Анастасия
27.01.2023 01:08

Дневник питания за 26.01.2023

Занялись подготовкой к выпускному ,9кл. Сын как обычно ни чего вообще не хотел.
Уже неделя головняков, понимаю как меня начинают бесить родители. Честно, я не планировала вступать в орг.группу, но поскольку место предложила я, то пришлось. По итогу, я и с поваром договаривалась и с ведущим.
как обычно, по началу народу собралось много, когда сказали примерную сумму, некоторые отсеелись( на тот момент мы малось округлили, зная что кто-нибудь да откажется). После отказа 7человек, мы подсчитали, что можем ужаться на меню и сумму не стали менять. Все согласились и через пару дней началось- Ой мы не хотим, не можем, думали будет дешевле и тд....
Самый прикол, когда в начале обсуждения решали за место, некоторые предложили ресторан, скидывали рекламные буклеты " банкет от 1500 на человека" и многие ведь реально планировали за эту сумму гульнуть. Только ни один не удосужился позвонить и узнать, что входить в эту сумму и какое будет меню. И наверное развлекать тоже планировали сами.
По итогу согласились отметить в коттедже который я и предложила. У нас получилось 4500 ребенок и 2500 родитель.
Одна мамочка сразу " а можно за еду мы не будем платить?",потому что ее сынок 100% не будет ни чего есть.🤦🏼‍♀️но она даже меню наше ещё не знала🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️
В общем в эту сумму входит: ведущий+диджей, коттедж на сутки, услуги повара, меню в котором 2горячих( плов и шашлыки), салат, закуски, пицца, фрукты, сырно-колбасная нарезка, и напитки. + Для детей десерт.
И тут эта мамаша уже планирует свое чадо оставить с ночевой. Оказывается и всё из этого он ест.🤬🤬🤬🤬
Сказать что меня бомбит, ни чего не сказать. Я уже раза 4пожалела, что решилась взяться за это дело.
К слову из 9ведущих 5сразу отказались брать 9кл. У остальных цена 35-50к. И тут оказалось, что одного из тех кто согласился, я знаю, из-за этого и пришлось переговоры брать на себя, дабы получить хорошую скидку.
Я ни когда не лезла в школьные организационные моменты. Ни на один вечер ребенок не хотел и не ходил, поэтому я сразу отказывалась, ещё даже не зная суммы. Что касаемо рабочих тетрадей, сразу понятно было, что оптом, на весь класс ,будет дешевле и соглашалась, даже не думая искать самой где-то. А тут то буду то не буду, хочу не хочу.
У большинства из тех кто отказался, дети то хотели пойти. А родители там и секс и алкоголь и наркотики уже приплели 🤦🏼‍♀️

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Холодец
500
620.5 81.5 30.5 0
Батон нарезной из муки 1 сорта (хлеб)
100
259 7.7 3 50.1
Чай, заваренный, приготовленный, на водопроводной воде
300
3 0 0 0.9
Сахар песок
2
63.8 0 0 16
Молоко 3,2% жирности, стерилизованное
50
30 1.5 1.6 2.4
Компот ассорти
350
177.1 0.4 0 43.4
Шоколад горький
20
107.8 1.2 7.1 9.6
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 1 
 32
Зоя 27.01.2023 02:49
Ничего себе стоимость ! И это всего лишь 9 класс ! Есть сумашедшие родители , устраивающие грандиозные выпускные даже в детском саду !
Марина 27.01.2023 06:27
Организация таких мероприятий это капец. Я стараюсь уклониться от такого. Очень нервов надо много
Я вот так со старшим с 1го по 11 прошла в родительском комитете и с младшим даже в чат теперь редко захожу. Опыт получила, больше не хочу 😆
Юлия 27.01.2023 08:50
А у меня в этом году выпускной у сына, 9 класс заканчивает, и у дочери, выпускной в садике, идем в школу🙈🙈🙈 Вот тоже думаю в какую копеечку мне это все удовольствие влетит🙈🙈🙈 Цены гнут заоблачные, один фотоальбом по цене в 4тыс предлагают, это пока в садике, по сыну пока молчат. Даже боюсь представить что надо и сколько надо выложить)))) Наряды, подарки учителям и воспитателям, фотограф, место проведения…… Голова кругом идет))))
Так еще и родители молодцы, ничего им не надо, а если надо то бесплатно, вот еще и с организацией помощи ноль. Такое чувство что ты всем должен, только не понятно за что, а с другой стороны, кто если не ты?????
Мне кажется проблема выпускных одна на всех)))
Наталия 27.01.2023 09:06
Юлия,У нас выпуской в садике прошел очень демократично  и бюджетно.. подарки учителям ..наряды по усмотрению и возможностям (кто то в бальных платьях ктото в в простых) утренник и  потом маленький банкет с конфетами в группе (а потом кто захотел пошли дальше развлекаться) .. единственное на альбоме не стоит экономить ... а остальное у детей дошкольного возраста даже в памяти не останется. Я тоже как то в начале переживала что нет аниматором, шариков и т.п..уже прошло с тех пор 6 лет и понимаю что нафик это все нужно было ... сын через два года заканчивает садик и тоже думаю что стоит без пафоса все даелать Тут зависит от родительского комитета .. насколько все захотят заморочено сделать.
А вот школа наверное совсем другое дело ..дети взрослые сдеруженные самостоятельные ..им больше нужно.
И насчет альбома для 9 класса уже надо думать ..обычно делают фотки в течении года несколько фотосессий ... да и в конце найти хорошего фотографа сложно
Maru_Sova 27.01.2023 10:15
Мы по окончании 9класса сами сняли квартиру, сами купили продуктов и вина, мальчики играли на гитарах, а мы общались и пели песни. Учитель посидел с нами тоже пару часов, а потом сами и без всякого непотребства. А выпускной 11го класса в ресторане мне и не запомнился, пусть он был и с ведущим и с украшениями, но скучнее оказался.
ОксанаК 27.01.2023 10:19
Юлия, знаете мне не понятно, когда в садике выряжают маленьких девочек в платье а-ля невеста))) Смешно, нелепо и ребенку очень неудобно и жарко в таком платье- скафандре с пышной юбкой. Не знаю как сейчас, но когда доча младшая сад заканчивала, почти все девочки были с платьями в пол и с пышной юбкой - все вышли танцевать общий танец, а дети поместиться не могли в зале)))) и на стул девочка сесть не могла - юбка на носу была или на бедном мальчике-соседе)). Мне нравится, когда все в своем возрасте происходит. Своей купила платье нарядное, но "обычное" без кринолинов и излишеств. Мы его еще летом потом хорошо поносить успели)) И миленько и ребенку было не жарко в душном зале с 50 человеками  (родители, дети) и практично)).
Старшая наотрез отказалась от выпускного в 9 классе, но тоже помню дурдом вокруг организации мероприятия, хорошо мы не участвовали!
А вообще школьный класс - такая разношерстная группа людей-родителей! Договориться невозможно
Анастасия 27.01.2023 12:05
Maru_Sova, да что вы, тут некоторые родители говорят что нужна рассадка, 👩‍🦰👶👩‍🦰👶 , ну это совсем уже🤦🏼‍♀️. Я все понимаю, что некоторые трясутся над детьми, но даже пережив огромные проблемы со здоровьем, стараюсь ослабить контроль и не быть душнилой.
Анастасия 27.01.2023 12:09
Юлия, только действительно ,есть люди которые ни чего не делают, а лишь возмущаются.
Мы живём в деревне, а в школу ездим в город, у подруги дочь заканчивает 9кл деревенской школы. Так у них на ребенка и одного родителя 10000 за 5часов, я когда подруге сказала ,что мы планируем, она к нам захотела😁
Анастасия 27.01.2023 12:11
Вероника, а я не знаю в каком состоянии была, что подписалась на это🙈 да правда хотелось, что бы дети хорошо отдохнули. Половина ведь уходят, и мы в том числе. А тут...
Анастасия 27.01.2023 12:12
Марина, видимо грипп мне на мозг даванул, что я согласилась. Впервые!🙈🙊
Анастасия 27.01.2023 12:14
Зоя, 7000 на маму с ребенком это ещё норм.
Я ведущего уговорила за 25. Мне скидывали предложения по базам, там на 5часов программа и домой. Так еда 5000, напитки свои, и программа 70т. И это не самое дорогое.
Анастасия, ну вот и я с такой же мыслей и идеей — сделать для деток что-то хорошее, яркое. И на выпускной в 4м классе, у нас захотели, в 9м и в 11. И поняла, что всё, запал иссяк.
Юлия 27.01.2023 14:06
Наталия, да, я с вами полностью согласна, что пафосный выпускной в детском саду нужен только для взрослых. У нас родители народ разного достатка и разного взгляда на жизнь, но это конечно нормально, все люди разные. Просто когда хочется попроще, для других это выглядит как скупердяйство и типа тебе жалко на ребенка…. Многие молчат, с мыслями быстрее сдать чтобы отвязались…
А так да, ребенок мне кажется даже и не вспомнит что да как, только фотки в альбоме и останутся как память.
А вот школьники конечно другое дело.
Юлия 27.01.2023 14:11
ОксанаК, вот прям все верно сказано. Я если честно тоже думала бальное платье купить доченьке, чтобы была как принцесса. Но понимаю какие неудобства будет испытывать))) Поэтому оставила эту идею.
СветланаС 27.01.2023 14:17
Класс моей дочери собирался после последнего звонка на природе на шашлыках.Было и вино и водка для несознательных родителей.А потом дети .отправив пьяных родителей домой.собрались на даче одноклассника и весело провели вечер.вспоминая и детский сад и школу.А про ресторан после выпускного я спросила дочь и она была категорически против этого пьяного застолья.Многие хотели поехать в Питер.но родители через слезы заставили идти в ресторан."Ты что? Это же окончание школы! Это же на всю жизнь память!! Ты будешь жалеть что не пойдешь!
Александра 27.01.2023 14:20
Ох,уж эти выпускные..Мы пока пережили только 9 выпускных у своих детей)..Осенью четвертая дочь пойдет учиться,а там снова выпускные...даже думать страшно уже..🙈Самое ужасное,что даже если ребенок и родители не идут в ресторан и т.д,то торжественную часть они ОБЯЗАНЫ оплатить..Шары для украшения зала,цветы ,подарки школе(в обязательном порядке),учителям,детям,ленты и т.д...А это тоже очень приличная сумма с каждого получается.Получается,что деньги -то все равно платишь,только ребенок без выпускного..либо еще столько доплати,а то и в 2-3 раза больше..
СветланаС 27.01.2023 14:21
Светлана, никаких кринолинов мы не покупали.Просто коктейльное платье и прическа .Дочь получила свой аттестат и уехала с одноклассником в Питер.И до сих пор гордится собой.что отстояла свое мнение.Восторгов было море от города! А вот застолье после 9 Кл вспоминает с неприязнью.Тогда они плавали на теплоходе.И был стол и был алкоголь и была скука..Вся эта мишура больше родителям нужна.
СветланаС 27.01.2023 14:26
Юлия, у нас для девочек приглашали даже мастера для причёсок!!.Потом стояли эти принцесски и не знали.почему вокруг них хороводы не водят.А потом зацепили туфелькой за платье и устроили рев.Родители не видят других радостей и детей приучают .
Georgijs 27.01.2023 14:27
Странные какие-то мероприятия. Как бы это понять их смысл? Зачем? Чтобы что?
Полынь 27.01.2023 15:07
У меня дочь 9 класс заканчивает. Такого грандиоза точно не будет. Заказали фотосессию, недорого, фотограф делает только фото, она же сделает весной и в школе. Даже не почувствовала суммы. Потом сделаем альбом (родители знающие скомпонуют, а распечатать - мелочь).
Никаких застолий и не думают у нас. Детям может кинокомнату большую закажем с караоке.
Марусичка 27.01.2023 15:10
Держитесь, немного осталось 😁
Потом с улыбкой будете вспоминать, о том какая муха вас вдруг укусила.
Alexander 27.01.2023 15:21
Georgijs, традиция такая и сложившийся обычай. Неужели у вас выпускных балов нет? Наверняка и у вас там есть некие "непонятные" традиции.
Наталья 27.01.2023 16:02
С удивлением узнала, что делать что-нибудь полезное для всех чревато большим количеством побочных эффектов. Именно поэтому начинаешь задумываться, а нафигаономненадо (да еще бесплатно), дачтоядурачтоли (видимода). Большинство занято своими делами, а тот кому больше всех надо частенько вместо благодарности получает геморрой и негативные эмоции.
mefodi 27.01.2023 16:49
Alexander, ага, факельные шествия в маскарадных костюмах  Но то друго-о-е...
Анастасия 27.01.2023 20:10
Марусичка, это точно 🤣
Анастасия 27.01.2023 20:12
Наталья, вот это точно.
Анастасия 27.01.2023 20:15
Georgijs, отпраздновать окончание одного этапа в жизни и начало другого. в последний раз собраться всем вместе, провести весело время и разойтись, многие больше ни когда не увидятся. Но возможно будут вспоминать как провели время. ( У меня остались классные воспоминания)
Наталья 28.01.2023 08:42
Анастасия, так что стала ограничивать свои порывы
Georgijs 28.01.2023 23:55
Анастасия, С выпуском и выпускниками более-менее ясно, со всеми вариациями романтизма и желаниями идеализировать семью и школу. Это ОК, спасибо.
Мой вопрос больше направлен был на смысл банкета со всеми обычаями и традиционными атрибутами в кабаке, в котором "планировали гульнуть" по поводу.
Анастасия 29.01.2023 00:16
Georgijs, на счёт рестиков и кабаков я хз, видимо городская элита😁 чуждо им наш, простой отдых на природе.
В то лето они планировали выезд, выбрали базу, я предложила с палатками. из 31 родителя только у одного мама меня поддержала. Остальные фукали - туалета нет, биде тоже, как это они попу в озере будут мыть🤷🏼‍♀️😆
Georgijs 29.01.2023 00:16
Наталья написал:
а нафигаономненадо (да еще бесплатно)

Оно надо потребителям бесплатных услуг.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы