отвара и полуготовые тефтели вместе с соусом. Наконец-то у меня получился не рассыпчатый, а кашеподобный рис. Вот многие не могут его рассыпчатым сделать, а я - наоборот.
Изначально хотела приготовить ризотто, но папа ещё не почистил рыбу, которую я хотела ответить, а ризотто без бульёна - не ризотто.

Отеки полностью сошли, ушли прищи. На весах - та же цифра. На радостях от окончания моих страданий и из-за отсутствия привеса купила булку с яблоком у одной женщины на рынке (она сама их печёт на сливочном масле). Своих растижопок мало (330 ккал на 100 грамм), так буду чужие подъедать.😂

Завтра обещали открыть другие точки выдачи сим-карт. Было б неплохо, а то так очередь возле Укртелекома выстроится в четырёх направлениях (север, запад, юг, восток) аж до зачёркнутой надписи "Мелитополь"😂. Мобильный тырнет уже сегодня подвисает. Представить боюсь, как я буду без него. Ещё и оператор неизвестный (не написано на картах. Только пин- и пак-коды.). Банки тоже с первого числа усе. Интересно, степуха уже будет в рублях?) Ибо зарплата за май в одном КП была уже в такой валюте. Хочется побыстрее получить рос.карту. Чтоб мне зарплату переводили без посредника в виде сестры.

Насчёт зарплаты.. Проигнорили меня насяльника. Буду их пинать. Может, даже попрошу сестру, чтоб пнула. Мне нужны деньги. Деньги я всё же люблю, хоть и не ставлю их на первое место в жизни. Без них просто никак не прожить. Тем более, хоцца свою хату. Хоть мазанку, но свою.😂

Погодка жаркая. "Жарься-парься, принцесса". (М./ф. "Король Лев".

Тянет на чипсы с крабиком или грибами.( Хочу пиццу. И запить это все японским фруктовым вином. Как в свои 13 с первым парнем. Эх, было время. Порой думаю, что хочу вернуться туда. Там болезнь только зарождается, рядом есть близкий человек (до сих пор сплю с мягкой игрушкой в виде Беззубика, которую он мне подарил: так спокойнее), рядом с которым я могла чувствовать себя красивой и желанной просто потому что я есть, а не потому что я принесла из школы хорошую оценку/упахалась на даче и т.п. Он мог разгрести весь тот ворох мыслей, что у меня был. А думала я постоянно, часто находилась в депрессивном состоянии (тяжело открыть глаза, вялость, страх ошибиться, страх будущего из-за отсутствия возможности здраво оценить свои силы) из-за своих раздумий.

Пишу новую "Войну и мир" (конспекты) и пью кофе (натуральный, крепкий) за полтора часа до сна. Моя кардиолог даст мне по шее, когда я к ней приду.😅 Давно уже не была, а надо. Ещё и к гинекологу надо записаться.. И к эндокринологу пора бы заглянуть (она говорила прийти к ней через три месяца, если не станет плохо, чтоб снова проверить мой сахар и есть ли у меня диабет). И прививки ещё... Капец. Опять бегать по врачам. После медосмотра перед колледжем, во время которого возник затык с электронным направлением, а моя педиатр не назвала ПОЛОВИНУ врачей, которых мне надо пройти. Я случайно о них узнала от медсестры, что исправляла мне направление. И клиника находится в центре города (одна на весь город бесплатная) Эх, ну сходим значит.

По рациону сегодня - 2418 ккал (да, даже не округляю, как обычно.)) И я, наконец, аж два раза за день захотела есть. Раньше ела, потому что "надо", хоть мне и нравилась моя еда. Даже не знаю, плохо это или хорошо.
Треня - жопец и пресс с отягощениями. Даже для пресса привязала на ноги палки от своих первых гантелей весом по 1 кг. А то пузик привык к собственному весу. Несколько раз с утяжелением позанимаюсь, а потом - снова со своим. Руки и спина отходят от вчерашнего.

Давно стала замечать цветы, как на последнем фото. Очень интересные, как по мне.)

 14 
 53
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 29.05.2022 22:01
Про "меня любят за то что я есть, а не за хорошие оценки и что умахалась на даче"
.
Не верю я в то, что мама тебя не любит просто так. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Есть дела, которые хорошо бы сделать, но если не сделаны, я не могу разлюбить своих детей. И не могу понять, как это может быть.. Могу ругать своего ребенка, но и это не желая добра себе, а желая добра ему.
.
Может ты пересмотри этот аспект. У меня дочь тоже временами придумывала себе, что её люблю меньше, чем брата. А он всего лишь меньше, и больший олух. Ему технически больше приходилось внимания уделять, а дочурка училась сама отлично, ей помогать, только мешать. А с олухом сидеть над уроками приходилось. Так разве это любовь или нелюбовь так выражается. Спать охота, а ты с ним куняя носом долбишь задания. Дочурка давно всё выучила и спит..
.
Дети нередко придумывают больше, чем есть на самом деле.
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Я знаю, что она любит меня за "просто так". Я это понимала и в 13. Просто я рядом с ней этого не чувствую. Мозгом я это понимаю, но не чувствую. К примеру, с сестрой или папой такого нет. С моим, что первым, что нынешним МЧ тоже. А мама при любом удобном случае мне вспоминала:"А я тебе вот то-то сделала, а ты вот такая-сякая", а что я "самая лучшая и вообще умница и красавица" я слышала только за какие-то успехи. Просто так мне это говорили, кто угодно, но не она. Точнее, мама стала так говорить и без причины, но мне это уже было не надо: я нашла того, от кого буду слышать заветные слова. А чуть что не так (даже просто банку с огурцами не смогла открыть) я сразу превращалась в "криворукую, ни*ера неумеющую бестолочь" и "лучше б я сама сделала". Я понимаю, что она это говорила от усталости, но, поверьте, чувства нужности это не добавляет. Просто уже не так остро воспринимается, как тогда или ещё раньше.
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 29.05.2022 22:20
Женя, жаль, что так. И всё же, вы детки фантазёры. Моя дочь ту же хрень несла. А сама говорила: терпеть не могу, чтоб меня трогали, дотрагивались, убить готова.. Погладь её по голове после таких слов.. Подросток такой, как ёжик. Или, говорю, что она красавица. В ответ: я знаю, что страшная, но умею придуриться красивой.. Что тут скажешь..
Марина 987 29.05.2022 22:23
Женя, Совсем недавно где то услышала ,в какой то передаче ,что чаще надо обниматься с близкими ,с научной точки зрения ,образуется хороший гормон окситоцин ,гормон близости ,он успокаивает ,создает хорошую атмосферу в семье .Почему бы не попробовать .
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Некоторые даже - дискообразы.😂
Марина 987, Я пробовала обнимать маму, говорить, что люблю ее (по совету психотерапевта): хотела наладить так отношения. Ну, да, мы стали меньше ссориться, родители счастливы, все тихо-спокойно, но эти объятия высасывали из меня моральные силы. Т.е. мама радовалась, что дочь наконец стала "нормальной", а я просто притворялась. Противно от себя было. Сейчас уже просто хочется находиться в нейтральных отношениях. Как бы, если надо - помогу, в старости свою часть воды в стакан налью (все же она делала, что могла), но вот прям сближаться как-то уже не хочу.
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Как сказала моя классная родителям на первом собрании в пятом классе:"Учитесь теперь гладить их по калючкам.".
Олли, Точно, что жаль. Порой так хочется подойти к той себе и кааааак дать по шапке, чтоб головой думала, не своими загонами. Но, что есть, то есть.

Условия не такие уж и ужасные, но да, раньше внимание мне уделялось на уровне "Как дела в школе?", "Как дела на рисовании?". Потом - попытка сблизиться (неудачная), ну а теперь - я тебя не трогаю, и ты меня не трогаешь, и папа больше нас не разнимает.

О, много потеряли.😂 Тот перчик и слезы с чихами вызывает, если хоть чуть вдохнешь. А доску после того, как его порезал (он выглядел почти как обычный болгарский - пока в рот не попадет, не поймёшь, с чем имеешь дело), надо было раза три хорошо натереть мочалкой и кипятком область, чтоб смыть его сок.

Мне во сне надо что-то обнимать.) Или игрушку, или ещё что. Помню, в Харьков ездила. Летом там жарюка. Сестра мне плед выдала и себе взяла. Мама спросила:"Зачем?", А в ответ:"А что я обнимать буду?"😂

Я пока что только Кларе Клёст с ее книгой помогаю. Фрилансерам только пилюлей даю, чтоб они мне работу дали. А то спросили, буду ли брать, и тишина. Поэтому буду подключать сестру. В одной конторе работаем, но она тоже что-то в роде насяльника. Но да, мои мемуары - просто нечто. Приличная стопка тетрадей. Так это я укр.мову игнорю, потому что и так знаю эти темы (идёт повторение всей программы за 9 лет обучения, чтоб к ЗНО подготовить). Благо, в школе не ушами хлопала. А остальное - ужас.. Руку сводит, глаза текст не видят.
Марина 30.05.2022 06:28
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), прям как про меня с братом. . Только брат у меня старший, и олух.... я с детства знаю, что мама его любит, а меня не меньше любит, а вообще не любит.... моя дочь лет в 13-14 это заметила и спросила меня, почему бабушка не любит меня.
ГалинаЯ (ИМТ 24,5) 30.05.2022 08:19
Женя, своих заведешь, всё узнаешь. Вот вспомнишь мои слова.
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Дожить бы до того своего.😂
Понятное дело, что ребёнок - та ещё ходячая бомба замедленного действия. А я ещё и мальчика хочу взять. С нашим менталитетом трудно воспитать мужчину: окружение сильно влияет.
Фиг его знает, как надо себя с детём вести. Зато знаю, как точно, не надо делать. Подарки подарками, но слова тоже нужны.
ГалинаЯ (ИМТ 26,2), Завидую я Вашей дочке.)
Марина 987 30.05.2022 09:59
Женя, Пройдет время и уже не с кем будет ,наверное у всех ,кто подъезжает к конечной станции,жизни всегда возникает вина ,что не додали любви своим родителям .Они любили ,давали ,а ты брал .
Марина 987, Не факт и не у всех. Все от человека и ситуации зависит. Будет так - значит так.
Марина 987, Я не собираюсь бросать их, уехав и не отвечая на звонки. Просто понимаю, что "обсудить мальчиков, вместе сходить на маникюр, съесть мороженого в кафе" с мамой я уже не смогу. Отношения с родителями такие же, как и с любым другим человеком и строятся по тому же принципу.
Наталия 30.05.2022 10:11
Так странно: все пытаются объяснить Жене, что она что-то не так понимает, не то чувствует. Не надо отказывать в чувствах: это уже похоже на газлайтинг. Если она так чувствует, значит для неё это так. Женя, можно я вас просто обниму?
Марина 987 30.05.2022 10:19
Женя, Да ,согласна ,как бы маме ,может быть, этого не хотелось .
Марина 987 30.05.2022 10:20
Женя, У меня сыновья ,там другие подходы .
Людамила 30.05.2022 10:30
Женя как всегда супер молодец, всё успевает, да ещё и затейница с вкусной готовкой! Обожаю всё приготовленное с томатом. И рис чаще всего делаю с овощами, так получается основа для плова, а мясное или куриное можно потом добавить отдельно
Наталия, Люблю обнимашки.) Я вообще считаю себя тактильным человеком.)
Марина 987, Это да. С мальчиками почти все по-другому.)
Людамила, Моторна дiвчина, как на украинском о таких говорят.)
Томат содержит природный глутамат натрия, который, как известно, усиливает вкус блюд.) У меня рис тоже всегда с овощами. Причем, овощи полусырые выходят. Как раз для таких любителей похрустеть и пожевать, как я.) К тому же, сейчас до пропаренного или нешлифованного риса не добраться (либо нет, либо дорогой), а в белом мало витаминов и клетчатки, а сама рисовая крупа ещё и крепит. Овощи очень выручают.
Людамила 30.05.2022 11:41
Женя, да, я тоже не люблю размазанные при варке, тушении овощи. Вот похрустывающие - самое то!Сейчас вспоминаю, что не любила свежие щи, а сейчас люблю. Почему? Потому что мама все овощи разваривала до полной мягкости, наверное старалась по диете для папы
Людамила 30.05.2022 11:44
Женя, а цветочки на последнем твоём фото похожи на дикие Анютины глазки, или фиалки лесные трёхцветные
Людамила, Большой плюс готовки самой себе - можно сделать так, как любишь сама. Хоть стейк с кровью делай.)
Инна 30.05.2022 12:20
Женя, а какая у вас цель по питанию? Сахар повышен наследственно? Если да, то через сколько колен?
Я в свои 13 вобще не парилась ни о чем. Наслаждалась детством как могла, я не думала о будущем, я знала, что оно будет ещё не скоро. Мне было пофиг на оценки и что за плохую учёбу меня могут поколотить. И чем меньше на меня обращали внимания, тем лучше.
А почему у вас раньше не получался вязкий рис? Вы на ризотто его, случайно, не промываете?
Кроме утяжелителей, можно для стресса одеться теплее. Ну, колготки под штаны и кофту на футболку.
Людамила, Лесные фиалки занесло в не ту степь.) Точнее, просто в степь.)
Надо будет почитать про эти цветы. Интересно, почему они так выглядят.🤔
Инна,По питанию - набор массы.

У меня с сахаром все хорошо.) Просто из-за маленького веса есть риск развития диабета. Вот на всякий пожарный сказали повторно проверить. Но родная сестра бабушки больна диабетом второго типа.

В свои 13 я чудила по-чёрному.😅😂 (далеко не сигарета за гаражами то была).

Я тоже рада, когда меня не трогают. Что тогда, что сейчас. Когда трогали, то обычно была ссора.😔 Но не париться о будущем не могу. Бзик такой имеется.😅
Я все крупы промываю (а то один раз не промыла тот рис, и ела личинок моли). Не знаю, почему не получался вязкий. Просто не получался. Удивлялась, когда видела заголовки рецептов с ударением на "Как сделать РАССЫПЧАТЫЙ рис".
Я не люблю натягивать много одежды. Тем более, для трени. Мне тогда хочется просто поскорее ее закончить, и я не получаю того расслабления, какое есть при работе просто с отягощениями.
Инна 30.05.2022 13:37
Женя, обычно на ризотто рис не промывается
Инна, Не знала..🤷 Не рискую так делать.)
Людамила 30.05.2022 15:55
Женя, лесные анютины глазки растут и на опушках, и в поля их заносит. Ещё есть и полевые, и болотные
Людамила 30.05.2022 15:58
Женя, ага, и ещё экспериментировать безболезненно для окружающих
Анна 31.05.2022 07:29
Как интересно у вас всё)
А какая была болезнь, если это не секрет?
Алекс 31.05.2022 10:59
Женя, у тебя в городе открылся первый пункт по выдаче российских паспортов и гражданства, что думают горожане и твои сверстники по этому поводу,?
Мария Лионова 01.06.2022 12:19
О... А я котлеты люблю без хлеба делать. Понравился соседкин рецепт. Она в куриные добавляет картофелину (протертую). Немного жарит, немного тушит. Получается, что-то среднее между паровыми и обычными... Делает из фара-филе...
Олли, С мамой да. Мы - совсем разные люди. Даже она так говорит.

Кларе - да, с ее книгой.) Фриланс - обтравка фото в Фотошопе.

А шоб нам нескучно дома было.😂
Анна, Анорексия.
Алекс, Сверстники - не знаю.
Народ толпится, пишет списки, бьют рожи друг другу. Мы только за симками очередь отстояли.
Мария Лионова, Мы фарш продавливаем из мясорубки в конце с помощью картошки.) Спасибо за идею, надо будет попробовать.)
Олли, Редактура. Украшаю текст и пытаюсь его склеить в одно целое. Надеюсь, получится.

Да, слово странное, но по сути я просто ровно вырезаю фото для ретуши. Могла б и сама ей обучиться, но голова тогда кипела от учебы. Не хотелось ничего нового изучать. Выгорела.
Алекс 04.06.2022 07:35
Женя, а рожи то чо, за место в очереди или те кто за против тех кто против?
Алекс, За место, конечно. Одни за живую очередь, другие - за списки, третьи "Я тут с пяти утра!".
Алекс 04.06.2022 10:13
Женя, 😂
Олли, И денег стоит.) Для меня это - наилучшая мотивация.😂
Олли, Не главное, но бонус приятный.))
Денис 08.06.2022 16:29
"лень мучиться с замачиванием хлеба, панировкой"
Я вместо хлеба овсяные хлопья добавляю. Структура другая получается, но я быстро привык, и мне нравится (но, может, Вам не зайдет). Ну и диетичнее получается.
Денис, Я с хлебцами так делаю. С овсянкой тоже было дело.) Вкусно, но лень замачивать.😅
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы