Виктория
19.04.2021 12:34

Переезд случился! (или фотоотчет через эмоции котика)

Не было несколько дней тут, потому что не подсчитывала едулечку. А не подсчитывала, потому что иногда даже не до еды было. С пятницы до воскресенья - полностью в переезде.
Сначала в Инсте запустила опросник о том, сколько получится коробок и сумок. Но после пятой перестала считать. В итоге где-то 35-40 получилось. А если считать со всеми пакетами, которые пошли в дело, когда коробки закончились (поздним вечером в Леруа не было коробок!), то и того больше.
Кот был в шоке. Сначала от того, что дома поднялась кутерьма с пиханием вещей в коробки. Належивал на них, как королек. Потом куражился от того, что не запрещают в шкаф залазить и даже можно было в другие шкафы нос сунуть  И посидеть сначала на разобранной кровати, а потом и под ней, за  решеткой А когда в воскресенье начался шум из-за разбора мебели и грузчики  сновали туда-сюда, тогда он зассал и сидел в туалете.  Когда после таскания вещей убиралась, он недоуменно смотрел на меня. Мол, и где все вещи, где моя миска и едулечка?
Мы сами-то питались кое-как на бегу.  Муж до вечера субботы пытался доделать что-то в новой квартире, поэтому я одна вещи собирала. Два дня доставку японской еды организовывала. Было вкусно, сытно и быстро. И даже как-то на кишечник хорошо повлияло, потому что в воскресенье меня два раза погоняло на новом месте. Или же сказывается сильная физ.нагрузка. 
Потому что помимо нагибаний туда-сюда со сборкой вещей, я помогала их сносить и заносить. Хоть я это делала на лифте, но иногда пассажирский сложно было дождаться  из-за того, что в грузовой грузили. Спускалась несколько раз с 8 этажа. А затаскивала на новый 4 этаж все пешком, в новой квартире лифт только один. Но брала легкие хрупкие вещи. Счетчик шагов показывает за воскресенье всего 6 тыс шагов, но нагрузочка была нехилая. Аж кровь из носа пошла к вечеру и вставать из сидячего положения почти невозможно было (поясницу заклинило).
Фото со старой квартиры, часть первая. Грустно было прощаться. Засыпала в субботу с мыслью, что это последняя ночь тут.

Фото со старой квартиры, часть вторая. А это бешенное воскресенье. Ведро с водкой шикарно 

На последней фотке - закат из старой квартиры, вид с балкона. Буду скучать по закатам. Потому что в новой почти все окна - на восток.
А это фотки с нового места. Праздничный ужин с безалкогольным винишком и японской едой. Кот в шоке от нового места жительства. Кажется, он пока думает, что он на передержке. Нервничает, кричит, к двери подходит часто. Ночью от стресса забрался под одеяло, щекотил усами  А когда я сегодня уходила к врачу, и пришли рабочие, зашкерился куда-то, они его за 2 часа не видели. Пыль бетонную на себя собирает. Ремонт же еще продолжается  В ванной комнате часть плитки доклеивают. В туалете вообще нет плитки. И в коридоре с кухней нет ламината, бетонный пыльный пол.

Из-за того, что коробочная жизнь, сложно найти вещи. Кухонный гарнитур есть, но в коробках. Да и не поставить его на "голый" пол на кухне. Поэтому завтрак был по походному, на газовой горелке

И пикантный вопрос. Конечно, сейчас как-то мало активности у меня в комментах. Но вдруг кто-то дочитал до конца и посоветует что-то.
Что такого бы скушать, чтобы кишечник раздобрел и не было запоров? Это я так понимаю извечная проблема беременных. Я как раз на тему последствий от такого сегодня и была у врача. 2 недели свечи и какой-то киселееобразный порошок пить буду, ибо кишечник уже совсем в стрессе.
Про классику жанра типа компот, курага, чернослив знаю. Удивитесь, но не помогает

 6 
 29
Tatiana Solery 19.04.2021 12:58
С переездом! Очень понимаю сколько сил ушло на всю эту кутерьму, сама месяц назад организовывала переезд мамы в другой город. Ну и часть ремонта до этого, так что кушать на коробках и не иметь доступа к ванной из-за плиточников - это было нормой. Мама до сих пор без кухни - все еще не изготовили мебель.
На счет кишечника, я после болезни замучилась со сбоем, пропила маскилак, налегала на квашеную капусту, говорят, что она хороший пребиотик, вроде полегче стало, но не до желаемого состояния. Пока ищу способы решения этой проблемы.
Olga 19.04.2021 13:03
я дочитала до конца и порадовалась за вас!!!  как же это чудесно, когда новая квартира...  довелось покупать и переезжать. так что понимаю вас , как ни кто другой!!!!  приятные хлопоты вам предстоят...  а что касательно запора, мне помогает стакан - полтора холодной кипяченой воды  сразу после пробуждения...  а уже потом завтрак..   а еще сейчас сезон окрошки.. окрошка на кефире....   это классика... и кишечнику полезно...  а еще капуста... про нее написали выше.... но я ее ем в виде тушеной на растительном масле...   мне от нее чудесно ....   вот вроде и все действенные способы на мой организм. может что и вам пригодится...
А что за лампа такая красивенькая на фото с вазочкой? Это соляная или ночник просто.

По вопросу: ложка растительного масла любого на ночь или фитомуцил.
Екатерина 19.04.2021 13:43
Викуля, с новосельем тебя, всё это конечно прекрасно, но вот такую нагрузку делать, чтобы кровь носом пошла, это ты лишканула, беременность не болезнь, но вести себя надо осторожней, чем обычно, даже кот в шоке, а твой ребятенок вообще наверное запаниковал, береги себя!
Матильда 19.04.2021 14:25
Вы с мужем так похожи)))
С новоселье! Приятные хлопоты
Виктория 19.04.2021 14:38
Tatiana Solery,месяц без кухни?! Бедняжечка!
Видимо, всё же придется есть то, что не нравится. Не люблю соленья-квашенья (кроме редких огурчиков, и тех покупных, корнишонов). В балансе между "фу" и "полезно" победит последнее
Спасибо за совет!
Виктория 19.04.2021 14:40
Olga Ch,мням мням, тушеную капустку люблю, чтоб еще там немного картошки было. Я такое блюдо солянкой называю. В тех местах, где я родилась и провела детство,  тушеная капуста с картошкой, луком, морковкой и мясом опциннно - солянка.
С водой надо попробовать. Именно натощак. А то я жидкости в сутки выпиваю по 2-2,5 литра. Тоже полезно для стула. Но видимо не в этот раз
Виктория 19.04.2021 14:41
Учусь Кушать,лампа солевая, да. Светит неярко, но приятный теплый свет. Ну и говорят польза от нее.
Кедровое масло 1 ч.л. почти 2 недели пью, но с утра и для других целей - чтоб омежку повысить. Попробую перенести прием на ночь, спасибо
ВХ 19.04.2021 14:42
Я всегда начинаю читать с конца.  Вроде клетчатка должна помочь с проблемой.
Виктория 19.04.2021 14:42
Екатерина,спасибо большое!  Нагрузка средняя. Я обычное время я бы тоже устала, но не до крови из носа. Видимо сейчас сосудики слабые. Про ребятенка хз, он/она пока еще не шевелятся )) Но сны сегодня про роды кошачьи неприятные снились
Виктория 19.04.2021 14:43
Матильда,да, мы с ним похоже больше, чем я со своим родным братом ) Спасибо!
Виктория 19.04.2021 14:44
ВХ,типа отруби? У меня ещё есть псиллиум - это из подорожника что-то. Когда только купила, с азартом использовала. А сейчас забросила
ВХ 19.04.2021 14:46
Виктория, клетчатка ещё есть в черносливе, кураге. Вкусно и полезно. Я отруби не очень понимаю. Когда много зелёного салат ем, и вообще салата, всё пролетает со свистом.
Виктория 19.04.2021 15:15
ВХ,отруби я закидывала в салат овощной, чтобы восполнить углеводы от хлеба (и меньше его жрать).
На ночь растительное масло( столовая ложка) с стаканом свежего кефира. Именно свежего, так как кефир постарше крепит, а свежий слабит.
Марина 987 19.04.2021 15:41
По молодости после распределения послали нас с мужем в Смоленск ,потом через 2 года переезжали в Одинцово .Помню собирали вещи и днем и ночью к приходу контейнера .Устала ,помню так ,что в одежде уснула на голых досках дивана .Да еще в суматохе выбросили важные справки и квитанции в мусорный контейнер ,хорошо не успели его увезти .Муж кинулся ,залез в него и как бомж рылся ,документы о сдаче квартиры в Смоленске служебной .Слава Богу ,нашел .Теперь каждый раз смеемся ,когда вспоминаем .
Виктория 19.04.2021 16:41
Валентина,а свежесть кефира как определить? Смотреть на его срок производства и чем меньше времени прошло, тем лучше?
Виктория 19.04.2021 16:42
Марина 987,какая история! Спасибо, что поделились  Про рытье в мусорном баке понимаю, сама так важную квитанцию выбросила 
Rempsy 19.04.2021 17:05
О, хоть и переезд и хлопотно, но и приятно)) я переезжала четыре года назад на новую квартиру с мужем через 4 остановки от старого места проживания....хлопот как в другой город))) но я радуюсь, что теперь закат я вижу, ну а вы восход)))
Виктория, прикольная. Как-нить разбогатею и куплю себе такую))

Кстати, а вам ж наверно доктор в киселе тот же фитомуцил и выписал????

Только особенность в том, что запивать надо оооочень сразу и ооочень много. Прям 2 кружки.
Марина 19.04.2021 17:29
Мне отруби хрустящие помогают. С чаем вприкуску
Виктория 19.04.2021 17:46
Учусь Кушать,а эта лампа не такая дорогая. Мне в подарок досталась. Недавно видела в Леруа разных размеров, от 400 р кажется. Доктор прописал мукофальк, в Инете пишут что это гранулы с апельсиновым вкусом для приготовления суспензии
Виктория 19.04.2021 17:47
Малиновое варенье,вот-вот, расстояние в случае переезда малую роль  играет. Я вот в соседний дом переехала с видом на старый дом и то для меня это событие. Хотя за свою жизнь , начиная со студенчества, поменяла больше 20 квартир
Виктория 19.04.2021 17:49
Марина,и просто в чистом виде норм? Я пробовала, как-то не лезут. Только в салат или в йогурт
Марина 19.04.2021 20:03
Виктория, хрустящие мне очень нравятся просто так, прекрасно влазят
Да, смотрим на срок изготовления и чем свежее, тем лучше.
Виктория 20.04.2021 04:04
Валентина,спасибо
Мои поздравления! Очень важное событие в жизни. Пусть все на новом месте сложится, как надо. Малышу должно быть хорошо. Это все для него.
По проблеме, фитомуцил хорош. Мне в свое время очень помог. Дороговато, но стоит того.
Виктория 20.04.2021 18:22
Лариса Брусенцева,спасибо и за поздравления, и за рекомендации! Посмотрела про фитомуцил  - в нем тоже шелуха подорожника. Видимо, подорожник очень хорош для кишечника, раз в состав таких препаратов входит
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы